Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Тату со смыслом

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от madhusudana Посмотреть сообщение
    Тоесть когда души так поступают, они думают о теле не как о храме Бога, скорее Бог в этом храме я, так как изъявляют свою волю.
    А когда я пою красивые мелодии? Это мое желание так петь... это плохо?

    Все сводится к личным мнениям на эту тему, поэтому давайте учитывать, что мы все тут не освобожденные души, которые только о КРишне думают.... да должны так думать, но честно, не думаем же Какждый носит одежду такую, какую хочет ОН САМ, а не ту, которую ему Кришна дал.

    И если уж говорить о преданных делающих себе тату с каким-то смыслом, то давайте уважать их особенности... не знает же никто (если конечно лично не знаком), что она для него значит, и как он это предлагает Кришне... ведь так? Мы также не можем сказать, дорог он Кришне, этот бхакта или нет... он может и не иметь тату, но быть далеким от Кришны! и это факт, думаю спорить никто не станет.

    Харе Кришна! Все мы братья... ко мне вот еще никто плохо не отнесся с моей тату, и это зависит не от ее наличия, а от моей личности

  2. #22
    Тут конечно не о чем спорить, потому что все действия вайшнава, стремящегося очиститься и достичь Любви к Богу, в том числе украшение тела, должны производиться под руководством опытных преданных и духовного учителя.


    Абхигамана.
    Она включает такие предварительные функции, как омовение, надевание свежей одежды, украшение тела тилакой и четками из туласи, уборка храма, удаление использованных атрибутов и чистка их, а также украшение храма. В общем вся подобная деятельность, включая мангала-арати рано утром, называется абхигаманой....

    Лишь через духовного учителя мы получаем Кришну
    Чтобы перерасти стадию неофита, мы должны воспитывать в себе смирение. Это означает, что, служа Божеству, мы должны полностью осознавать себя покорными помощниками своего духовного учителя...


    Из книги Бхану Свами

    Выдумывать свои методы поклонения также как и свои собственные методы украшения тела - это не очень желательное явление. Даже если мы будем думать, что копируем каких-то продвинутых вайшнавов.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Алекcей Посмотреть сообщение
    тело - это "собственность" Бога, а я хочу так сказать добавить что то от себя, но с другой стороны, когда взгляд будет поподать на неё, буду сразу вспоминать "О-О-О КРИШНА!!! ТОЧНО!..."
    Подскажите, какой вариант правельный?
    " Не забуду Харе Кришну!"
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Я конечно могу и сказать в противовес самому себе что татуировка - это проявление гордости, ведь по сути она является отличительным знаком, а он нужен чтоб выделиться! Но сюда же я причислю снова и сари, и браслеты, и сережки, и кантхималы в серебре, и много чего другого!
    Потому что я не саньяси, я еще не отрекся от мира, я не могу ходить в простой при простой одежде... да, это мой уровень... но опять же, можно и следовать всей панчаратре и всем предписаниям, но при этом иметь сердце не менее гордое (гордость брахманов).

    Если уж быть полностью мудрецом, то можно сказать, что в них нет никакой надобности, и даже тратой времени и средств на это.... НО ТАК ХОЧЕТСЯ.... и это моя искренность Уж если бы я был действительно мудрецом, то не хотел бы ничего кроме служения КРишне ))

  5. #25
    цитата:
    ... что бы ты ни делал, делай как подношение Мне...
    комментарий:
    если хочется тату, почему бы не сделать это святым именем?

    украшать тело святыми именами благоприятно, форма, думаю, не так важна
    jaya jaya sri caitanya jaya nityananda jaya advaitacandra jaya gaura bhakta vrnda

  6. #26
    Цитата Сообщение от Aryan Посмотреть сообщение
    " Не забуду Харе Кришну!"
    и Харе Раму!

    смаранам какой-то получается
    jaya jaya sri caitanya jaya nityananda jaya advaitacandra jaya gaura bhakta vrnda

  7. #27
    Улыбнуло
    Цитата Сообщение от Aryan Посмотреть сообщение
    " Не забуду Харе Кришну!"
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    кому интересно, у меня есть в контакте альбом с татуировками и мехенди http://vkontakte.ru/album9211827_137186997
    ... чтот подумалось мне, что не сильно полезное занятие для меня ходить по "вайшнавским сайтам", уткнусь лучше в священные листы страниц Шримад Бхагаватам, пока не пошел вслед за дурными мыслями.

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    А когда я пою красивые мелодии? Это мое желание так петь... это плохо?

    Все сводится к личным мнениям на эту тему, поэтому давайте учитывать, что мы все тут не освобожденные души, которые только о КРишне думают.... да должны так думать, но честно, не думаем же Какждый носит одежду такую, какую хочет ОН САМ, а не ту, которую ему Кришна дал.

    И если уж говорить о преданных делающих себе тату с каким-то смыслом, то давайте уважать их особенности... не знает же никто (если конечно лично не знаком), что она для него значит, и как он это предлагает Кришне... ведь так? Мы также не можем сказать, дорог он Кришне, этот бхакта или нет... он может и не иметь тату, но быть далеким от Кришны! и это факт, думаю спорить никто не станет.

    Харе Кришна! Все мы братья... ко мне вот еще никто плохо не отнесся с моей тату, и это зависит не от ее наличия, а от моей личности
    Что бы неслучались недопонимания, тогда надо вещи называть своими именами и осозновать свои действия, которые ни кем критиковатся небудут. Так как все мыы люди и есть склонность совершать несовершенные поступки и за это критиковать глупо. Про наколки я не критикую, просто, наколки и храм Бога вещи несовместимые, а то что Вы махараджей видели в наколках, это дело лично того ково Вы видели и если это действительно старшие преданные-махараджи, то есть правило, что не надо подражать, а надо следовать наставлениям.И врядли это хороший пример со стороны того ково Вы видели. Но так или иначе в этом случае тоже критика неуместна, так как если Они преданные то как бы они себя невели их надо считать святыми и оказывать им почтение в соответствии с их уровнем.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    У одного махараджа в ИСККОН тату в виде тилаки по всему телу там, где они должны быть!!!
    Ого... у меня самого была такая идея, но потом я ее отверг как спекуляцию. А это оказывается авторитетно!

  10. #30
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
    Ого... у меня самого была такая идея, но потом я ее отверг как спекуляцию. А это оказывается авторитетно!
    Да, раз поставил тиаку и забыл, можно больше не парится.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    кому интересно, у меня есть в контакте альбом с татуировками и мехенди http://vkontakte.ru/album9211827_137186997
    Хорошая подборка.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  12. #32
    Чё вы пристали к человеку? Он хочет тату, а Кришна сказал что бы ты ни делал, делай как подношение мне, так что правильно, нужно Кришну изобразить, чтобы все о Нём тоже лишний раз вспомнили глядя на тату. Братан! Нарисуй Господа Джаганатху и не парься, всё будет ништяково! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jagannath.jpg 
Просмотров:	20 
Размер:	33.7 Кб 
ID:	2393
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  13. #33
    Цитата Сообщение от madhusudana Посмотреть сообщение
    Да, раз поставил тиаку и забыл, можно больше не парится.
    Вот-вот, это то меня и смущает. Рисуя тилаку, человек все-таки вспоминает о Кришне. А тут наколол - и забыл

  14. #34
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    У одного махараджа в ИСККОН тату в виде тилаки по всему телу там, где они должны быть!!!
    И на лбу?

  15. #35
    А на лбу можно "Харе Кришна" вытатуировать.

  16. #36
    Цитата Сообщение от SIDDHILALASA Посмотреть сообщение
    А на лбу можно "Харе Кришна" вытатуировать.
    И "Харе Рама" !!!
    jaya jaya sri caitanya jaya nityananda jaya advaitacandra jaya gaura bhakta vrnda

  17. #37
    Выходишь так на улицу и все встречные повторяют святое имя..

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
    Вот-вот, это то меня и смущает. Рисуя тилаку, человек все-таки вспоминает о Кришне. А тут наколол - и забыл
    А что во Вриндаване есть специальная туш, освящёння которой Кришна глаза подводил, вот какраз ей-то и татуируют, пожизненные, освящённые тилаки. Это пожизненный Харибол.

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    на счет тилак... там должна быть глина, а не просто рисунок.. потому что, я считаю, она имеет энерго-аккумулирующее действие, это то что касается тела... А то что касается самоотождествления или можно сказать саморефлексии, то ощущать себя всегда в знаках преданности Богу - это же здорово.

  20. #40
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    ... А то что касается самоотождествления или можно сказать саморефлексии, то ощущать себя всегда в знаках преданности Богу - это же здорово.
    А, что Вы имеете в виду?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •