Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Как прочистить уши ?

  1. #21
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Вот столкнулась.
    Уши закладывает не только пробками,бывает такая болезнь как евстахиит,это воспаление евстахиевой трубы.Лечит по иному надо нежели пробки
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  2. #22
    Бывает,что просто пару капель перекиси водорода достаточно капнуть и все приходит в норму.
    Еще в домашних условиях вымыть пробку можно кружкой Эсмарха.Налить теплой воды подвесить чем повыше и промыть ухо.
    Раньше так частенько делать приходилось.Но сейчас каждое утро массирую уши и сера выходит сама собой.

  3. #23
    А у меня небольшой кондитерский шприц.Я набираю в него воду и промываю уши.Только стараюсь не часто это делать.

  4. #24
    А мне Лор врач промывала уши раствором фурацилина

  5. #25
    перекись, и промывание ушей шприцами - это про серные пробки, совсем другая тема
    если евстахиева труба не пашет, в ухо почти бесполезно что-либо лить, онаж с противоположной стороны расположена и идет из ротовой полости
    иногда закладывает, еще обломнее если она не запирается - тогда "дышать в ухо" начинаеш и перепонка ходит туда сюда а чихать(если она вам дорога)вообще только с заткнутым пальцем ухом стоит...

    помогает попить горячего травяного чая весь вечер, поспать в шапке, аспирин(чтоб согрется) иногда ментоловые конфеты(холс там какой-нить)
    можно на ночь обогреватель включить в комнате, чтобы поднять температуру в помещении до 30-35С

    голову или не мыть, или при мытье уши затыкать и сушить феном волосы быстро

    если инфекционное, например как осложнение от ОРЗ - то антибиотики надо, а то гной может попасть во внутреннее ухо и вообще оглохнуть можно и лучше не пытаться самостоятельно "продышать" или "про-зевать" ухо.
    из антибиотиков я бы начал с аэрозольных стоп-ангин и биопарокс, они месные - не гробят пищеварение и остальной организм, не требуют корректирующего приема нистатина, пшикать 3-4 раза в день, если не помогут за 2-3дня, значит мимо кассы, если помогут, то продолжить до 10дня для закрепления результата
    Последний раз редактировалось Джива; 15.01.2012 в 00:29.

  6. #26
    Я этот способ взял из книги по хатха ёге. Но в случае болезни конечно нужен соответствующий подход. Спасибо.

  7. #27
    а мне кажется это столько мучений там 7 дней молоком и маслом...бррр
    легче к варчу сходить, у них это каждодневная морока промывать уши людей прямо в кабинете где принимает врач есть отсек процедурной.
    Под большим напором воды они вымывают все

  8. #28
    Цитата Сообщение от Валентин Шеховцов Посмотреть сообщение
    А если в ушах постоянно звон?
    иногда ухо может быть не причем,
    может звенеть в ушах из-за пониженного давления, глюкозы или гемоглобина, а также если не высыпаешся,
    в придачу к звону могут быть слабость и мошки перед глазами

    с возрастом бываету людей сосуд в голове осцилирует(свистит), тогда от аспирина должен звон менятся, т.к. кровь разжижается

  9. #29
    Харе Кришна, дорогие преданные!
    У меня подобная ситуация. Вот только ушной проход(левый) искривлён с детства- ударили кулаком, в итоге сотрясение. Суть вопроса вот в чём: когда жидкость попадает в ухо, с великим трудом выходит обратно. Порой неделями хожу с заложенным ухом. Поэтому стараюсь не допускать попадания какой-либо жидкости в ухо. Так же и пробки с трудом чистятся ватной палочкой(проход искривлён, а палочка не резиновая.....нет пока таких...). Так что совет с заливанием в ухо масла не подходит... Есть ли ещё какие способы? Заранее спасибо!

  10. #30
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    а мне кажется это столько мучений там 7 дней молоком и маслом...бррр
    легче к варчу сходить, у них это каждодневная морока промывать уши людей прямо в кабинете где принимает врач есть отсек процедурной.
    Под большим напором воды они вымывают все
    Не всегда все вымывает. Я ходила в больницу, врач не смог промыть. Тогда сказал несколько дней часто капать растительное масло в ухо, чтобы пробка размягчилась. Потом уже сама промыла водой и все вышло.

  11. #31
    Самый простой способ (сам делал такое,стало утром уши закладывать).Покупаете в аптеке шприц и над раковиной,набирая теплую воду в него,промываете ухо.С первого раза не получится,надо минут 15-20 промывать.Пробка вымоется.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  12. #32
    Прабху,а каков препарат А-церумен??? там тоже норковое масло?с почтением,АРАдаса

  13. #33
    У меня трижды были серные пробки. Рецепт прост и дешев. Первый раз мне в больнице просто промыли уши из большого шприца струей марганцевой воды. В дальнейшем сам промывал уши струей теплой воды из резиновой груши или спринцовки.
    Помогает 100 процентов. Иногда не с первого раза, но наверняка.

  14. #34
    Еще стал пользоваться пищевой содой более активно. После информации об ее очистительных свойствах.В ванную высыпаю пачку или пол пачки соды , беру шприц кондитерский и фыркаю по ушам. Пока не надоест.

  15. #35
    Варган
    Guest
    Харе Кришна!
    Правильное название большого шприца примерно на 150 мл - "шприц Жане", по этому названию можно искать через интернет, в каких аптеках он есть в наличии. Покупал его примерно за 70 р./шт.

  16. #36
    Как прочистить уши ?
    А я как-то был в храме на Зоряном (Киевский ИСККОН), и после программы очень заложило уши... Дома оказались палочки для ушей.
    Я сидел на полу за компьютером в "турецкой позе" (вроде лотоса), левой рукой чистил себе левое ухо ушной палочкой...
    И как-то так случилось, задел коленом локоть, и ранил себе ухо. Было очень больно, кровь (хоть и не много)... Я повторял Харе Кришна...
    Так, я узнал, что в ИСККОН не всё так хорошо. В таком умонастроении я принял посвящение в ШЧСМатхе...
    Так, эта ситуация поссорила меня с тем храмом ИСККОН. Видимо, в него я больше не попаду.

    Чистил уши после ИСККОН - больше в ИСККОН не приходи (а то убьют, так и сказали в храме: "мне надо убить и вас, и себя")...

    Получыилось как в том анекдоте:
    - Вот сижу вчера, телевизор смотрю, гвоздём в ухе ковыряюсь-вдруг звук пропал. Что случилось ?
    - А ты еще в глазу гвоздем поковыряйся - так и изображение пропадет
    Не смешно.
    Ушные палочки портят уши. Доказано. Судить их надо, кто такое придумал...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •