Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 119 из 119

Тема: Путешествие с Божествами

  1. #101

  2. #102
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение

    А возможно, если многие привезут своих Божеств, им кто-то один и будет каждый день пуджарить, может быть, по очереди? Почему бы нет? Может быть, захотите поддерживать какой-то один общий алтарик для всех Господ...

    .
    Спасибо за идею. На самом деле можно что-то в алтарной передумать, за алтарём. Главное - пуджари не мешать. Можно с Падмой поговорить, она 20 марта приедет с Индии, поговорю с ней. Что посоветует.

  3. #103
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    В Хари-Бхакти-виласе сказано, не могу сходу найти точное указание шлоки, что если Божество 2 дня не получало поклонения, то надо повторить прана-пратиштху.

    Манаса-пуджа безусловно все равно, что дравья (физически исполненная) пуджа. НО... НО... это можно делать если Вы скажем больше суток летите или едете на поездах, но не на 2 недели.

    Лично я НИКОГДА на путешествую без Божеств (бронзовые Шри Шри Радха-Кришна (16 см.), Гиридхари и пару десятков шалаграма-шил), это не проблема, это вопрос желания. Вашего желания, или нежелания.

    Все эти "укладывания спать" на недели месяцы - от Лукавого! Лучше прямо скажите Господу: "Ты - мне обуза. Мне с Тобой не удобно, хлопотно". А не это стыдливое: "Ты подремай без меня месячишко, я скоро... я разбужу". Вы приезжаете, а там уже - НИКОГО. Господь ушел. Не такая уж Вы цаца, чтобы Верховная Личность Бога ждал, пока Вы соизволите Его разбудить, смахнуть пыль и сказать: "Ну вот Ты и дождался. Я снова дома".
    очень резко.... наврное имеете право... что бы вы посоветовали в таком случае... у меня все домашние не преданные и на Крисмас раз в год мы едем к родственикам моего мужа и там живем 10дней у них дома.. там собаки в комнате с нами спят.... что делать? в прошедший год я брала Шри шри Нитай Гоурасундара и Гопала с собой но из сумки не доставала... а доставала фото и проводила манасислужение. А чтовы посоветуете. пожалуйста

  4. #104
    Пользователь Array Аватар для oksana
    Пол
    Женский
    День рождения
    02-19-1972
    Адрес
    Sardenia
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение

    Более того, я где-то видела фото, что на главном алтаре тура находятся несколько божеств Нрисимхадева, чуть ли не трое или четверо, и все большие. Не могу найти это фото. Не у Гурудева же столько божеств Нрисимхадева, значит Их всех, и привезенных тоже, поставили на главный алтарь..
    Да я тоже видела на Говардхане ретрите были все Божества приехавших преданных.... могу даже фото выложить...

  5. #105
    Конечно, было бы интересно посмотреть на такой фестивальный алтарь.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  6. #106
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Потому, что это очень распространенная история. Божества "приходят", преданный не готов им служить стабильно и во всех обстоятельствах, и хочет Их "уложить спать". Как девочка-подросток, ставшая матерью в свои 16, и не справляющийся со своей взрослой ролью и взрослыми требованиями. Разве это не грустно.
    Но как же тогда Божества Шри Шри Радха-Мадхава в храме на Динамо укладываются спать почти на год(за исключением месяца празднования Шри Джанмаштами и Радхаштами)? Неужели это тоже оскорбительно, грустно и безответственно?

  7. #107
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Но как же тогда Божества Шри Шри Радха-Мадхава в храме на Динамо укладываются спать почти на год(за исключением месяца празднования Шри Джанмаштами и Радхаштами)? Неужели это тоже оскорбительно, грустно и безответственно?
    Утсава-мурти - так можно.

  8. #108
    Kasturika d.d.
    Guest

    Перевозить Божества в ручной клади

    Харе Кришна, дорогие преданные! У кого есть опыт, подскажите, как перевозить большие металлические Божества в ручной клади?
    Не возникают ли в связи с этим проблемы в перелетах в Европе?

  9. #109
    Перенесла ваш вопрос в эту тему.

  10. #110
    Kasturika d.d.
    Guest
    Спасибо. Но пока ответа нет((

  11. #111
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но пока ответа нет((
    А в теме ничего нет? По Европе надо спрашивать Махараджей, которые путешествуют с Божествами. Или просто в аэропорта написать. Можно слуг Махаражджей поспрашивать, которые путешествуют по Европе. Если другим видом транспорта, то по Европе нет проблем - по крайней мере в Шенгене. Я пока с Божествами не ездила. Спасибо, что подсказали. Надо в Польше в аэропорт написать и в Индию.
    Последний раз редактировалось Susila dasi; 15.02.2014 в 19:09.

  12. #112
    Kasturika d.d.
    Guest
    Поспрашиваем, узнаем, конечно! Пока полетим без Божеств.
    В Индию, думаю, проблем не будет, там понимают, что это не бомбы
    А вот в Германии на таможне нас обыскивали, как террористов, всю технику наизнанку вывернули

  13. #113
    Не знаю, всё равно придётся 2 авиакомпании проходить.

  14. #114
    Kasturika d.d.
    Guest
    Даа

  15. #115
    Преданные, собираю идеи, в чём Божеств перевозите.. Если можно, с фото..

  16. #116
    преданные говорили что у них возникли проблемы при вывозе Божеств из Индии. Таможенник жаждал бумагу что Божества не являются национальной ценностью или как-то так.
    Будете спрашивать, спрашивайте в аеропорту не только у службы безопасности аеропорта, а и у таможни. Первые могут не пропустить Божеств в самолет, а вторые просто не выпустить из страны.

  17. #117
    Преданные, поделитесь опытом. Когда путешествуешь с Божествами один, а пересадок в аэропортах много и они достаточно длинные:
    как, пардон, в туалет сходить? Где вы оставляете сумку с Божествами?

  18. #118
    Цитата Сообщение от Манджари деви даси Посмотреть сообщение
    Преданные, поделитесь опытом. Когда путешествуешь с Божествами один, а пересадок в аэропортах много и они достаточно длинные:
    как, пардон, в туалет сходить? Где вы оставляете сумку с Божествами?
    Когда одна с Ними путешествую, в туалет с собой таскаю. Если кто предложит альтернативу, буду рада.

  19. #119
    У нас специальный чемодан на колесиках для Божеств. Когда путешествуем с мужем, то оставляем друг на друга. Если я путешествую одна, то стараюсь ходить в туалет только в самолете, при этом чемодан с Божествами находится наверху в отсеке для ручной клади, только нужно смотреть, чтобы не придавили Их другим багажом. На ж/д вокзалах или автовокзалах в туалет по той же причине не хожу.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •