Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Прасад в дорогу.

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83

    Прасад в дорогу.

    Пожалуйста, опытный народ, подскажите, что можно взять с собой вкусного на два дня дороги в жаркое время? Чтоб не испортилось.....

  2. #2
    Вообще не обязательно брать все на 2 дня.
    Я мужу например пиццу делаю-ее можно в первый день съесть
    то что подольше хранится-это рулет можно спечь с вареньем из пресного теста, печенье, соки, орехи, сейчас продаются орехи в йогурте-они не испортятся. Фрукты. в первый день кисломолочка не прокиснет точно,на второй не знаю даже. можно бисквит испечь.
    Еще хранятся пирожки.Так как начинку тесто окружает,начинка может долго не портиться,особенно если сладкая

  3. #3
    любая выпечка из сухого не дрожжевого теста, сладкая, не испортится.

  4. #4
    Да фиников с орехами наберите, а фрукты можно по дороге купить. Если 2 дня ехать, то есть сидеть/лежать и ничего не делать, так и кушать неохота.

  5. #5
    Очень люблю брать в дорогу "Драники"
    Они не сухие и удобно есть.

    Натереть картошку на терке, можно немного морковки и болгарского перца.
    Добавить приправу "Карри" (смесь специй такая)
    Соль.
    Перемешать.
    Добавить пшеничную муку. Можно больше или меньше это на любителя,
    главное, чтобы она послужила связующим веществом, и потом можно было
    взять немного, придать круглую форму и расплющить до достаточной толщины для прожарки.

    Жарим во фритюре в масле Ги.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  6. #6
    о!
    драники точняк, они не портятся!
    обожаю их, особенно если там перец сладкий, можно еще цветную капусту положить

  7. #7
    драники-самосы хорошо, но есть одно "но" - внезапный холецистит, панкреатит и т.п. в дороге - весома унылый ивент. так что если есть печальный опыт - лучше не рисковать, или в дополнению к жареному сразу бутылочку холосаса, благо вкусный. хотя если всё нормально - то самосы вполне удобный для перевозки прасадам (однажды в финляндии 3 дня ел храмовые хабаровские овощные самосы - с собой взял 12 штук). кстати, самосы бывают и печеные, менее вкусно, но более полезно.
    если дорога предстоит сидячая - то лучше много мучного не брать - затруднится перистальтика.
    на первый день можно дать с собой мужу полноценный обед в одноразовой герметичной упаковке. на второй - фрукты, морковка (вымытая и очищенная, конечно), орехи, сухофрукты.. в большинстве мест можно купить кисломолочные продукты, только предупредите его, чтобы брал свежие.
    есть возможность в домашних условиях "сублимировать" картошку и другие овощи, превращая их в удобный легкий сухпаёк, заливаемый киптком перед употреблением. но это долго. мужчина может и перебиться денёк другой на вышеперечисленном, особенно летом.

  8. #8
    мексиканская овощная смесь законсервированная в магазине
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Спасибо всем огромное! Столько классных идей... Постараюсь сделать все вышеперечисленное. Надеюсь, прокормить моего прабху...)

  10. #10
    морковку без масла просто грузть не реекомендую, особенно если есть проблемы с желудком.
    Помню на работе съела марковку, меня 2 дня живот крутило

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для Ольга Шеломонова
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-05-1976
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Харе Кришна!Может тема уже и перестала быть актуальной,но пока открыта,разрешите и мне поделиться.Я в дорогу,даже и с детьми (дольше 2-3 дней,стараюсь сними не путешествовать) беру свою"студенческую в прошлом еду".Если едем автобусом,то вообще "сумку-прасадку" не затариваю,все в дороге можно купить.Наша студенческая еда-кефир+хлеб,стараюсь брать зерновой.А детям вместо кефира-йогурт(естественно смотрю этикетку) + фрукты,какие продают по пути следования.
    У каждого из нас есть а жизни шанс,и каждому из нас своя вершина.Кто в миг взлетев стремительно погас,а кто и не дошел до половины

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Тема всегда актуальна, постоянно же ездим!!! Спасибо!

  13. #13
    я вот подумала, а если сырники пожарить?ничего с ними не станет?особенно если жарить потоньше, не толстые пышные, а тоненькие более сухие

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Ольга Шеломонова
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-05-1976
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    я вот подумала, а если сырники пожарить?ничего с ними не станет?особенно если жарить потоньше, не толстые пышные, а тоненькие более сухие
    Сырники-молочный продукт,и их можно по сезону.Сейчас-да.Летом-УВЫ!Если,конечно с пищеварением все нормально,тогда почему нет?только сырники обычно едят со сметаной или сгущенкой-а это,согласитесь,субстанция жидкая.Как вы себе представляете в условиях трясущейся машины или поезда?

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для Ольга Шеломонова
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-05-1976
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    Очень люблю брать в дорогу "Драники"
    Они не сухие и удобно есть.

    Натереть картошку на терке, можно немного морковки и болгарского перца.
    Добавить приправу "Карри" (смесь специй такая)
    Соль.
    Перемешать.
    Добавить пшеничную муку. Можно больше или меньше это на любителя,
    главное, чтобы она послужила связующим веществом, и потом можно было
    взять немного, придать круглую форму и расплющить до достаточной толщины для прожарки.

    Жарим во фритюре в масле Ги.
    А если вместо муки добавить манку или взять 1:1-сочнее получиться!Попробуйте!

  16. #16
    я драники делаю вообще без муки и без манки

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Ольга Шеломонова
    Пол
    Женский
    День рождения
    11-05-1976
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    я драники делаю вообще без муки и без манки
    А что связующее в драниках?ведь картошка расползтись может?
    У каждого из нас есть а жизни шанс,и каждому из нас своя вершина.Кто в миг взлетев стремительно погас,а кто и не дошел до половины

  18. #18
    неа,не расползается у меняно я люблю такие,чтоб мягкие были.а если надо как на фото-тогда натертую картошку отжимаю руками в отдельную миску,даю соку отстояться минут 10.потом аккуратно сливаю-там внизу отстаивается крахмал,его кладу в картошку-далее специи и тд.это в Литве так готовят.е ещё бабку картофельную таким же макаром-только потом ещё в эту массу добавляют сметаны деревенской,масла,можно панира мелкими кубиками,выкладывают в форму высотой 3-8 см,и запекают в духовке около часа,а если в печке такое-то вообще объедение!!!!
    а ещё цепелины..но это уже совсем оффтоп-потому как внедорожники совсем

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ольга Шеломонова Посмотреть сообщение
    Сырники-молочный продукт,и их можно по сезону.Сейчас-да.Летом-УВЫ!Если,конечно с пищеварением все нормально,тогда почему нет?только сырники обычно едят со сметаной или сгущенкой-а это,согласитесь,субстанция жидкая.Как вы себе представляете в условиях трясущейся машины или поезда?
    ну согласитесь, что необязательно есть сырники со сметаной.
    тем более в условиях экстремальных там уже не до вкусовых пристрастий.
    Я вот вчера сырники жарила, мы с мужем их с чаей ели, никакой сметаны даже в голову не пришло))

  20. #20
    Сырники не совсем молочный продукт, они КИСЛОмолочный продукт. А кисломолочные продукты вроде нормально летом кушать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •