Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80

Тема: Тату со смыслом

  1. #41
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    например, это из психологии, если у вас черные волосы, то вы себя воспринимаете "так" и характер у вас становится "такой", если голубые или зеленые волосы, то воспринимаете себя уже "вот так" и характер тоже "вот такой". И так же с тилаками (с любыми татуировками), если они у меня всегда есть, то я "вот такой".

    Еще проще, есть люди красивые и они это понимают и ведут себя соответственно, а есть не очень, и ведут они себя вследствие этого соответственно.

    Ну как то так

  2. #42
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    например, это из психологии, если у вас черные волосы, то вы себя воспринимаете "так" и характер у вас становится "такой", если голубые или зеленые волосы, то воспринимаете себя уже "вот так" и характер тоже "вот такой". И так же с тилаками (с любыми татуировками), если они у меня всегда есть, то я "вот такой".

    Еще проще, есть люди красивые и они это понимают и ведут себя соответственно, а есть не очень, и ведут они себя вследствие этого соответственно.

    Ну как то так
    Это больше увлечение, кактипа, сегодня я на тусовке у Тех-то, а завтра у тех. А эти та-ту легко выводятся?

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от madhusudana Посмотреть сообщение
    Это больше увлечение, кактипа, сегодня я на тусовке у Тех-то, а завтра у тех. А эти та-ту легко выводятся?
    Как в духовной практике, чтоб получить авторитетный ответ, получить качественное знание, нужно не выдумывать, а спросить у "источника", так же и здесь... зачем вы приписываете свое отношение к тому, к чему я отношусь совершенно не так?

    Я уже написал свое отношение и отношение множества РАЗУМНЫХ преданных к татуировкам на их теле, это их отношение изнутри, а вы всего лишь высказываете свое мнение. НО ваше и не отражает настоящей действительности.

    И даже если я в тему тусовки, на которой я собираюсь остаться на всю жизнь, сделаю татуировку "Харе Рама", то неужели "тусовка" отвернется от меня?

    А выводятся они лазером. Насколько легко не знаю, я не собираюсь выводить её. Я несколько лет мысленно носил её на себе, и только потом сделал!!!

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    Как в духовной практике, чтоб получить авторитетный ответ, получить качественное знание, нужно не выдумывать, а спросить у "источника", так же и здесь... зачем вы приписываете свое отношение к тому, к чему я отношусь совершенно не так?

    Я уже написал свое отношение и отношение множества РАЗУМНЫХ преданных к татуировкам на их теле, это их отношение изнутри, а вы всего лишь высказываете свое мнение. НО ваше и не отражает настоящей действительности.

    И даже если я в тему тусовки, на которой я собираюсь остаться на всю жизнь, сделаю татуировку "Харе Рама", то неужели "тусовка" отвернется от меня?

    А выводятся они лазером. Насколько легко не знаю, я не собираюсь выводить её. Я несколько лет мысленно носил её на себе, и только потом сделал!!!
    Темы, для того и нужны, что бы каждый высказал своё мнение, а задаввший или интересующийся этой темой почитал и зделал для себя определённые выводы. Это факт, что серьёзный человек, который хочет развития в своей жизни, не стоит на месте и соответственно представлениео о мире во круг него меняется, т.е. его сознание меняется и то, что сегодня для него имеет ценность, завтра лишний мусор.
    Наверника хорошее та-ту денег стоит, а вывести ещё дороже и Вы представляете себе моё состояние? Нарисовал та-ту, предался Кришне, отношение поменялось к жизни и та-ту для меня как мазоль, потомучто Кришну подругому воспринемаю, не как вчира.

  5. #45
    Насколько вредны вещества вводимые под кожу?
    Вегетарианские ли они?
    Неминуем ли наркоз при операции?
    Кришна в БГ говорит,что есть демоны которые выдумывают себе особые аскезы и так мучают Меня находящегося в их телах.А с другой стороны Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж говорил что есть сампрадая в которой ставят на лоб клемо раскалённым железом чтобы адепт помнил.
    Были ли тату у Шрилы Прабхупады,Бхактисиддханты Сарасвати и других представителей парампары?
    Благословлял ли Прабхупада в письмах учеников делать тату?
    В Ведах тогда должно быть описано какие,как и на каких частях тела можно делать тату.
    Это похоже как на тилаки -ниже пояса не рисовать?
    И каков статус тату?Кришне на тату можно предлагать пищу?

    И можно ли сравнить рисунки на теле с рисунками на одежде?Разве бывают на куртах рисунки Гауранги или Кришны?
    Есть харинама чадары,но говорят что в них нельзя входить в туалет.

  6. #46
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Если уж на то пошло, то можно ли изображать Кришна и имена Его на листовках, которые часто валяются на улице по ногами, можно ли вообще петь на улице, ведь там полно агрессивно настроенных людей, а это оскорбление Святого Имени! Можно ли на футболках изображать Кришну, Джаганатху, Нрисимхадева, Махамантру? Ни разу не слышал на это запрета!
    А разве по футболкой тело не потеет, а разве снимают футболку, когда в туалет заходят?
    А разве пользовался интернетом кто-то из парампары? Но сейчас пользуются, а разве не считается человек, не повторяющий 64 круга падшим?

    Я видел оскорбительные тату ниже пояса... изображение Кришны и т.д., но это полное не понимание!
    Я за то, уже в третий раз повторю, что если что-то и делать, то это должно быть очень взвешенным. И я не говорю о не преданных, у которых всякий вздор на теле!!! Такие татуировки я сам не уважаю.

  7. #47
    Цитата Сообщение от Vladimir_
    [QUOTE
    У меня, недавно сделал, 3 стих из шикшаштаки...
    [/QUOTE]
    На русском или санскрит?
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  8. #48
    Простите,а гуру Вас благословил на татуировку?Если в экадаши нельзя бриться во избежание пролития крови,то можно ли нанести тату бескровно и безболезненно?Футболкой никого не испугаешь,а вот тату может отпугнуть некоторых интеллегентных людей.А Прабхупада как раз просил приводить к нему самых разумных.

  9. #49
    а как насчёт самых падших?)
    Кто знает, тот говорит , кто не знает, тот молчит

  10. #50
    При мне делали одному преданному татуировку на руке, при этом он и мастер спокойно беседовали, то есть какой-то явной боли не было. Крови тоже я не заметил. Кожа на руке потом какое-то время была красная, как раздраженная, вот и все проблемы.

  11. #51
    Цитата Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
    При мне делали одному преданному татуировку на руке, при этом он и мастер спокойно беседовали, то есть какой-то явной боли не было. Крови тоже я не заметил. Кожа на руке потом какое-то время была красная, как раздраженная, вот и все проблемы.
    Подтверждаю, что процесс так и присходит.

    Где написано, что изображение Кришны на собственном теле неприятно Кришне? Да и вообще - это личное дело.
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Aryan Посмотреть сообщение
    На русском или санскрит?
    На санскрите

  13. #53
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    а вот тату может отпугнуть некоторых интеллегентных людей.
    А может и не отпугнуть
    а то что я коротко стрижен и с хвостом? ужасный вид для манерного интеллигента. я бы сказал: недопустимый вызывающий вид
    Я не считаю нанесение осмысленной тату каким-то из ряда вон выходящим событием. А если я захочу купить себе не белую курту, а например, голубую, мне тож у гуру спрашивать?

    Я всегда был борцом со стереотипностью (ограниченностью) мышления. Взгляните (все, кто против) на это событие глазами отстраненными от зековских отождествлений... тату давно уже не является зековской темой.
    Посмотрите у меня альбом, там много есть симпатичного. ССылка была выше.
    И вообще поинтересуйтесь, сколько в ИСККОН "нестандартных" преданных, и которые приводят новых преданных через свою как раз нестандартность.

    Попробуйте тему про Кришну двинуть какому-нибудь парню с дредами и большими сергами в ушах Скорее всего он привлечется похожим не него самого и говорящим на похожем ему языке.
    БхактиВигйана Госвами говорил, что сначала нужно подружиться, а потом устанавливать стандарты. Но как подружить с человеком, если он слушает хардкор или рэп, или еще чего-нибудь а тот, кто хочет подружиться - чопорный преданный?

    И если к Кришне тянется человек с татуировками, и даже если у него "воровская перчатка", то это же здорово.

  14. #54
    Если падших можно привлечь тату и гуру дает приказ сделать пожизненный рисунок,то почему бы и нет?Но всё же гопи дотс и временные тату хной более традиционны.Скорее гуру-садху-шастры должны быть авторитетом,чем принцип "что не запрещено,то разрешено".Уж если это и допустимо,то складывается впечатление что это не магистральный путь,а редкое явление.Всё таки гуру повелевает,ученик подчиняется.Это ведь надо как угадать что гуру от нас хочет именно тату.
    Есть рассказ арх.Тихона Шевкунова "Отец Аввакум и псковский уполномоченный" так там есть это чёткое понимание подчинения:
    "Увидев сторожа,отец наместник гневно привстал в креслах.
    – Ты что там устроил?! Без благословения, самочинно порядки свои в монастыре наводишь?!
    А вот самочиние – это действительно грех для монаха. Отец наместник здесь был совершенно прав. И Аввакум мгновенно этот свой грех осознал. Он решительно шагнул к столу и бросился отцу Гавриилу в ноги. "

  15. #55
    Интеллигент уважает традицию.Да,есть необычное в рясе или в дхоти,в капюшоне доминиканца или бороде раввина,
    но этот внешний вид проверен временем тогда как мода на джаз,реп,панк и тд. скоропреходяща.
    На счёт цветов курток отличие в том ,что тату причиняет некоторым людям страдания.Тем более если споры и непонимание возникают в среде преданных.
    Получается бхакта может быть и металлистом и даже делать проколы на теле вставляя туда инородные предметы?
    Ведь есть красивые металлические изделия вайшнавской тематики?

    И если наш идеал это дух,то есть ли тату в духовном мире?

    И отношение к тату как к чему-то запретному -армейско-тюремному не так быстро уйдет из сознания большинства людей.
    А у парня с дредами и серьгами может вполне возникнуть впечатление что преданные просто неформалы такие же как и он.
    Да это проблема крайностей -с одной стороны можно быть страшно далёким от народа,а с другой можно опасно смешаться с ним.

    А чопорным и несчастным можно быть и в тату,и в дредах,и в прочих внешних вещах.Ведь главное что привлекает в преданных это то,что они счастливы,что они светятся,что они по настоящему святые.
    Нимб вокруг головы вот это универсальный проповеднический приём и внешний вид преданного которого так не хватает.И именно с таким человеком будет комфортно и интеллигенции,и бабушке с авоськой,и готам и эмам.

    Преданный возвышает до своего уровня,а не опускается до мод и стандартов материального мира.

    У преданных ведь ещё всё естественно и просто.А тату это усложнение жизни.Вот тилак нанести легко,а тату?
    Да и глина на тилаке с мест паломничества,а что под кожу вводят при наколке?
    Ведическая культура самая совершенная и ей вполне хватает знаков священной глиной,росписей на храмах и рисунков на земле.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    На санскрите
    Да, этот стих стоит того, чтобы зарубить его себе ...на чем-нибудь!
    На русском может более читабельно бы, но полубогам тоже надо про "Тринад апи" читать.Хороший вкус, Володя прабху!
    Сарве бхаван ту сукхена...
    Пусть все будут счастливы!

  17. #57
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Валентин Шеховцов, вы всё верно говорите, я с вами согласен (последний пост особенно), но я вступил в спор, потому что это не однозначная позиция и имеет всевозможные допущения, о которых я и писал. Другими словами тут можно сказать так: это и ни хорошо, и не плохо, как в той истории про коня

    Почему-то вспомнилось из мультика: "как ты лодку назовешь, так она и поплывет".

    Могу сказать, что со мной несколько раз обсуждали люди желающие себе сделать татуировку, и после общения, думаю, они задумались, вообще делать ее или нет, а если делать, то что она для них будет такого важного значить!!! Я не одобрил не одно такое желание, потому что видел непонимание у людей относительно того, где она должна быть, почему именно тут, что должно быть и так далее.
    Я за качество

    И к теме, Рамаиты например, вообще выжигают себе знаки клеймом.

  18. #58
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Вообще в татуировке нет никакой надобности, но просто очень хочется..... и каждый в своей жизни может, если он искренний, найти множество таких "очень хочется". И в том числе из того, что не рекомендовано. Иначе, я считаю, мы были бы все чистыми преданными, уттама адхикари, и отвергали бы все, что не связано со служением Кришне.
    У каждого есть это "очень хочется" , и осуждать брата за его "хочется", не очень хорошо, потому что от своего "хочется" я не избавился и не очень готов к этому. Запретить человеку иметь или делать то, что "очень хочется", это все равно, что сказать ему ,чтоб он прям сейчас стал другим, изменил свой характер и так далее. Но есть другой подход (простите, что позволяю себе по умничать), увидеть у человека искорку желания служить Кришне своим, уникальным способом и помочь ее разжечь в пламя постоянного энтузиастичного служения. И у такого человека все равно будут эти самые "хочется" (по большому счету это есть АНАРТХИ), ну пусть будут РАДИ БОГА

    Надеюсь, модератор увидит в моем эссе прямое отношение к теме.

  19. #59
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Aryan Посмотреть сообщение
    На русском может более читабельно бы,
    http://vkontakte.ru/photo9211827_264852553 на санскрите более волшебно, имеет больше силы, больше контакта с Господом Чайтаньей. Кажется в книге Маханидхи Свами есть указание сделать себе табличку с этим стихом и носить ее на шее, так же и мой Гуру рекомендовал это сделать, а я решил "приблизить" это еще к себе, и на правом предплечье это потому, что я повторяю мантру правой рукой и на ней "напоминалка", установка на то, как повторять нужно Вот такой я вкладывал смысл.

  20. #60
    Если гуру сказал сделать табличку так табличку и надо сделать.А каков результат нанесения татуировок-напоминалок?Лучше ли с ними повторяется мантра,легче ли вставать рано утром,вкуснее ли прасад получается от того что именно этой рукой готовят и раздают прасад и тд?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •