Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Как просиходит изменение эпох на других планетах?

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171

    Как просиходит изменение эпох на других планетах?

    Харе Кришна. Расскажите пожалуйста, как влияют эпохи на райские планеты, не происходит ли там деградации, которая предписана для людей, что происходит в других варшах при этом?

    Не деградируют ли полубоги в кали-югу, что происходит с грешниками в подземных мирах в кили-югу и в сатья-югу не становятся ли они одухотворенными?

    Я так понимаю, эти эпохи со своим влиянием должны пронизывать все миры.... или же все таки смена эпох происходит только для людей?

  2. #2
    Слышал, что это напоминает смену погоды. То есть когда у нас Кали-юга, у полубогов что-то вроде пасмурной облачности вместо обычного солнечного дня. Больше никаких последствий

  3. #3
    Харе Кришна, у меня попутный вопрос. Как я понимаю, даже у райских миров, так-же, как и у полубогов, существуют жизненные циклы. Тогда почему же "старые" райские миры и полубоги исчезают и появляются новые, если у "старых" всегда всё хорошо. Зачем тогда им "вымирать"? Например, когда на Земле заканчивается жизненный цикл, то это по причине, что Ей уже нечего терять, так как люди деградировали до неисправности.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nandini Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, у меня попутный вопрос. Как я понимаю, даже у райских миров, так-же, как и у полубогов, существуют жизненные циклы. Тогда почему же "старые" райские миры и полубоги исчезают и появляются новые, если у "старых" всегда всё хорошо.
    А разве кто-то говорил, что у них всегда все хорошо? По-моему, слово всегда следовало бы применять только к вечным реалиям )

    Полубоги смертны, как и все в пределах материального мира. Просто на высших системах очень большая продолжительность и очень высокий уровень жизни. По завершении ее души могут либо пасть на средние планетные системы (просто потратив всю хорошую карму в раю), либо уйти в духовный мир (если занимались в райских мирах преданным служением Господу).
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #5
    Пользователь Array Аватар для VishvaPriya das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-04-1984
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    171
    появилась интересная мысль, о том, что если полубоги также деградируют, то может это они не способны стали приходить на наши ягьи ))) ? (это я спекулирую)
    и интересно, страдания на нижних планетах усиливаются или наоборот, у них там рассвет "цивилизации"?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •