Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Новый Говардхан под Ростовом

  1. #61
    У меня нет возможности покупать навоз,поэтому удобряю только травой,мульчируя овощи.Так что если у кого то нет возможности завести корову,то не отчаивайтесь,удобрить можно и без навоза.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  2. #62
    Я в позапрошлом году осенью посадил седираты - пшеницу,а весной перед посадкой всё прокульиевировал,тоже хорошие удобрения.А навоза у нас в деревне много у соседей,поэтому корову пока не заводим,не готовы пока.

  3. #63
    Я с прошлого года перешел на систему "ленивый огород",весной я не перекапываю землю,а лишь перед посадкой прохожусь тяпкой срезая только что появившиеся сорняки.после посадки стараюсь замульчировать(обложить травой) овощи.
    А есть какой-то материал -описание по этой технике? Чтобы распечатать и дать почитать? Мне маму жалко, весь день с тяпкой сорняки выпалывает, и весь вечер поливает эти дурацкие помидоры....

  4. #64
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  5. #65
    Спасибо Галим!

  6. #66
    Харе Кришна!Мы (наша семья)тоже хотим дом в деревне купить ,на земле жить рядом с преданными.
    Напишите пожалуйста, приехать посмотреть в этом году можно?И поподробнее,как к вам добраться.

  7. #67
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Харе Кришна!

    В Ефремово-Степановку вроде собирался приезжать сейчас Дханешвара прабху? Получилось с его приездом?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #68
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!

    В Ефремово-Степановку вроде собирался приезжать сейчас Дханешвара прабху? Получилось с его приездом?
    Харе Кришна! К сожалению,мы не нашли переводчика и поэтому его приезд отменился.В Россию Он приедет только на осенний фестиваль "Садху Санга"

  9. #69
    Цитата Сообщение от маришка Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!Мы (наша семья)тоже хотим дом в деревне купить ,на земле жить рядом с преданными.
    Напишите пожалуйста, приехать посмотреть в этом году можно?И поподробнее,как к вам добраться.
    Харе Кришна!Для более подробной информации пишите мне лично.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    А есть какой-то материал -описание по этой технике? Чтобы распечатать и дать почитать? Мне маму жалко, весь день с тяпкой сорняки выпалывает, и весь вечер поливает эти дурацкие помидоры....
    Если просьба еще актуальна, то посоветую купить книжку Николая Курдюмова "Умный огород в деталях". (На его сайте kurdyumov.r перед покупкой можно ознакомиться с содержимым книги.) Книжка в мягкой обложке чуть больше 100 рублей стоит.
    Самое сложное в этом деле - сменить парадигму, поменять свое отношение к земле и растюхам (так сторонники живого земледелия называют ласково своих зеленых питомцев), и Николай Иванович объясняет как это сделать.
    Плюс к тому, в больших городах есть центры "Сияние", где можно получить грамотную консультацию, посетить семинары и приобрести инструменты и материалы для работы с землей по-новому.

    Примите мои поклоны!
    Харе Кришна!

  11. #71
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Проектов много,только рук не хватает...
    Скажите пожалуйста, какая земля в вашем поселении? По фотографиям похожа на чернозем. Виноград растет (в смысле, вызревает) в том климате?

  12. #72
    «Самодостаточный огород»

    PAMHO.Искренним людям зарубежных стран, чей язык и социальное положение различаются, следует принять святые имена этой мантры как они есть. Это означает, что в процессе поклонения данная мантра не должна интерпретироваться научным миропониманием, бесполезными аргументами или измышлениями. Если есть одна молитва для всех, она должна стать целью для достижения любви к Богу. Тогда она будет безукоризненной и совершенной. Шри-Кришна самхита,Бхактивинода Тхакур.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Лакшалата бхакти деви даси Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, какая земля в вашем поселении? По фотографиям похожа на чернозем. Виноград растет (в смысле, вызревает) в том климате?
    Харе Кришна,Лакшалата бхакти девидаси!Земля у нас разная,в одном месте чернозём,в другом супесь.Поэтому мы в одном дворе растим клубнику,она любит песчаную почву,а в другом перцы и баклажаны,а в третьем картофель.Вместе веселее и быстрее работа спорится.
    Виноград растёт разный,столовый на зиму укрывают,а винные сорта и так растут.

  14. #74
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Харе Кришна,Лакшалата бхакти девидаси!Земля у нас разная,в одном месте чернозём,в другом супесь.Поэтому мы в одном дворе растим клубнику,она любит песчаную почву,а в другом перцы и баклажаны,а в третьем картофель.Вместе веселее и быстрее работа спорится.
    Виноград растёт разный,столовый на зиму укрывают,а винные сорта и так растут.
    а из винных сортов Вы сок делаете?
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  15. #75
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    а из винных сортов Вы сок делаете?
    до специального выращивания винограда мы пока не дошли,хотя Вишварупе достались от старых хозяев хорошие столовые сорта,а у меня во дворе только Изабела и растёт.Просто предлагаем его Кришне и кушаем,правда косточек много.

  16. #76

    приехать к Вам в гости

    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Мы предлагаем всем желающим преданным сначала приехать к нам в гости,познакомится,осмотреться,а потом решать для себя,надо вам это или нет.
    Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать.
    ===========
    приехать к Вам в гости

  17. #77
    Всегда рады!

  18. #78
    Венката Бхатта прабху, примите мои поклоны пожалуйста. Харе Кришна!

    Похвастайтесь немножко, что уже созрело в ваших садах-огородах. А что уже и отошло...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Лакшалата бхакти деви даси Посмотреть сообщение
    Венката Бхатта прабху, примите мои поклоны пожалуйста. Харе Кришна!

    Похвастайтесь немножко, что уже созрело в ваших садах-огородах. А что уже и отошло...
    Харе Кришна!
    В этом году посадки были поздними,поэтому всё только начинается!На огородах пока собираем зелень, редиску и кабачки,в теплицах только огурцы,помидоры ещё зелёные,капуста на подходе,баклажаны и перцы только начали цвести.Отошла первая партия клубники,с 2000 кустов собрали 300 кг,сейчас пошло второе цветение,урожай обещает быть хорошим.В саду отошла ранняя вишня,Наварили 15 литров варенья,уже собираем китайскую и среднюю.на подходе абрикосы.Очень много шелковицы,хотя за ягоду её не считаю.

    Но это не самое главное,важно то,что преданные почувствовали вкус совместной деятельности и увидели как Кришна доволен и помогает.

  20. #80
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение

    Но это не самое главное,важно то,что преданные почувствовали вкус совместной деятельности и увидели как Кришна доволен и помогает.
    Да, Кришна, Он хитрый, знает, чем нас заманить. Как вкусно у вас там...Здорово, спасибо

    Шелковица....ах, моё детство на Украине. Чуть ли не ночевали на этих деревьях. Она ж такая вкусная...В Пскове не растет. Зато скоро ирга поспеет.

    Клубники в следующем году у вас будет еще больше, готовьтесь. У неё самый плодородный-второй год.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •