Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Что обычно на десерт готовят?

  1. #1

    Что обычно на десерт готовят?

    Харе Кришна уважаемые Преданные,
    что обычно на дневной десерт готовят Преданные?
    Айурведа говорит что фрукты, сладкое ...надо подовать в начале. а мы тогда почему в Храмах подоем их
    к концу?
    и как не счет дневного меню? какое количество зерен, овощей, молочных продуктов ...необходимо человеку?
    спасибо! :smilies:

    и есть ли кто нибудь кто питаеться один раз в день? и какого его меню? Спасибо!!!! интересно
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  2. #2
    Дорогая Марал,мне думается тут не может быть универсального ответа.
    у нас в Самаре например если фрукты есть-то их все же вначале раздают,как и салаты..а в Раджкоте-десерты вообще не предусмотрены-кичри-чапати,рис и усе..у меня конкретно ломка-если я не поем фруктов,салата,или кусочек чего-то сладенького.нет удовлетворения ...
    насчет количества тут опять индивидуально-мужчине надо больше чем женщине считается..и разнооэе соотношение в зависимости от возраста-конституции-деятельности...

  3. #3
    Спасибо дорогая Ананга Манджари Матаджи! да, сперва кичри надо будет готовить, последом рис, и затем чапати...таким образом 2часа только на приготовление. эх...не могу я без хорошей кухни. спасибо!
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  4. #4
    а почему так долго,Марал?у меня такой обед дал-рис чапати-сабджи занимает час с мытьем посуды...это если я готовлю на 2 человека.

  5. #5
    фрукты и сладкое по аюрведе можно есть только утром. А зернобобовое в первой половине дня. Одноразовое питание, ИМХО, вредно для здоровья. Особенно, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом.
    а почему так долго,Марал?у меня такой обед дал-рис чапати-сабджи занимает час с мытьем посуды...это если я готовлю на 2 человека.
    У меня бы тоже часа 2 бы заняло..., т.к. готовлю не на один раз.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Gaurangi Radha Devi dasi IDS Посмотреть сообщение
    вредно для здоровья. Особенно, у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом.
    это наверное смотря для кого, есть люди которым вредно 3 разовое или 2 из-за медленной работы пищеварения.
    Цитата Сообщение от Gaurangi Radha Devi dasi IDS Посмотреть сообщение
    У меня бы тоже часа 2 бы заняло..., т.к. готовлю не на один раз.
    ага! тоже самое хотела сказать.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gaurangi Radha Devi dasi IDS Посмотреть сообщение
    фрукты и сладкое по аюрведе можно есть только утром. А зернобобовое в первой половине дня.
    а можно ссылку на первоисточник?а то сейчас у каждого своя аюрведа...моя вот например с Вашей не сходится...или у меня такая пищевая привычка вредная ,что мне надо обязательно свежих овощей или фруктов на завтрак и обед??

  8. #8
    Года два-полтора назад послушал лекции Торсунова, попробовал питаться так: утром фрукты, сладкое, в обед зерна, бовые, овощи, вечером тушеные овощи или молоко.

    Вот уже месяца два ощущаю, что вечером могу вообще не есть, иногда молока выпиваю, или кашки молочной гречневой.

    На счет сладкого - обед без десерта для меня не обед.

  9. #9
    а что обычно на десерт?
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  10. #10
    Ну вот сейчас возьму кусочек домашнего творога, добавлю сахара, ванилина, куркумы, немножко сметаны и йогурта, в таком приспособлении как "макитра" сделаю крем и буду кушать - очень вкусно

  11. #11
    ванилин даже?! да, ага хорошая идея! Спасибо!
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  12. #12
    Цитата Сообщение от Maral Alim Посмотреть сообщение
    ванилин даже?! да, ага хорошая идея! Спасибо!
    Еще можно кардамона немножко )) по крайней мере я люблю - свежо так выходит

  13. #13
    интересно почему или как Индусы обходятся только рисом и далом. Или они так хоршо готовят, со всеми вкусами.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  14. #14
    Цитата Сообщение от Maral Alim Посмотреть сообщение
    интересно почему или как Индусы обходятся только рисом и далом. Или они так хоршо готовят, со всеми вкусами.
    Может быть привычка...или конституция такая. Или состояние ума....кто знает?
    Мне как-то пришлось готовить здесь, в России одному обеспеченому индусу, который по делам в Россию регулярно приезжает.
    То же и готовила: рис, дал, сабджи, чапати - каждый день, изо дня в день.
    Но у меня ум более беспокойный, иногда просто хотелось разнообразия, я предлагала что-то еще другое приготовить.
    После обсуждения завтрашнего меню сошлись на картофельном карри. Карри ему понравился, но назавтра он снова попросил сабджи. Один раз варила борщ, тоже понравился, но назавтра заказал дал

    На следующий год меня снова позвали ему готовить, но я была занята, и попросила одну матаджи пойти вместо меня.
    Я знала, что она хорошо готовит, получше меня. Всякие пироги печет, сладости делает.... и индусу нашему она тоже начала всякие изыски кулинарные готовить.

    Но на следующий раз мне снова позвонили и снова меня звали готовить, индус сказал, чтобы снова меня пригласили. Я удивлась, спросила: неужели ему не понравилось, то что матаджи готовила? Переводчица сказала, что понравилось, но он жаловался что у него "все доши вышли из равновесия" и подавайте ему снова Ямуну (то есть меня)

    Готовить то я так могу... но вот питаться -нет. Я могу обойтись без риса, без дала, даже без сабджи. По мне так лучше свежие, не подвергнутые обработке овощи-фрукты, молочное, творог, семечки, сладенькое чего-нибудь....

  15. #15
    Да, наверное привычка. на своем опыте тоже пробовала. Наверное мы с дедства только и кормились всем на быструю руку нет дела до приготовления...
    А тут в Индийской кухне можно потерятся среди разнообразных продуктов, специи, масла, орехи, что говорить уже о разновидностях дала, овощей...
    И Индианки так професионально отделяют время для приготовления. У них это как бы исскуство.
    "Я тону в полном страданий, бездонном круговороте беспрестанных рождений и смертей. О Господь, о друг бездомных, о сияющая луна милости! Прошу, хотя бы сейчас, в этот момент, скорее протяни Свою руку и спаси меня!" [Шри Рупа Госвами - Падьявали,Текст 61]
    https://www.youtube.com/channel/UC-ZhyG3KwUxjeAZ6noMc3FQ

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    а можно ссылку на первоисточник?а то сейчас у каждого своя аюрведа...моя вот например с Вашей не сходится...или у меня такая пищевая привычка вредная ,что мне надо обязательно свежих овощей или фруктов на завтрак и обед??
    ссылку дать не могу, т.к. слышала от аюрведистов и других преданных

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •