Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80

Тема: Тату со смыслом

  1. #1
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-12-1984
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2

    Smile Тату со смыслом

    Харе Кришна!
    Меня последнее время мучает вопрос сделать себе татуировку напоминающую о Кришне или нет... с одной стороны тело - это "собственность" Бога, а я хочу так сказать добавить что то от себя, но с другой стороны, когда взгляд будет поподать на неё, буду сразу вспоминать "О-О-О КРИШНА!!! ТОЧНО!..."
    Подскажите, какой вариант правельный?

  2. #2
    У вас наверное все остальные вопросы духовной жизни уже решены, раз у вас есть время думать о подобных вещах?

    Помнить о Кришне можно и другими способами, не обязательно для этого уродовать свою физическое тело.
    Даже это как то странно: буду смотреть на своё изуродованное тело и думать: "О, Кришна"!

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для bhakta Roman
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-02-1976
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    18
    тело будет не изуродовано. а наоборот украшено изображением Кришны.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Сдругой стороны если есть сильная привязанность к татуеровкам, то лучше уж про Кришну та-ту. Только, чтобы это был действительно Кришна, Вам надо найти настоящего преданного, который занимается татуеровками.

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Алекcей Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    Если та-ту зделает не преданный, или преданный неофит, то современем, по мере Вашего духовного роста, познавая о Кришне больше и больше эта та-ту превратится для Вас в обычного синего мужика с флейтой с какойто подружкой и тело Ваше дейсивительно станет изуродованым.
    Для того, чтобы нарисовать Кришну, та-туеровщик с Вас три шкуры сдерёт, имеется ввиду деньги, да и шкуру тоже сдерёт. Даже если рассказать о Кришне ( как Он выглядет) та-туеровщик Его посвоему нарисует, ему потребуется не одна жизнь, чтобы нарисовать Кришну, если конечно художник будет руководствоватся чистым преданным, тогда есть шанс и за одну жизнь.

  6. #6
    Многие преданные изрисованные татуировками ходят... странно смотрится, как на мой взгляд.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Та-ту это непоказатель преданности, она может быть, а может и нет, несмотря на-то, что есть та-ту или нет.
    Конечно преданный который понастоящему предан Кришне маловероятно, что он будет делать та-ту.

  8. #8
    Татуировки больше на плесень похожи, и чем старше тем сильнее.

  9. #9
    на Нашествии в прошлом году один мужик толстый ходил, живот у него был большой и круглый. Тату у него было на животе - типо аквариум с рыбками. Когда он шел(а была жаркая погода) возникало впечатление, что рыбки действительно двигаются в аквариуме.

    тату лучше в разуме сделать. Есть зацепки, от которых трудно убежать, например, джива и Кришна всегда связаны.

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    У одного махараджа в ИСККОН тату в виде тилаки по всему телу там, где они должны быть!!!
    У меня, недавно сделал, 3 стих из шикшаштаки.... это как христиане носили "шнурки" (напоминалки об обетах, если так можно сказать) на руках....

    Есть, например, защитные тату, как амулеты; усиливающие какое-то качество характера; как жизненное кредо... Главное, чтоб они были очень обдуманные!!!

  11. #11
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    У одного махараджа в ИСККОН тату в виде тилаки по всему телу там, где они должны быть!!!
    У меня, недавно сделал, 3 стих из шикшаштаки.... это как христиане носили "шнурки" (напоминалки об обетах, если так можно сказать) на руках....

    Есть, например, защитные тату, как амулеты; усиливающие какое-то качество характера; как жизненное кредо... Главное, чтоб они были очень обдуманные!!!
    Всё, что есть в матерьяльном мире отрожение духовного, в индии да и вообще среди преданных есть практика рисования на теле разных красивых узоров, но это патом стирается проще чем та-ту.Поэтому действительно, семь раз отмерь, один отреж. Современем сознание у преданных меняется и то что сейчас интересно, может потом стать полной безвкусицей.

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Тело это храм - поэтому если так смотреть на это, то почему бы не украсить его изображениями Кришны или гимнами из писаний?

    Даже это как то странно: буду смотреть на своё изуродованное тело и думать: "О, Кришна"!
    Не согласен с тем, что оно будет изуродованным!!! Во-первых, какая разница, когда мы поклоняемся изображению Кришны на бумаге, мы не думаем, что бумага изуродована, но мы наоборот считаем это изображение Самим Кришной, а почему бы и на теле так с почтением не относиться к изображению? А во-вторых, наши тела почти у каждого изуродованы всякими сколиозами, кожными болезнями или еще чем-то...
    И к тому же, уродской будет тату или нет, это зависит от нашего сознания, что мы пытаемся презентовать другим, донести другим людям своим рисунком, ведь рисунок на моем теле - это отражение моего сознания!!! Кто-то носит шикху дредами, кто-то кавачу БОЛЬШУЮ на шее, кто-то кантхималы в виде лепестков туласи, кто-то в изысканных сари.... не то и не другое не имеет смысла, но я так проявляю свою индивидуальность!

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    кому интересно, у меня есть в контакте альбом с татуировками и мехенди http://vkontakte.ru/album9211827_137186997
    Еще помню давно на этом сайте было что-то подобное про татуировки, так там фотки были, где садху полностью изписанные татухами-гимнами и на лице тоже. У меня в альбоме есть и преданные с татуировками!!

  14. #14
    Может быть где -нибудь в Африке или в Индии татуировки и ассоциируются с мистическими культами, в России они однозначно с уголовниками ассоциируются.

    Я думаю, что по крайней мере для проповеди это не очень хорошо. Я лично когда встречаю человека с татуировкой, даже если написано что-то на непонятном языке, с предубеждением к такому человеку отношусь, настораживаюсь и держу сумку с ключами от квартиры покрепче в руках И скорее всего, большинство людей так реагируют.
    Если есть татуировка -значит сидел....или сядет.

  15. #15
    А изображение Кришны на теле....это же ужасно, если представить, как по прекрасному изображению стекает наш пот, например...фу...

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Может быть где -нибудь в Африке или в Индии татуировки и ассоциируются с мистическими культами, в России они однозначно с уголовниками ассоциируются.

    Я думаю, что по крайней мере для проповеди это не очень хорошо. Я лично когда встречаю человека с татуировкой, даже если написано что-то на непонятном языке, с предубеждением к такому человеку отношусь, настораживаюсь и держу сумку с ключами от квартиры покрепче в руках И скорее всего, большинство людей так реагируют.
    Если есть татуировка -значит сидел....или сядет.
    Ну реакция понятная а если еще и лысый, да еще и с каким-то хвостиком
    Это всё так...но есть татуировки которые как произведение искусства.... а мне девушка делала, так у нее на плече и предплечье очень милые детские игрушки, мишка, и что-то там еще, какие-то плюшевые игрушки... и выполнено это в приятных красках

  17. #17
    Ну реакция понятная а если еще и лысый, да еще и с каким-то хвостиком
    Вот-вот, еще и лысый

  18. #18
    Пользователь Array Аватар для madhusudana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    09-23-1983
    Адрес
    Кирчи
    Сообщений
    299
    Цитата Сообщение от Vladimir_108 Посмотреть сообщение
    ....Кто-то носит шикху дредами, кто-то кавачу БОЛЬШУЮ на шее, кто-то кантхималы в виде лепестков туласи, кто-то в изысканных сари.... не то и не другое не имеет смысла, но я так проявляю свою индивидуальность!
    Втом-то и дело, что это Вы её так проявляете, но каждый как личность проявляет свою индивидуальность в соответствии с желаниями Кришны. Та-ту это неестественное влиянее на тело, поэтому противоречит воле Бога. Тоесть когда души так поступают, они думают о теле не как о храме Бога, скорее Бог в этом храме я, так как изъявляют свою волю.

  19. #19
    Недавно видела юную невесту в красивом открытом белом платье, с синими татуировками на шее и плечах.
    Это ужасно выглядело....

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    А изображение Кришны на теле....это же ужасно, если представить, как по прекрасному изображению стекает наш пот, например...фу...
    Ну зачем вы так
    А вот если представить если у кого-то зубы больные во рту, например, в старости, и запах там ужасный, а Кришна там должен танцевать на этом языке
    А как пот стекает по бусам из Туласи, на чью тень даже наступать - оскорбление.

    Простите, что спорю

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •