Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 43

Тема: Заготовки на зиму

  1. #21
    КЕТЧУП
    Пропускаем 11 кг помидор через соковыжималку( без зёрен), перемалываем 1 килограмм болгарского перца, смешиваем и увариваем 3 часа, помешивая. Потом добавляем 600 гр. сахара, 2 ст. ложки соли, красный молотый перец и чёрный мол перец по пол чайной ложки, 300 гр. уксуса, гвоздику 5-6 штук (размять в ступке), варить ещё 1-1.5 часа и закатать в стерильные банки. Укутываем банки на 12 часов, перевернув их крышкой вниз.

    Примечание: у меня нет соковыжималки, поэтому я пропускаю помидоры через хариболку, ставлю на огонь, даю им прокипеть минут 5, перетираю через сито, чтобы не было кожуры и семян, а потом только увариваю. Уксуса можно добавить немножко меньше.

  2. #22
    КАБАЧКИ

    На 1л. стерилизованную банку: 6 шт перца душистого, 2 не переспелых помидора (разрезать на 4-ре части), 1 морковь (кружочками), молоденькие целенькие небольшие по размеру кабачки (сколько в банку влезет). Выкладываем слоями: морковка, кабачки, перец душистый, на верх помидоры.
    Маринад на 7 л воды: 10 ст. л. соли, 15 ст. л сахара, 10 стопок уксуса. Заливаем в банки и стерилизуем 5-7 минут( нужно банки поставить в кастрюлю с водой, под банки на дно подложить тряпочки). Дождаться, когда закипит вода в кастрюле, прокипятить 5-7 минут, вытащить банки, закатать, укутать на 12 часов, перевернув их крышкой вниз.

  3. #23
    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    10 стопок уксуса
    Это для кого рецепт ? ))
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #24
    Цитата Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
    и асафетиду (тоже по желанию, я кладу где-то щепотку)
    А вы уже пробовали на вкус консервацию с асафетидой через несколько месяцев?
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  5. #25

  6. #26
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение

    1. Три банки грецких орехов.
    2. 400 г. кураги.
    3. 300 г. инжира.
    4. 100 г. чернослива.
    5. 200 г. черного изюма.
    6. Все это нужно перемолоть, смешать и залить медом.
    И принимать по-утрам по одной-двум столовым ложкам.
    Да, это супер вещь.
    Вариант: все то же самое, в равных пропорциях, изюм любой.

  7. #27
    Салат из баклажанов, перца и помидоров

    Список продуктов (все овощи по 2 кг):

    баклажаны;
    помидоры;
    лук;
    морковь;
    перец болгарский;
    чеснок 3 головки;
    зелень свежая 2 пучка;
    соль, сахар, специи;

    Приготовление:

    Овощи вымойте и подготовьте к измельчению. Нарежьте кубиками.
    На разогретую сковороду поочередно выкладывайте овощи — морковь, лук, баклажаны, перец и томаты.
    Посыпьте зеленью и посолите.
    Тушить все вместе 50 минут, на слабом огне. Не забывайте регулярно перемешивать.
    Горячий салат разложить по теплым подготовленным банкам и закрутить.

  8. #28
    Цитата Сообщение от Ruslana Посмотреть сообщение
    Салат из баклажанов, перца и помидоров

    Список продуктов (все овощи по 2 кг):

    баклажаны;
    помидоры;
    лук;
    морковь;
    перец болгарский;
    чеснок 3 головки;
    зелень свежая 2 пучка;
    соль, сахар, специи;

    Приготовление:

    Овощи вымойте и подготовьте к измельчению. Нарежьте кубиками.
    На разогретую сковороду поочередно выкладывайте овощи — морковь, лук, баклажаны, перец и томаты.
    Посыпьте зеленью и посолите.
    Тушить все вместе 50 минут, на слабом огне. Не забывайте регулярно перемешивать.
    Горячий салат разложить по теплым подготовленным банкам и закрутить.
    Преданные не едят лук и чеснок.И Господу Кришне их нельзя предлагать.

  9. #29
    Помидоры в томате без стерилизации

    Ингредиенты:
    помидоры – 2 кг;
    помидоры для сока – 2 кг;
    соль и сахар – по 1 ст. ложке на литр сока.

    Приготовление

    Помидоры раскладывают по стерильным банкам.
    Заливают в емкости кипяток и оставляют на 20 минут.
    Из крупных томатов отжимают сок, кипятят, добавив соль и сахар.
    Воду сливают, заливают в банки кипящий сок.
    Укупоривают помидоры в томатном соке на зиму, переворачивают, утепляют до остывания.

  10. #30
    Вот, это другое дело. Вообще, почти из любого рецепта можно выкинуть лук-чеснок-уксус, вместо них - пряности, ароматные листья, корень или листья хрена для огурцов-помидоров, и так должно все хорошо получаться.

    Когда-то Нада-бинду-видхарини д.д. рассказывала, как она делает вяленые помидоры в масле, вот бы этот рецепт найти.

  11. #31
    Ольга Ч.
    Guest
    Я сушу в сушилке кабачки. Порезать на кусочки 2х2 см, сушить при t=45 градусов. Добавлять можно в супы, сабджи без предварительного замачивания. Кожицу лучше почистить, семена удалить

  12. #32
    Мало рецептов.Как поняла,всё на другом форуме?

  13. #33
    Ольга Ч.
    Guest
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Преданные не едят лук и чеснок.И Господу Кришне их нельзя предлагать.
    Баклажан тоже
    Сканда Пурана (по цитированию в Хари-бхакти-виласе) говорит:
    na bhak?ayati v?nt?ka? tasya d?rataro hari?
    (Мудрый) не вкушает баклажан, от коего держится подальше Хари
    Последний раз редактировалось Ольга Ч.; 07.10.2017 в 10:15.

  14. #34
    Цитата Сообщение от ИринаФиона Посмотреть сообщение
    Мало рецептов.Как поняла,всё на другом форуме?
    На каком таком другом?
    Я говорила про этот же форум, только он был на другой платформе, который в январе 2011 хакнули наши "доброжелатели".
    Но всё просто - берете любой рецепт, который вам нравится и делаете его без лука и чеснока, заменяя их разнообразными пряными травами и специями. Творите, если что-то очень вкусно получается - делитесь )
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 07.10.2017 в 21:04.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Баклажан тоже
    Сканда Пурана (по цитированию в Хари-бхакти-виласе) говорит:
    na bhak?ayati v?nt?ka? tasya d?rataro hari?
    (Мудрый) не вкушает баклажан, от коего держится подальше Хари
    А мы в ИСККОН не отказываются от баклажанов, и мне кажется, что вы это знаете зачем же об этом здесь говорите? Шрила Прабхупада не отказывался, жареные баклажаны - одно из его любимых блюд. Семена удалить просто.

  16. #36
    Цитата Сообщение от Ольга Ч.
    1. Три банки грецких орехов.
    2. 400 г. кураги.
    3. 300 г. инжира.
    4. 100 г. чернослива.
    5. 200 г. черного изюма.
    6. Все это нужно перемолоть, смешать и залить медом.
    И принимать по-утрам по одной-двум столовым ложкам.
    Я как-то смотрела интервью тренера нашей сборной по худ. гимнастике Ирины Винер.
    С ее слов, росс. гимнастки питаются в день соревнований и накануне именно этой смесью, специально ее себе делают - и выигрывают - вот до чего это энергетически сильная вещь. Их проверяют на допинг, Винер смеется - ну вот мы это едим, можете за нами повторять, мы этот рецепт не скрываем ) Но их уровень другие сборные не могут повторить, и даже судьи говорят, что не могут полностью отследить, что они показывают, такая высокая скорость и уровень.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Я сушу в сушилке кабачки. Порезать на кусочки 2х2 см, сушить при t=45 градусов. Добавлять можно в супы, сабджи без предварительного замачивания.
    А если нет сушилки, в духовке можно? там не получится 45, но может быть это не настолько важно, если все равно потом в суп..?

  18. #38
    Спасибо огромное.Значит я не так поняла.Скажите пожалуйста,почему нельзя употреблять лук и чеснок?У меня мама часто есть чеснок,лечится им.

  19. #39
    Те, кто занимается йогой и самоосознанием, не едят лук и чеснок - они притупляют восприятие. Даже летчикам перед полетами не рекомендуют их есть, чтобы не снизить скорость реакции.

    Если вкратце, то организму вегетарианцев не приходится нейтрализовать токсины от долго переваривающего мяса, поэтому нет в них необходимости. Также есть история об их происхождении. И конечно, кухня Кришны не подразумевает таких "ароматов".

    У меня мама часто есть чеснок,лечится им.
    Мама не вегетарианка, наверное?
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 09.10.2017 в 17:12.

  20. #40

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •