Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 80 из 80

Тема: Тату со смыслом

  1. #61
    Простите,Вы имеете ввиду что тату это рисованная анартха?
    Или Вы имеете ввиду что тату медленно ,но гарантированно поменяет характер человека?
    Или после нанесения тату его "хотелки" или его "если нельзя ,но очень хочется..."одухотворятся?
    Так я и не пытаюсь осуждать,а только прошу найти подтверждение в троичной системе вайшнавских авторитетов.
    А уникальный способ служения должен быть обговорён с гуру?

  2. #62
    Так почему нам не идти по стопам рамаитов?Всё таки это авторитет,хоть и не гаудия вайшнавский
    А кто там клеймо ставит-сам гуру?
    И человека держат за руки и за ноги при этой процедуре?

    А цитата из мультика похожа на самоинициацию.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    ...
    Всё равно перед всеми не оправдаетесь )
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  4. #64
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    на одном сайте тату: Татуировка - это как обещание - дал его себе однажды и держишь до конца,а если предаешь - остаются шрамы...

  5. #65
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    Простите,Вы имеете ввиду что тату это рисованная анартха?
    Желание ее иметь - анартха
    Или Вы имеете ввиду что тату медленно ,но гарантированно поменяет характер человека?
    да, я в этом уверен
    Или после нанесения тату его "хотелки" или его "если нельзя ,но очень хочется..."одухотворятся?
    может быть, а может и не быть
    А уникальный способ служения должен быть обговорён с гуру?
    Вы сейчас служите гуру? если да, то вопрос, а обговаривали ли вы это с Гуру и с троичной системой авторитетности?

    Так почему нам не идти по стопам рамаитов?Всё таки это авторитет,хоть и не гаудия вайшнавский
    Это был вам ответ, на реплику о том, что тело нельзя калечить! Что это не авторитетно... тогда вся их традиция не авторитетна согласно вашим рассуждениям.

    А кто там клеймо ставит-сам гуру?
    не видел

    И человека держат за руки и за ноги при этой процедуре?
    Это к чему вообще вопрос? я не видел - не знаю

    А цитата из мультика похожа на самоинициацию.
    А фраза со словами "похожа" авторитетна? или это плод чей-то фантазии?

    В ИСККОНе не приняты такие фразы!!! Вы из ИСККОН?????

  6. #66
    Алексей, если Вас "...последнее время мучает вопрос сделать себе татуировку напоминающую о Кришне или нет..." , то мой Вам совет - делайте! Не понравится - сведете и всего делов! Будете потом рассказывать потомкам о своем опыте Посмотрите подборку которую выложил Владимир. Мне например понравилось как выглядит санскрит на теле. Я може тож сделаю. Но тока мне больше нравится когда текст поперек руки, а не вдоль.

  7. #67
    smartavyah satatam visnur
    vismartavyo na jatucit
    sarve vidhi-nisedhah syur
    etayor eva kinkarah

    если тату помогает помнить о вишну - хорошо,
    если нет - плохо.

    вайшнавы шри-сампрадайи, кажется, при инициции делают не наколки, а выжигают как тавро
    знаки раковины, лотоса, булавы...

  8. #68
    Цитата из мультика может интерпретироваться как угодно.Но как правило тело сравнивают с кораблём,а гуру с капитаном.Так что это сравнение о том,кто называет корабль (тело ученика).А в нашем случае кто даёт санкцию на татуировку.

    Рамаиты причиняют боль во время клеймления,но ИСКОН-то не рамаитская сампрадая.

    Если что-то уникальное есть,и при том полезное,то очень странно это скрывать от своего гуру.

    В ИСКОН принят авторитет гуру,садху,шастры поэтому и важно найти источники конкретно о тату,а не о клеймах.

    Если рамаиты авторитетны,то надо заклеймлять,а не татуировать.

    По всей видимости Прабхупада не носил футболки с изображениями или надписями,так что странно чтобы он разрешал наносить татуировки.

    Вообще в письмах Прабхупада касался разнообразных вещей,вот например об обрезании.Ведь некоторые религии возводят обрезание в ранг инициации.
    http://www.forum.krishna.ru/showthre...?t=2333&page=1.
    Так что возможно в письмах должно быть что-то и об татуировках.

    Прабхупаду окружали хиппи,битники и наркоманы-группы которые скорее всего имели склонность татуироваться.А пытался ли кто-то из них совместить страсть к тату и Сознание Кришны мне не ведомо.

    Если есть тилаки,бинди,менди и рамаитские клеймо,то ещё и подкожные татуировки это какой-то излишек.

    Да и Аюрведа должна сказать своё слово о пожизненных татуировках-ведь кожа это орган.Ибо как удобно поместить под кожу лекарственные вещества на всю жизнь,которые к тому же и к Богу ведут как надписи или рисунки.

  9. #69
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    У мудреца нужно спрашивать о Высшей Истине!
    Последний раз редактировалось VishvaPriya das; 26.07.2011 в 09:59.

  10. #70
    Вот такой небольшой медицинский ролик есть-
    Подари себе жизнь: вред татуировки http://www.medicinarf.ru/994/1460/1500

  11. #71
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    полный бред!!! Тогда бы у людей не имеющих тату никогда иммунитет не ослаблялся бы!!! Есть множество роликов которые якобы подтверждают смертельный вред чего угодно!

  12. #72
    Всё неестественное вредно.Например:легкие созданы не для табачного дыма,печень-не для алкоголя,анус-не для секса,вены-не для наркотиков и тд.
    И в случае с тату тоже самое-подкожные области для красок не предназначены.
    Иммунитет ослабляется,но не сразу,не наповал.Просто склонность к болезням увеличивается.Хоть на каплю но должна быть деградация-ведь организму приходится подстраиваться под инородное вещество.
    По крайней мере эта информация намного правдоподобнее утверждений что тату повышает иммунитет или оставляет его на прежнем уровне.
    Но я не аюрведист и не обычный врач и утверждать точно не могу.
    Я задал вопрос о вреде тату в контакте в группе Торсунов.Вот ответов жду.

  13. #73
    Тату- источник всех анартх.
    Моё личное мнение vanamalipandit.livejournal.com и в вКонтактах http://vkontakte.ru/id135268091

  14. #74
    Позволительно ли преданному делать пирсинг и тату?http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=599&page=1
    "Подкожная татуировка? В Ведической культуре?Не было там такого...
    Не знаю, что Торсунов думает по этому поводу,но лично я всегда как-то не то что бы негативно,но осторожно,что ли относился к подобного рода украшению своего тела.
    Особенно если татуировка делается на месте с нервными окончаниями или связанном с психическим каналом думаю, что это может не слабо отразится на здоровье.
    По крайней мере по поводу проколов,ушей,пупков и.т.п. я знаю,что неправильно выполненная работа может сильно повредить здоровью и нарушить поток энергии.Татуировки думаю тоже влияют в какой-то мере."
    http://vkontakte.ru/topic-19050009_25102667

    Можно ещё спросить у специалистов по марме.По крайней мере в Москве проводятся сеансы марма массажа.
    Марма это комплекс сведений о расположении и функционировании нервных и энергетических центров организма человека.Так что прежде чем наносить тату не помешает ознакомиться с расположением этих точек.
    А Хатха Йога Прадипика говорит о 72 000 нади-энергетических каналах.Так что может нам тело лучше не трогать?

  15. #75
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Как всё сложно,аж страшно.
    Хорошо что тату дорого делать:-)

    Гурумахараджу мои татуировки понравились,он сказал,что это проповедь.И правда,люди всё время спрашивают ,что там за табуреточки нарисованы на руке,приходится про Харе Кришна рассказывать,а так ,я бы не начала ничего говорить,вообще боюсь проповедовать.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  16. #76
    Дядюшка Кали даже и не переживает особо, что мы преданные. Ведь можно нарисовать что-то цвета плесени и уже почти парамахамса. А домохозяйки и безработные часто становятся великими астрологами, нумерологами, хиромантами и йогами. Каждому ведь надо как-то реализоваться в жизни. Грусна, бхактушки.

  17. #77
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от SIDDHILALASA Посмотреть сообщение
    А домохозяйки....Грусна,
    Совершенно с Вами солидарна!!!
    Гнуснее судьбины не придумаешь.
    Уже более 10 лет как "один в 4 стенах".
    10 лет за что дают?-разбой с отягощающими...?
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  18. #78
    А разве не достаточно озадачивают людей сари,тилаки,бинди,гопи дотс и мешочек с чётками?И если этого всего не хватает чтобы заинтересовать людей,то домохозяйка сидящая дома разве не может регулярно рисовать менди?
    За разнообразными рисунками хной 10 лет более быстро должны проходить.

  19. #79
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Насмешили .
    У меня есть время что ли на менди эти,гопидотсы?Рисовать их-пол дня уйдёт.Лучше уж в фасебуке посидеть ,иль на форуме;-)

    И вообще,я на вайшнавизм не претендую,идею не загоняю,идеологию не отстаиваю.
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  20. #80
    Фуфф какая-то нияма аграха.
    Надумал - делай!
    Потом будет понятно.
    Чего время на болтовню тратить?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •