Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Можно ли предлагать сладкую воду из магазина Панча таттве?

  1. #1
    Сева
    Guest

    Можно ли предлагать сладкую воду из магазина Панча таттве?

    сабж

  2. #2
    чиво чиво?
    лучше предлагать,чем не предлагать..
    лучше пить несладкую воду,чем сладкую..если так уж нужна она-то почему нельзя дома в воду сахар добавить?потому что неизвестно чем эту магазинную сладкую воду сластят-мож аспартамом каким,ксилитом или еще чем похуже...тогда я бы не предлагала такую химию..

  3. #3
    Сева
    Guest
    А что делать если продавщица фруктов облизывает руки, а потом этими руками накладывает мне яблоки и бананы? =)

    Если я потом помою их, Гаура Нитай примут?

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Если я потом помою их, Гаура Нитай примут?
    Если хорошо, с чувством, предложите, то примут.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Это Вы видели, что делает продавщица, но еще не видели, что остальные в длинной цепочке "дерево-ваша сумка" делают... Так что ничего не поделать, что есть, то и предлагаем

  6. #6
    Если вы заплатите за обед, за пищу, вы можете предложить Кришне это в уме и вкушать как Кришна Прасадам. Любые продукты, за которые мы платим, очищаются.В Ведической литературе есть такой стих,Драбьямульена Судхати. Источник получения какого-либо предмета или вещи может быть не совсем хорошим, но если мы платим за ту или иную вещь, она становится очищенной.(6 октября, 1969)(письмо Шрилы Прабхупады к Брахмананде)

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Только важно чтобы деньги которыми мы за пищу платим не были добыты нечистым путем(обман, мошенничество, воровство и.т.д)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •