Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Бог является нашим настоящим другом

  1. #1

    Бог является нашим настоящим другом

    Дайте пожалуйста парочку цитат на тему "Бог является нашим настоящим другом"
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    ШБ 4.28.52 (ну, и последующие стихи, там с десяток подходящих).
    Брахман спросил царицу: Кто ты? Чья ты жена или дочь? Кто этот мужчина, лежащий здесь? Похоже, ты оплакиваешь его мертвое тело. Разве ты не узнаешь Mеня? Я твой вечный друг. Вспомни, в прошлом ты не раз советовалась со Mной.

  3. #3
    всётаки хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  4. #4
    Цитата Сообщение от Сунанда Гандхарва Посмотреть сообщение
    всётаки хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг
    Доброго времени суток !
    Изложите пожалуйста Ваше понимание, НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ?!

  5. #5
    это не важно. важно как в шастрах или у Прабхупады. я где-то встречал высказывание что Бог - истинный друг живых существ.
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сунанда Гандхарва Посмотреть сообщение
    это не важно. важно как в шастрах или у Прабхупады. я где-то встречал высказывание что Бог - истинный друг живых существ.
    Эдвард замечательно изложил цитируя шастры, ответом на Ваш вопрос, но Вас Его ответ не устроил ! Если Человек не может изложить, то о чём спрашивает, то есть не имеет понятия о чём говорит, но задаётся ("всётаки хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг"), что цитаты приведённые Эдвардом, не имеют ничего общего с Темой НАСТОЯЩИЙ ДРУГ !
    Эдвард пишет : Друг это - Опора ; Обитель и прибежище ; Место успокоение ; Тот который Никогда Тебе не завидует, но Вы пишите, что "хотелось бы на тему НАСТОЯЩИЙ друг", то есть все эти качества Господа, для вас не имеют ничего общего с понятием НАСТОЯЩИЙ ДРУГ !
    Скажите пожалуйста, у Вас есть такой Друг, наделённый такими вышеописанными качествами ???

  7. #7
    я вижу вас ответ устроил, но меня нет. обсуждать с вами это я не буду.
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Это больше похоже на то, когда маленьким птенчикам мама приносит пищу и ложит им в ротик, так как сами немогут. Только этот птенчик капризный, так и останется голодным.
    Милость преданных есть, усилия недостаёт.

  9. #9
    а вы тоже пришли пару постов написать на что это похоже? очень хорошо придумано. может еще кто-то хочет присоединиться к вам?
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  10. #10
    Человек, обладающий сознанием Кришны, является совершенным йогом; по своему опыту он знает, что каждый в этом мире страдает и каждый испытывает счастье. Мы страдаем потому, что забыли свои отношения с Богом. A истинное счастье приходит к тому, кто понял, что плоды всей нашей деятельности принадлежат Кришне, ибо Он - верховный наслаждающийся, и знает, что Он также владыка всех земель и планет и лучший друг каждого.

    Он приходит в этот мир в разных образах, таких, как Рама, Нрисимха, Вараха и Кришна, Верховная Личность Бога. Появляясь на земле в облике человека, Он становится сыном матери Яшоды и носит имена Кришна, Говинда и Васудева. Он - идеальный сын, муж, друг и господин, и Он исполнен всех совершенств и божественных качеств. Того, кто полностью сознает эти свойства Господа, считают лучшим из йогов.

    Истинный друг всех живых существ
    — это Верховный Господь
    , а сами они — Его вечные слуги. Только обладая таким
    пониманием, люди могут достичь подлинного равенства; бессмысленно
    воображать, будто каждый из нас Бог или равен Богу. На самом деле Бог —
    верховный повелитель, а все мы — Его слуги.
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Сунанда Гандхарва Посмотреть сообщение
    а вы тоже пришли пару постов написать на что это похоже? очень хорошо придумано. может еще кто-то хочет присоединиться к вам?
    Простите нехотел задеть за живое, просто когда только вопрошают, а ответа никакого (влучшем случае), то это на то и похоже. И в этом собственно нет ничего плохого, что плохого втом, что преданный задаёт вопросы, это нармально. Только реакция на получаемые ответы, если не одекватна, это похоже на подобные повадки(см.выше).

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Что-то я совсем запутался... сначала задаете вопросы, вам на них дают ответы; потом вы пишите ответы, несущие высказанную ранее смысловую нагрузку... смысл?
    я думаю каждый написал что его больше вдохновляет.
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Сунанда Гандхарва Посмотреть сообщение
    я думаю каждый написал что его больше вдохновляет.
    Естественно каждый пишет, то что вдохновляет и приследует вполне конкретную, определённую цель, понимая или непонимая какими качествами она обладает. Так вот и Ваша цель непонятна, такое впечатление создаются, что Вы хотите вывести всех начистую воду... непонтно всёё это. Хотя бы коментировали, а то отвечаем, отвечаем... и что? Врезультате конфликт:

    а вы тоже пришли пару постов написать на что это похоже? очень хорошо придумано. может еще кто-то хочет присоединиться к вам?
    Простите за мою резкость, но Вы часто так делаете и темы интересные задаёте, а направление этих тем... непонятное. Будьте проще (это тоже надо правильно понимать), тогда к Вам люди потянутся.

  14. #14
    вы просто обсуждайте вопросы про Кришну, а не мои качества, так будет интереснее...
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  15. #15
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Сунанда Гандхарва Посмотреть сообщение
    вы просто обсуждайте вопросы про Кришну, а не мои качества, так будет интереснее...
    Спасибо, за совет, я постараюсь быть настоящим преданным Кришне.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •