Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Новый Говардхан под Ростовом

  1. #41
    Цитата Сообщение от ramini Посмотреть сообщение
    Харе Кришна поделитесь пожалу0йста что у вас за проекты наметились?
    Проектов много,только рук не хватает.Основные проекты связаны с производством продуктов питания,шерстью я думаю,когда приедите подробней можем поговорить....

  2. #42
    Цитата Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна.

    Хотелось бы узнать сколько земли продается вместе с домом?
    Как дома так и количество земли абсолютно разные,у меня 30 соток.По закону можно взять 1 га в аренду с правом оформления в собственность.Но нам пока нет необходимости столько брать земли,т.к. пока хватает и 30 соток.Но в перспективе есть планы на расширение.

  3. #43
    Главный проект у нас в деревне- это решение преданных учиться сотрудничать и помогать друг другу.
    Основная часть преданных,живущих в деревне решили объединить усилия для развития инфраструктуры и поддержания материальных потребностей.
    Основная часть преданных,вдохновлённых идеей простой жизни и возвышенного мышления и приезжающих жить в деревни,смутно представляет себе,что они будут там делать.И когда наступает привыкание к чистому воздуху,чистой воде,благостной атмосфере,чистой еде,встаёт вопрос-а зачем мне всё это,неужели это цель жизни?
    Но это не может удовлетворить потребности души.Прабхупада говорил,не важно,какие на вас цепи,железные или золотые....И гуна благости тоже цепи...
    Поэтому,преданные,которые приезжают в деревню или из чувства страха перед катастрофами или из желания просто жить в благости(для собственного наслаждения),испытывают потом разочарование и возвращаются обратно в город.Потому что с самого начала были не правильные мотивы.И основной причиной этого является неправильная проповедь и скорее всего отсутствие правильной проповеди насчёт создания сельских поселений.
    Наблюдая за развитием и окончанием его разных сельхоз общин,я сделал вывод(который я никому не навязываю и считаю относительным),что существуют две крайности-1)это когда преданные не хотят учиться сотрудничать и развивать отношения в гуне благости и заявляют,что каждый должен выживать сам за себя,и грести самому.В результате у некоторых получается решить свои материальные проблемы благодаря чрезмерным усилиям и тяжёлому труду,а у других развивается чувство зависти и своей неполноценности жить также.И хотя всё вроде бы начинается здорово,преданные собираются вместе для совместного воспевания и обсуждения священных писаний,но со временем у одних постоянные дела,а у других чувство зависти,разрушает эти отношения и в деревне остаётся 1-2 семьи,которые просто пытаются выживать в деревне.
    2)это преданные,решившие сразу "взять быка за рога"и начать жить и сотрудничать в гуне благости- жить под одной крышей, готовить на одной кухне,всем строго следовать общей садхане,делать всё,что скажет старший,без привязанности к плодам своего труда...в общем коммуна ки джай!!А некоторые пытаются даже определить варны всех преданных и давать задания всем,согласно его варне...
    Но Прабхупада говорил,что дайви - варнашрама,это богоцентрическое бесклассовое общество,где не существует эксплуатации.....
    Учитывая эти ошибки,мы решили пойти другим путём...

  4. #44
    Получается сложновато. Не научившись просто жить в деревне нужно на ходу учиться жить в новых условиях и одновременно сотрудничать с незнакомыми по сути людьми.

    Если человек приходит на новую работу ему конечно нужно сотрудничать с коллегами но зато решена материальная сторона.

    Думаю всё не так страшно но хочется больше конкретики.Можно ли там бесплатно рубить дрова в лесу , или косить траву?

  5. #45
    [QUOTE=Дмитрий Л.;50144]
    Получается сложновато. Не научившись просто жить в деревне нужно на ходу учиться жить в новых условиях и одновременно сотрудничать с незнакомыми по сути людьми.
    Как раз сложности начинаются тогда,когда мы не хотим учиться сотрудничать либо нас заставляют сотрудничать.
    Если человек приходит на новую работу ему конечно нужно сотрудничать с коллегами но зато решена материальная сторона.
    Прабхупада когда уходил,сказал,что ваша любовь ко мне проявится,когда вы нучитесьсотрудничать друг с другом.Но вопрос состоит в том,на какой основе должно состояться сотрудничество в деревне?Некоторые предлагают авторитарную систему подчинения,некоторые анархическую систему....
    Но если преданные объединяются на основе целей,которые дал нам Шрила Прабхупада,то ничего не нужно от себя придумывать.
    Создание сельхоз поселений является воплощением шестой цели в реальность-"Объединить членов общества в единую семью и научить их более простому и естественному образу жизни."
    Думаю всё не так страшно но хочется больше конкретики.Можно ли там бесплатно рубить дрова в лесу , или косить траву?
    Сейчас,к сожаленинию все леса принадлежат лесхозам,которые делают деньги на нуждах населения.Поэтому я не заморачиваюсь и просто покупаю дрова,хотя некоторые преданные пилят сами.Что касается покосов,то раньше в деревне были две большие фермы,а сейчас осталось несколько десятков коров,для развития стада здесь есть все условия,главное подойти к этому вопросу надо правильно,учитывая множество ошибок других преданных и опыт старших преданных.

  6. #46
    А женихи свободные у вас имеются? Я всё умею делать - шить,вязать,вышивать,т.к. по специальности художник-дизайнер.Также пишу картины маслом и акварелью. Буду рада познакомиться для создания семьи. Харе Кришна!

  7. #47
    Цитата Сообщение от Элечка Посмотреть сообщение
    А женихи свободные у вас имеются? Я всё умею делать - шить,вязать,вышивать,т.к. по специальности художник-дизайнер.Также пишу картины маслом и акварелью. Буду рада познакомиться для создания семьи. Харе Кришна!
    Харе Кришна,Элечка! У нас в деревне пока живут только семьи.

  8. #48
    Харе Кришна!
    А в этом году гостей принимаете?

  9. #49
    Харе Кришна!Гостей принимаем постоянно.Но сначала надо списаться и предупредить сколько вас, на какое время едите и какие условия проживания вас устроят.

  10. #50
    В этом году всё происходит необычно интересно.
    В прошлом году я пытался сам обустроиться на земле,и вроде бы всё получалось,и теплицу поставил и огород засадил и дровами стал заниматься....но присутствовало какое-то неудовлетворение,всё давалось с трудом.Приходили даже мысли,что я делаю что то не то....Почти все мои друзья в Москве и никому нет дела,что Прабхупада хотел что бы преданные жили на земле... И что бы убедиться в правильности своих мыслей,решил спросить у своего Гурудева,, на тот момент в моём арсенале было несколько веских утверждений,зачем мне нужно переехать обратно в город,но Гурудев не стал их выслушивать и сказал,что я правильно сделал,что переехал в деревню....
    Обычно,что бы нормально жить в деревне,нужно очень много работать,нужно завести корову,купить пчёл,иметь большой огород.....и с годами вы станете нормальным зажиточным крестьянином,который сможет нанимать соседей себе на работу....Но для этого нужно пройти через много трудностей.
    И мы(преданные живущие в нашей деревне)решили пойти другим путём.Мы объединили усилия и Кришна сразу дал вдохновение и разум. Купили 3500 кустов клубники и посадили её за 3 дня,в прошлогодней теплице посадили рассаду и поставили ещё две теплицы рядом,уже почти закончили их сборку и уже сегодня в одну пересадили 200 кустов помидоров,и ещё 300 кустов ждут своей очереди.Также уже посадили множество овощей-морковку,свеклу,кукурузу,дыни,арбузы,тыкву,кабачки,патисоны......и уже неделю едим свою свежую редиску.
    Но самым большим открытием для меня стало то,что когда делаешь всё вместе с преданными,то работы делается в несколько раз больше,а усталости меньше.

  11. #51
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	66.9 Кб 
ID:	4821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	4820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	4819 Это прошлогодняя теплица и начало строительства последующих двух

  12. #52
    Хороший мужик-Хольцер ,минимум затрат,может вам пригодится такая информация.В инете стали появляться его семинары.......советую послушать http://www.youtube.com/watch?v=hhbj3zA0XoQ
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Yudhishthiranath das Посмотреть сообщение
    Хороший мужик-Хольцер ,минимум затрат,может вам пригодится такая информация.В инете стали появляться его семинары.......советую послушать http://www.youtube.com/watch?v=hhbj3zA0XoQ
    Харе Кришна!Большое спасибо,Хольцера давно смотрел и слышал,но вот пока не видел живых примеров пермокультуры в России.У нас несколько преданных пробовали,но остались на год без урожая.А у вас получается?

  14. #54
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!Большое спасибо,Хольцера давно смотрел и слышал,но вот пока не видел живых примеров пермокультуры в России.У нас несколько преданных пробовали,но остались на год без урожая.А у вас получается?
    Я ,лично ,пока ,изучаю.
    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  15. #55
    Удачи Вам!

  16. #56
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!Большое спасибо,Хольцера давно смотрел и слышал,но вот пока не видел живых примеров пермокультуры в России.У нас несколько преданных пробовали,но остались на год без урожая.
    С арифметикой надо дружить. У Хольцера 45 гектаров земли на одну семью. Он может себе позволить выращивать овощи посреди сорняков - на десятках гектаров все равно их будет более чем достаточно для одной семьи. Если у человека 10 соток или даже гектар, то по такому методу, конечно, что-то тоже вырастет, но пропорционально площади и будет урожай.

  17. #57
    Я с прошлого года перешел на систему "ленивый огород",весной я не перекапываю землю,а лишь перед посадкой прохожусь тяпкой срезая только что появившиеся сорняки.после посадки стараюсь замульчировать(обложить травой) овощи.


    стоит один раз обложить травой и можно забыть о прополке каждые две недели,а ведь это самая трудоемкая работа на огороде.Более того под мульчей постоянно сохраняется влага и не приходится часто поливать,даже в самые жаркое время я в теплице поливаю не чаще одного раза в неделю,а обычно раз в две недели.

    еще к плюсам можно добавить,то что под лежалой травой развивают активную деятельность землянные червечки,а их испражнения(гумус)-это лучшее удобрение.


    Если хотите сделать грядочку на ранее необработанном участке,то положите туда скошенной травы и на следующий год все сорники и дёрн перегниёт

    я даже картошку в том году замульчировал,урожай был достойный.


    Так что,господа,огород это легко и просто,что бы заготовить на круглый год овощей,закатать банок,нужно не более 2 часов в день,а ведь живя в городе людям порой этого времени хватает только для того что бы доехать до работы :bm:
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  18. #58
    Я в прошлом году экспериментировал по разному,мульчировал травой,соломой,искусственным материалом агроспамом...легче всего и практичней получилось с агроспамом,ведь солому или траву ещё надо где то накосить и привезти.Поскольку до меня на огороде 10 лет никто ничего не сажал,то огород превратился в целину и солома не помогала от сорняков.
    Поэтому мы клубнику решили посадить под агроспам.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0019.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	4828Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0015.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	4829
    Это мы посадили на участке Вишварупы пр. 1000 кустов клубники
    Последний раз редактировалось venkata; 06.05.2012 в 15:13.

  19. #59
    А остальные 2500 кустов повезли на мой огородНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0014.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	118.1 Кб 
ID:	4834Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0031.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	151.3 Кб 
ID:	4830
    Когда закончили посадку ,все были уставшие и счастливыеНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0098.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	108.8 Кб 
ID:	4831Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0095.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	4832Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0038.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	54.3 Кб 
ID:	4833
    Последний раз редактировалось venkata; 06.05.2012 в 15:26.

  20. #60
    Фото недельной давности.Первая редискаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0368.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	4835Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0365.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	113.2 Кб 
ID:	4836

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •