Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Цена на жилье и продукты в Индии 2011

  1. #1

    Цена на жилье и продукты в Индии 2011

    Харе Кришна, дорогие преданные!
    Очень хотелось бы знать(думаю не только мне) как изменились цены с 2008 года в Индии(Вриндаван особенно) на жилье, еду, сопутствующие товары, MVT caffe, Bridjabasi Sweets и т.д., гирлянды для Божеств, одежда и другое, что вы может быть покупали.
    Ко всему я думаю это будет нужная информация, кто едет в первый раз или давно не был там.
    Smartavyah satatam vishnur vismartavyo na jatucit sarve vidhi-nisedhah syur etayor eva kinkarah. Vishnu should always be remembered and never forgotten at any time. All rules and prohibitions mentioned in the sastras should be servants of these two principles. (Padma Purana)

  2. #2
    Харе Кришна!
    не знаю цены на товары но жилье в месяце июль 2011 года дхармасалы стоили от 150 руппий до 200-300 или более.
    одна комната у частных лиц за месяц 3200 р. 2 комнаты 5000 руппий. молоко лт 20 руппий, сари из хлопка от 400 до 500 руппий. Гирлянды для Божеств просили 40руппий (это для иностранцев) а так 20-25 руппий. Блюда из риса в Говиндас от 60 руппий. дал, сабджи между 100-150 р. физгармонии от 5000 до 12000 р. караталы меленькие от 100 руппий и далее. из сладостей 250 гр педа 40 руппий. то что знаю
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  3. #3
    А как обстоят дела с интернетом и его стоимостью, и цены для какого города или городов?
    Цитата Сообщение от Maral Alim Посмотреть сообщение
    караталы меленькие от 100 руппий и далее.
    Хочу караталы за 100 рупий.

  4. #4
    хороший интернет не дешевле 700 рупий в месяц,может и дороже,и не факт,что будет работать на заявленой скорости.кстати,в Индии есть МТС интернет
    есть ниже похожая тема,я много чего там писала,большую часть удалили,вместе с флудом.а повторять времени нет

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    я много чего там писала,
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    если хочешь жить в человеческих условиях.мы во Вриндаване жили за 300 рупий в день-комната,кухня,туалет.без кондёра,туалет типа сортир,душ без горячей воды,электричество периодически выключали,и крыски приходили.гест-хаус в ИСКОНовском храме стоил 500 рупий.в других городах приличный отель не дешевле 800 рупий,в Mumbai сутки в храмовской гостинице около 2 500 рупий-одноместный с кондером.
    обед в ресторане,где минимальный риск отравиться от 250 рупий на человека.продукты,да -дешевле.в зависимости от местности и сезона цена может отличатся.сахар-25,рис самый дешевый-35,окра-25,картоха-15,огурцы-20,капусты маленький кочанчик в сезон-5 рупий,5 бананов-10 рупий,дыни-60,манго в сезон -от 40-60,арбуз 10-15 за кг,поллитра йогурта до 15 ,панир 200 гр-25 рупий,сладости(бурфи,сандеш и пр)-170-300 за кг.со сладостями мухлюют много,кроме как в храме не советую покупать -вместо гхи используют растилку,бяка
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    с европейцев любят дороже взять имейте ввиду.это там спорт такой.особенно рикши.в Мумбаи и Дели очень разорительно!!дешевле 70 рупий(это если трошки ехать) они даже не соглашаются,а так могут запросить 200-300,хотя у них счетчики стоят..поосле 7 вроде платить принято по двойному тарифу..
    ....

  6. #6
    Едем на картику в Индию, во Вриндаван. У нас бюджет очень скромный. Скажите как в Кришна Баларам Мандире организовано питание для приезжих преданных, там я знаю пандал есть. А еще слышал про Фуд фор лайф. Если есть такое, то расскажите где они кормят в какой части комплекса?

  7. #7
    Харе Кришна! да, Прасад в Мандире 2 раза в день - около 10, и около 15:00. Вот хороший сайт:
    http://vrindavana.dasya.com/index.php/Where_To_Eat
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  8. #8
    Цитата Сообщение от Maral Alim Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!
    не знаю цены на товары но жилье в месяце июль 2011 года дхармасалы стоили от 150 руппий до 200-300 или более.
    одна комната у частных лиц за месяц 3200 р. 2 комнаты 5000 руппий. молоко лт 20 руппий, сари из хлопка от 400 до 500 руппий. Гирлянды для Божеств просили 40руппий (это для иностранцев) а так 20-25 руппий. Блюда из риса в Говиндас от 60 руппий. дал, сабджи между 100-150 р. физгармонии от 5000 до 12000 р. караталы меленькие от 100 руппий и далее. из сладостей 250 гр педа 40 руппий. то что знаю
    Харе Кришна!Большое спасибо за информацию!Если будет что-то еще - пишите. Я думаю все будут только рады!
    Smartavyah satatam vishnur vismartavyo na jatucit sarve vidhi-nisedhah syur etayor eva kinkarah. Vishnu should always be remembered and never forgotten at any time. All rules and prohibitions mentioned in the sastras should be servants of these two principles. (Padma Purana)

  9. #9
    в Говиндасе крайне не советую кушать.

    а цены на Картику будут точно выше,потому как самый сезон для паломничества-особо это будет касаться жилья.

  10. #10
    Харе Кришна! да, цены на Картику точно будут в двойне или даже в тройне больше. поэтому мы уже в июле забранировали. местные люди с одной стороны страдают в эти месяцы из-за того что на все цены дорожали и иногда винят за это иностранцев. но еще надо помнить что иностранцам это тоже не нравится. но что поделать? просто терпеть и накопить достаточно денег на Картику.
    вот еще старый сайт но мне помог http://www.vegetarian-restaurants.ne...van-Hotels.htm
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  11. #11
    Этот сайт старый. Цены в нем, как я понял, до 2006 года. Разве они актуальны на сегодня?

  12. #12
    Харе Кришна Мандир Прабху!
    мы же уже написали на счет сегодняшних цен на верху. а в этом сайте Вы можете найти адреса хотя бы, телефоны, названия дхармасал...и гостиниц.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  13. #13
    Харе Рама, Maral Alim! Только не называйте меня прабху, ладно? ))) Да еще с бАльшой буквы. )))
    Спасибо за инфо, я теперь понял.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mandir Посмотреть сообщение
    Харе Рама, Maral Alim! Только не называйте меня прабху, ладно? ))) Да еще с бАльшой буквы. )))
    Спасибо за инфо, я теперь понял.
    Харе Кришна! Вам придется терпеть Прабху. потому что в Духовном мире все считают другого господином а себя слугой. а мы пока имитируем или подрожаем с надеждой что когда нибудь по настоящему относиться к другим как к Господину.
    хотела сказать по поводу цен, мне кажется не стоит пренебрегать сдачами когда чего то покупаете. даже если Вы должны 1 руппий то подождите и возмите. это покажет что Вы уважаете лакшми а не тронжируете их.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •