Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Рождение в демонических семьях

  1. #1

    Рождение в демонических семьях

    Примите мои смиреные поклоны Ямуначарья дас!!!
    Ямуначарья дас, в обществе преданных я ляпнул что мы все демоны так как родились в демонических сеьях
    все конечно оскорбились,скажите пожалуйста являеться ли это оскорблением и как бать с тем что мы
    рождены в демонических семьях?

    И еще вопрос:
    Один преданный мне сказал что на животе спят только демоны,какое правильное положение должен принимать преданный во сне?

    Заранее благодарю за ответы!!!

  2. #2
    Харе Кришна, Александр!

    Примите мои поклоны!

    Шримад Бхагаватам, 7.5.16, фрагмент комментария: «Девяносто девять процентов современных людей, в какой бы стране они ни жили, — безбожники». Да, большинство преданных родились в подобных семьях. Однако часть преданных родилась в семьях преданных, и, самое главное, мы не можем утверждать, что преданный является демоном на основании того, что он родился в семье, где преобладали демонические настроения, это оскорбительно.

    Спать рекомендуется на боку. Из книги «Первый учебник вайшнава»: «13. Не спите на животе. Это плохо отразится на пищеварении.»

    Спасибо Вам за Ваши вопросы, буду рад новым вопросам.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •