Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Гнев, которым невозможно управлять.

  1. #1

    Гнев, которым невозможно управлять.

    Харе Кришна! Патита Павана прабху низкий Вам поклон и всем преданным! Когда в моей жизни все хорошо, когда все складывается по задуманому, тогда мое внутреннее бытие ликует в прославлении Шри Кришны и всех преданных, джапа читается легко и вроде бы с верой нет проблем. Но как только мои планы перестают выполняться, появляется гнев, который просто разрушает все, веру, уважительное отношение к преданным, мой бунтарский ум кричит, все это полный бред, как так можно жить, надо решать житейские проблемы, а не заниматься ерундой. А где то в глубине сердца мне говорит кто то...все это истина, без преданных тебе не жить, терпи, хватит наступать на одни и те же грабли. Но гнев из меня делает катлету. Мне сказали, что это слабость сердца и я с этим согласен..., но гнев или это ложное эго настолько сильны, что у меня происходит раздвоение личности. Как с этим справиться?

  2. #2
    Да, гнев приходит, когда наше желание не осуществляется, это последствие вожделения, которое требует, чтобы все наши желания обязательно осуществлялись. Если гнев начал выходить, то остановить его действительно сложно, поэтому постарайтесь в это время не общаться с преданными, чтобы не совершать апаратху, а займитесь чем-то полезным. Как правило, мы откладываем какие-то дела на потом, и когда приходит гнев, можно все эти дела очень быстро доделать. Если гнев не направить на материю, то он направится на людей и это может привести к печальным последствиям. В Индии когда приходит гнев, человек смотрит на землю, чтобы гнев ушел, но это не всегда помогает, лучше все-таки что-то сделать из физической активности.
    Последний раз редактировалось Patita Pavana das; 30.06.2012 в 15:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •