Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Пожертвования в Храм

  1. #1

    Пожертвования в Храм

    Харе Кришна! Примите мои поклоны!
    Душа просит отдавать, помогать, жертвовать чем-то.А так как в Кали Югу помощь людям , часто заканчивается плачевно,(привязками, обидами,требованиями и т.д.) и тем самым свою нелёгкую карму, этой помощью можно ещё больше усугубить,я решила помогать нашему Вайшнавскому Храму.
    Мой вопрос:
    Насколько можно быть уверенной в таком случае, что пожертвованные деньги пойдут на развитие и поддержку Храма,а не на личные нужды преданных? И насколько допустимо и возможно , это как-то проконтролировать?
    Заранее благодарна за ответ.
    Харе Кришна!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Эти вопросы вы должны задать непосредственно тем, кому отдаете эти пожертвования. И если их ответы вас устроят, тогда вы можете быть спокойны. А вообще, не пытайтесь все контролировать, иначе ваш ум всегда будет пребывать в беспокойстве. Если вы жертвуете что-то с искренним и бескорыстным мотивом, то Кришна принимает именно это. Ведь деньги, как таковые, всегда принадлежали ему, а к вам они просто попали временно и потому не являются вашими. Поэтому вам нужно волноваться не за то, куда пойдут деньги, а за чистоту ваших мотивов. Даже если пожертвованные вами на храм деньги использованы на поддержание какого-то преданного, который совершает важное служение в храме - это тоже поддержание храма, т.к. храм - это в первую очередь команда преданных, которые организуют процесс проповеди, поклонения Божествам и т.д.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •