Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Розовая вода натуральная или синтетическая?

  1. #1

    Question Розовая вода натуральная или синтетическая?

    Розовая вода производства TRS (Великобритания) содержит воду и розовый экстракт. Этот розовый экстракт натуральный или синтетический?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Розовая вода производства TRS (Великобритания) содержит воду и розовый экстракт. Этот розовый экстракт натуральный или синтетический?
    Щас натуральный продукт найти очень сложно, если эта вода и натуральная, то воды там больше чем масла во много раз.
    Щас время такое. Из-за неправельного образа жизни и питания, проявляются неблагоприятные качества как жадность, хитрость, лож и тд., тоесть тупеет сознание и притупляются чувства, которыми различить натуральное от синтетического очень сложно и соответственно впихивают всякую химию без зазрения совести. Остаётся только нести на экспертизу в лабороторию, что затрачивает силы, время и деньги, проще смерится и кушать, что продают. А лучше найти верный источник. Лично я покупаю индийские продукты, конечно их тоже могут подделать, но так как этот товар нетак распространён поддельщикам это невыгодно, по этому мне кажется лучше найти магазин с индийскими товарами и делать покупки.

  3. #3
    Цитата Сообщение от madhusudana Посмотреть сообщение
    Лично я покупаю индийские продукты, конечно их тоже могут подделать, но так как этот товар не так распространён поддельщикам это невыгодно, по этому мне кажется лучше найти магазин с индийскими товарами и делать покупки.
    TRS, хоть и английская фирма, но продает чисто индийские товары, например, специи и, наверняка, проходит серьезную сертификацию в Европе. Насчет их розовой воды, не знаю, насколько индийский этот экстракт.

    С другой стороны, индийские товары (не от TRS) могут оказаться еще более сомнительными по качеству, кроме тех случаев, когда вы лично знаете производителя или поставщика.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    TRS, хоть и английская фирма, но продает чисто индийские товары, например, специи и, наверняка, проходит серьезную сертификацию в Европе. Насчет их розовой воды, не знаю, насколько индийский этот экстракт.

    С другой стороны, индийские товары (не от TRS) могут оказаться еще более сомнительными по качеству, кроме тех случаев, когда вы лично знаете производителя или поставщика.
    Похоже, что я темже пользовался. Незнаю на вкус вроде хорошая, освежает. Может и синтетика, щас очень хорошо натуральные продукты подделывают, надо на экспертизу нести.

  5. #5
    Говорят, индийские химики очень искусны.

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Да в индии тоже кали-юга

  7. #7
    А вопрос возник, потому что в аюрведе розовая вода рекомендуется в качестве глазных капель.
    Но если в нашей "розовой воде" настоящего экстракта лепестков роз нет, то такие капли будут в лучшем случае бесполезны.

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    А вопрос возник, потому что в аюрведе розовая вода рекомендуется в качестве глазных капель.
    Но если в нашей "розовой воде" настоящего экстракта лепестков роз нет, то такие капли будут в лучшем случае бесполезны.
    Я вспомнил, что я той самой водой пользовался и дозатором была пластмассовая крышка от этой бутылочки. Незнаю почему, у этой крышки появилась трещена и помере пользования ею как дозатором трещина увеличивалась. Тогда, что будет с глазами остаётся только догадыватся.

  9. #9
    Спасибо, лучше тогда не закапывать! И смешно, и грустно.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Больше грустно, чем смешно.

  11. #11
    На мой вопрос в письме представитель TRS сообщил, что их розовая вода "предназначена для пищевого использования, а не для медицинских целей". То есть, косвенно подтвердили, что она синтетическая.

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Да... железный желудок кали-юги всё стерпит.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •