Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Джаганатхи: поклонение, украшение, одежды..

  1. #61
    Цитата Сообщение от Godruma Bihari das Посмотреть сообщение
    Еще знакомые говорили, что лучше предлагать 3 порции бхоги, чтоб каждому было положено, но Субхадре Туласи не кладут.
    Это замечательно. Если есть возможность.. Если нет, можно и на одном подносе. Если вы уже предлагает 3 порции, то так должны уже всегда делать, даже если у вас обстоятельства меняются. Если у вас стандарт - 1 подносик - то его вы должны всегда предлагать, это минимум. Можете и 2 и 3 и 5, но один у вас всегда должен быть. А если у вас стандарт 3 - то меньше уже не можно. смотря что вы Божествам пообещаете вначале поклонения.

  2. #62
    а что случиться, если Им массаж сделать с гхи и ароматическими маслами?

  3. #63
    Цитата Сообщение от Narayani d.d. Посмотреть сообщение
    а что случиться, если Им массаж сделать с гхи и ароматическими маслами?
    Попробуйте.. Обычно краска слазит..Масло её растворяет..

  4. #64
    Цитата Сообщение от Susila dasi Посмотреть сообщение
    Попробуйте.. Обычно краска слазит..Масло её растворяет..
    ладно. можно помасиировать спину
    я мраморным делаю такие массажи иногда - пока ничего не слезло. краска акрил, местами покрытая лаком.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что если не положить туласи на тарелку Субхадре, она не будет есть бхогу, поскольку она преданная. Это авторитетно или это очередная спекуляция? Т е всегда ли Субхадра ест только прасад от Кришны, или все-таки она может вкушать бхогу?
    Положите рядом Туласи. Если нужно, Она положит его в подношение, как Махабхарата прабху порекомендовал.
    А по последнему вопросу.. надо у Субхадры-деви спрашивать..

  6. #66
    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Скажите, пожалуйста, что должно быть изображено на головах Джаганатха, Баладевы и Субхадры? Необходимо расписать, но нигде не могу найти. Знаю, что у Баладевы змей, а у Субхадры и Джаганатха особо ничего, цветочек или кружочек.
    Пожалуйста, если у кого-нибудь есть фотографии - скиньте! Буду очень признательна!!!)))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Надiя Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Скажите, пожалуйста, что должно быть изображено на головах Джаганатха, Баладевы и Субхадры? Необходимо расписать, но нигде не могу найти. Знаю, что у Баладевы змей, а у Субхадры и Джаганатха особо ничего, цветочек или кружочек.
    Пожалуйста, если у кого-нибудь есть фотографии - скиньте! Буду очень признательна!!!)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01294.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	8721 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01291.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	41.1 Кб 
ID:	8722 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01292.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	43.9 Кб 
ID:	8723

  8. #68
    Цитата Сообщение от Надiя Посмотреть сообщение
    у Субхадры и Джаганатха особо ничего, цветочек или кружочек.
    это чакра, как на плечах
    www.murti.ru

  9. #69
    Цитата Сообщение от Тушти Лалита деви даси Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, нужно ли класть лист туласи на подношения для Субхадры? Если можно с цитатами. Мне нужен авторитетный ответ.
    Я слышала следующие версии:
    1 - туласи мы Субхадре не кладем, потому что она - не Вишну таттва
    2 - мы все-таки кладем ей туласи, а она потом сама предлагает листок Кришне
    Какая из них правильная?
    У меня Панчаратра-прадипа на польском языке. Она была переведена с английского ( с оранжевых книг, выпуска 1992 года, если не ошибаюсь). При переводе Кришна Кшетра прабху добавил в ней несколько исправлений. В упрощённом процессе предложения бхоги, глава 3, том первый, в подразделе "Очищение бхоги", "положи листья Туласи на все тарелки (Гуру, Шримати Субхадры и Радхарани, так как Они сначала предлагают тарелки Кришне, а после Него сами принимают прасад на своих тарелках)".

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •