Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: Новый Говардхан под Ростовом

  1. #21
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение ll.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	123.4 Кб 
ID:	3230 В этом году очень много было помидор,жена закрыла 35 трёхлитровых банок,и много раздали преданным,даже сегодня собирал свежие помидоры.
    Также много было слаткого перца и баклажан.А вот картошку пока не научился выращивать,купил плохие семена,посадил поздно....на еду хватит,но много мелкой.
    Последний раз редактировалось venkata; 14.10.2011 в 21:21.

  2. #22
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP8830.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	3231Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP8705.JPG 
Просмотров:	45 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	3232Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP8758.jpg 
Просмотров:	46 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	3233

    Это наша школа,есть много развивающих кружков,как что дети заняты полезным трудом и нет времени на праздность.

  3. #23
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Обсуждение концепции Дханешвары прабху отделено сюда http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=3452
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  4. #24
    Спасибо большое,Лакшмана Прана прабху!А то я подумал,что вообще пора закрывать тему.

  5. #25
    Вот и закончилась страда по сборке урожая!Уже второй год я учусь возделывать землю и начинаешь понимать,что до совершенства ещё далеко.Но даже небольшой успех радует.
    Вчера выкопал второй урожай картошки,который садил в начале августа.Садил прошлогодние семена,и больше половины не взошло.Я сначала расстроился и нечего больше с ней не делал,не пропалывал,не окучивал,что буде то буде.Как вчера я был удивлён,когда накопал целый мешок,а посадил меньше ведра.Редис в этом году рано пустил стрелки на семена и я решил не убирать его,а просто перепахал культиватором,перепаханные семена взошли и уже три недели едим свежий редис.Единственное,что в этом году пришлось покупать,это капусту на засолку,Весной когда садил капусту,подумал,чем раньше капуста будет,тем её будет больше,и посадил только ранний сорт,все лето ели свою капусту,а под осень она вся испортилась прямо на корню.
    Но самое приятное,особенно для детей,это всё лето была клубника,в том году купил 40 кустов ремонтантной клубники,хоть сразу не большой урожай,зато стабильный,через день по пол литровому стакану.Когда смотришь со стороны,кажется это так сложно,но когда сам пробуешь,оказывается это интересно. У моего брата жена всю жизнь проработала стоматологом,ручки худенькие,тоненькие.Каждое лето ездила отдыхать по заграницам.Решили они продать свою квартиру и купили частный дом в пригороде.Они не преданные.Но уже третий год подряд проводит всё лето на огороде.И говорит,что это самый лучший отдых.

  6. #26
    Это мой ашрамНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP9039.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	121.4 Кб 
ID:	3277Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP9042.JPG 
Просмотров:	62 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	3278Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP9047.JPG 
Просмотров:	58 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	3279

  7. #27
    Харе Кришна! Мои поклоны всем Преданным Вашего селения из Башкирии.

  8. #28
    Харе Кришна,Владимир!И наши поклоны всей вашей семье!Заезжайте в гости.

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Харе Кришна! Спасибо за интересную тему, Венката прабху. Очень рады за Вас и ваших общинников! Вот вам подарок.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC09481.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	3354

  10. #30
    Харе Кришна,матаджи Прабхавати д.д.!Спасибо Вам за вашу теплоту,Мы очень надеемся на Ваши благословения.Конечно нас пока общинниками назвать нельзя и даже поселенцами.Поскольку собравшиеся у нас преданные,городские жители и с разных мест,то все проходят период адаптации к сельской жизни,и притирки друг к другу.У кого то это получается легче,у кого то трудней.Но в целом чувствуется милость Кришны и растёт уверенность,что мы на верном пути.

  11. #31
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    11-05-1966
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    3
    Фотоальбом о Ефремово-Степановке можно посмотреть - http://foto.mail.ru/mail/simha_dasa/15393
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0001.jpg 
Просмотров:	16 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	3995Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0021.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	80.4 Кб 
ID:	3996
    Последний раз редактировалось Simha das; 09.01.2012 в 14:43.

  12. #32
    Эксперимент продолжается!!!Вот и прошла вторая зима жизни в деревне.И с каждым годом всё больше начинаешь ценить свободное время,когда есть возможность подумать о жизни и потратить его на духовное благо.Самое ценное,что было у меня за эту зиму,это марафон Шрилы Прабхупады.Последний раз,когда мне удалось в нём поучаствовать,когда мы жили на Сухарево в 2006 году,и благоприятное общение и духовная атмосфера,просто не оставляли шанса не участвовать в марафоне.И такое же состояние я ощутил,живя в деревне.Также в марафоне участвовала одна матаджи из нашей деревни,для неё это был первый марафон.Многие преданные из деревни решали свои проблемы,кто поехал на заработки в город,кто лечиться,но как только наступила весна,все приехали в деревню,исполненные энтузиазма продолжать начатое дело.

  13. #33
    Харе Кришна! Какой радостный и оптимистичный пост! Так приятно всегда слышать что у Вас всё хорошо передавайте поклоны всем всем.

  14. #34
    Спасибо за интересную тему!
    А применяете ли вы пестициды и химические удобрения?

  15. #35
    Цитата Сообщение от Марина/ Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Какой радостный и оптимистичный пост! Так приятно всегда слышать что у Вас всё хорошо передавайте поклоны всем всем.
    Харе Кришна,Марина!Спасибо!Что то давно вас с Женей не было!Уже скучаем по вам.Сейчас проявляются несколько хороших бизнес проектов,с помощью которых можно будет и семьи поддержать и быт обустроить,и не надо будет гробить своё здоровье под землёй в шахте.Будем вам всегда рады.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересную тему!
    А применяете ли вы пестициды и химические удобрения?
    Харе Кришна,Анна! Мы не используем химические удобрения,поскольку Прабхупада не одобрял этого.Вот выдержка из письма:
    Мы ни в коем случае не должны использовать на наших фермах искусственные удобрения. Это запрещено шастрами. Если ты без особых усилий снимаешь один урожай в год, тогда земля не истощается. Не утомляй землю.

    Письмо Шрилы Прабхупады Рупануге, 11 января 1976

  17. #37
    Дорогие Преданные!Если вы можете переводить лекции с английского на русский,и у вас есть желание непосредственно послужить ученику Шрилы Прабхупады и получить море реализаций и милости,то удача на вашей стороне.К нам в деревню приезжает на 6 недель,с конца апреля до середины июня,Е.М.Данешвара пр. Поскольку наша переводчица уехала по семейным обстоятельствам,то то мы просим вас помочь нам получить общение чистого преданного.Желательно,что бы это был прабху,проживание и прасад вместе с Данешварой пр в его доме.Возможно также и матаджи,если она приедет с семьёй,тогда проживание в отдельном доме.

  18. #38
    Душа всё время рвётся в Ефремово Степановку к Вам и как только будет первая возможность мы тут же приедем.

  19. #39
    Харе Кришна поделитесь пожалу0йста что у вас за проекты наметились?

  20. #40
    Харе Кришна.

    Хотелось бы узнать сколько земли продается вместе с домом?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •