Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Как и когда Шрила Прабхупада пил молоко?

  1. #61
    "Преданные с вами свяжутся"

    Вриндавана Чандра Прабху. Кажется Вы попали. )))

  2. #62
    Цитата Сообщение от Кирилл дас Посмотреть сообщение
    "Преданные с вами свяжутся"

    Вриндавана Чандра Прабху. Кажется Вы попали. )))
    Куда я попал? Пусть связываются, все правильно. Сам я не знаю, где можно реально покупать такое молоко. Дело не в цене, важно правильно создать цепочку, чтобы процесс пошел. Это я готов поддерживать, давая многократную цену, и не ради особого молока, а ради защиты коров. А пока нет такого молока, я считаю необходимым употреблять то, которое есть. Более того, я считаю, что это также защищает коров в отсутвие альтернатив. Потому что если не имея альтернативы мы станем вообще отказываться от молока, то мы превратимся в общество псевдогуманных демонов, которым коровы вообще будут не нужны ни в каком качестве. Ведь молоко это единственное, ради чего городской житель может любить корову и не желать ей смерти. Но отказ от молока это своего пропаганда идеи "Хорош доить коров, лучше ведите их сразу на бойню, теперь это просто мясо". Говоря проще, если я пью молоко коровы, значит она моя мать, которую нельзя убивать. Эта стратегия защиты коров была дана Прабхупадой, и не нам ее оспаривать.
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 22.10.2011 в 17:25.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  3. #63
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Да, это правильно, это нормальный подход. Только в том случае, если кто-то из преданных уже реально имеет молоко на продажу по оправданной цене, можно убеждать отказаться от магазинного, но убеждать только тех, кто имеет доступ к другому молоку. А публично всем гнать пустопорожнюю об отказе от молока - это и есть преступление.
    Согласен, от молока ни в коем случае отказываться не надо, каким бы оно не было!
    ISKCON

  4. #64
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Давайте, будем покупать молоко с фермы Балабхадры прабху. Или любой другой фермы преданных. Я не против. Может быть кто-то против? Я даже готов платить втрое дороже. Ну что дальше? Может хватит ерунды? Нет ведь у вас у всех молока никакого на продажу. Даже близким знакомым преданным не хватит. О чем тогда речь? Только об отказе от молока. Бред.
    Когда у меня в 2008 году было много молока, преданные даже даром не хотели приехать забрать. Им невыгодно было... Выгоднее было в ближайшем колхозе покупать, чем у нас даром. И мы вынуждены были выливать простоквашу коровам. Иногда по 50 литров в день. Особенно волы были счастливы! Я только успевала сметану снимать и часть молока перерабатывать в сыры, паниры..., а все молоко перерабатывать не было сил.
    А Балабхадра прабху рассказывал, как у них в Нью Вриндаване, когда молока было очень много, то они его преданным прямо на дом развозили в своей таре по две трелитровки (по два галлона то есть), ставили у порога утром и уезжали. А на следующий день подразумевалось, что их будут ждать чистые пустые банки, чтобы взамен была посуда. Так вот некоторые ленились даже освободить и помыть банки, выставить их наружу. А некоторые вообще предпочитали не брать, а иногда, когда им удобно покупать молоко в магазине.
    Последний раз редактировалось Прабхавати деви даси; 24.10.2011 в 18:01.

  5. #65
    Когда уже есть поставщик, вот тогда нужны и маркетинг, и идеология. Вот когда на мозги нужно капать, призывать к участию в великом деле, ставить перед фактом, брать за грудки, ловить на слове, окунать в навоз, брать подписку, стыдить и срамить. Преданные это в основном общественно ленивые инертные люди, т.к. они внутренне медитируют на высший смысл жизни и скорую кончину. А тут какие-то баки... Может быть на тех баках и нужно было писать все, что вы тут пишете. А то, пока баки есть, то не пишут, а когда уже баков нет, то давай писать. Если где-то на этом этапе не дотянули, это еще не значит, что теперь нужно все делать вообще наоборот.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  6. #66
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Делаю, когда могу. Тогда у нас и компьютера не было, и вообще электричества. А те, кто нам помогали (Враджакишор прабху, например), пешком по 8 км по нескольку раз в день отмахивали... по сугробам порой, в мороз 20 гр.

  7. #67
    Правильно, маркетинговые ходы необходимы именно со стороны поставщика молока. Розлив, упаковка, доставка и т.д. Никто не поедет на бульдозере по сугробам к вам за молоком, это очевидно. Очевидно, что пока просто время не пришло, если своими силами не получается все это организовать. Никто сию минуту и не требует - можно именно так расценивать то, что вы описываете. У меня есть и свои планы сделать что-то. Время, возможно, проявит. Я, бывает, тоже как будто обижен на тех, у кого есть возможности делать это уже сейчас, но у них другие планы. Однако, это не серьезно.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  8. #68
    Пользователь Array Аватар для Прабхавати деви даси
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-09-1967
    Адрес
    Беларусь, ферма Новая Враджа Мандала
    Сообщений
    237
    Спасибо за поддержку. Сейчас у нас все нормально. Излишки изредка своим продаем. Себе тоже хватает. Кришна все устроил. Если будет надо больше - весной еще телочек раздоим. Все в руках Господа. Я пытаюсь проповедовать, идеи до преданных доносить, о которых Шрила Прабхупада писал.
    Вот еще одна, которую, кстати и Вы озвучили.
    Вишнуджана: Например, в Новом Вриндаване у нас есть брахманы, которые весьма сведущи в обработке земли и заботе о коровах.
    Прабхупада: Да.
    Вишнуджана: И они могли бы путешествовать повсюду и учить других, как делать это наилучшим образом.
    Прабхупада: Да. Это правильно. Он брахман, но он учит, как заботиться о коровах и земледелию.
    Утренняя прогулка "Варнашрама колледж" Март 14, 1976, Вриндаван.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03376.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	3419 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03366.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	83.4 Кб 
ID:	3420
    Весна. Вывозка навоза в огород.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03418.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	75.8 Кб 
ID:	3421 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03515.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	71.3 Кб 
ID:	3422
    Пахота.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03469.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	110.4 Кб 
ID:	3423 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03500.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	3424
    Балу. Гита и Кишор.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •