Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 153

Тема: Аватар - это обязательно!

  1. #121
    А как ему ехать на фестивать? Ведь у него же великая тайна и такая большая ответственность, которую никак нельзя никому раскрывать - его такое особенное, такое важное лицо.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  2. #122
    Цитата Сообщение от Наталья А. Посмотреть сообщение
    Если честно, когда человек долго скрывает своё лицо, а ты с ним общаешься продолжительное время, то у меня возникает искушение всеми правдами и неправдами достать его фото. Особенно когда это касается служения и особенно когда там замешаны деньги. Очень уж хочется видеть, с кем вообще имеешь дело. И такая скрытность вызывает тревогу у меня, если честно.
    Это уже оффтоп, однако напомню, что внешность обманчива. Может быть красавица (красавец), и глаза такие честные-честные, и улыбка такая открытая-открытая... а человек себе на уме. И наоборот - мрачная перекошенная рожа может при близком знакомстве оказаться честной, доброй и благородной (это я не про себя, если что ).

    А "изображения Ведаприи" это звучит, да...

  3. #123
    "Смысл в том, чтобы дать возможность а расной степени всем проявить открытость"

    Полагаю, что "дать возможность в разной степени всем проявить открытость" - это как раз возможность выбора, а не принуждение предъявить документы.

    Что касается: "Если ты скрываешь свое тело, значит ты думаешь, что имеешь дело с негодяями, способными тебя проклясть, или наоборот, сам имеешь недоброжелательные мотивы. ", это стереотипы. Если не ... , то не (взрослый, мужик, джигит и пр.) Я бы не стал перекладывать мирские стереотипы на сферу вайшнавских стандартов общения. Тем более в столь категоричной форме.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  4. #124
    Цитата Сообщение от Наталья А. Посмотреть сообщение
    Если честно, я не думала, что мужчины могут быть озабочены такими вещами. Даже я не озабочена, хотя тоже не уверена, как бы меня воспринимали со всеми моими "недостатками". Как ты себя чувствуешь сам, так тебя и воспринимают. В время живого общения включаются другие механизмы, потому что мы действительно душа, и её энергия проходит сквозь некрасивое тело.
    smilies smilies
    Я, кстати, тоже хотела написать, что мне, к примеру, понятны чувства матаджи которые беспокоятся за свою внешность, или из чувства скромности не хотят, чтобы их разглядывали, или устали от "женихов", но мне не понятно почему мужчины не хотят разместить фото.smilies Мне почему-то казалась, что для них это не проблема.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  5. #125
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    А как ему ехать на фестивать? Ведь у него же великая тайна и такая большая ответственность, которую никак нельзя никому раскрывать - его такое особенное, такое важное лицо.
    Похоже, что вы не поняли, о чем речь, Вриндавана Чандра прабху. Речь шла о людях с дефектами внешности.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ямуначарья дас Посмотреть сообщение
    "Смысл в том, чтобы дать возможность а расной степени всем проявить открытость"

    Полагаю, что "дать возможность в разной степени всем проявить открытость" - это как раз возможность выбора, а не принуждение предъявить документы.

    Что касается: "Если ты скрываешь свое тело, значит ты думаешь, что имеешь дело с негодяями, способными тебя проклясть, или наоборот, сам имеешь недоброжелательные мотивы. ", это стереотипы. Если не ... , то не (взрослый, мужик, джигит и пр.) Я бы не стал перекладывать мирские стереотипы на сферу вайшнавских стандартов общения. Тем более в столь категоричной форме.
    Вайшнавские стандарты не предполагают сокрытие лица от других. Мы стрываем более интимные части тела, а лица служат общению. А сокрытие лица и оправдание этого проистекает из других стандартов. Это как раз и есть стереотипы, причем очень стерео и очень типы
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  7. #127
    "Вайшнавские стандарты не предполагают сокрытие лица от других."

    Да в том то и дело, что нет таких стандартов. Чему подтверждением служат многие десятки вайшнавских форумов. Впрочем, если Вы могли бы обосновать свою точку зрения на данный вопрос, мне было бы интересно послушать Вашу аргументацию.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  8. #128
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Всё таки можно понять,если сильный дефект лица.Наверное не стоит приставать с аватарой к таким людям.Мало ли что бывает.После аварии шрамы или ещё чего.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Ямуначарья дас Посмотреть сообщение
    Похоже, что вы не поняли, о чем речь, Вриндавана Чандра прабху. Речь шла о людях с дефектами внешности.
    Это вы не поняли, мне кажется. Красивое лицо или некрасивое - это одно и то же с точки зрения телесной одержимости. Не надо скрывать внешность в обществе вашнавов, хоть на фото, хоть в жизни. Внешность не имеет столь большого значения, если есть более высокие цели. А они у нас есть.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ямуначарья дас Посмотреть сообщение
    Похоже, что вы не поняли, о чем речь, Вриндавана Чандра прабху. Речь шла о людях с дефектами внешности.
    Таких не много среди нас. И мне кажется не стоит равнять правила под исключения.
    Я давно хотела написать. Это не применительно к Вашей позиции Ямуначарья прабху.

    Мне кажется не стоит все усложнять всевозможными если. Если дефект, если муж, если нет фотошопа и т.д.
    Есть несомненная польза от открытого общения на форуме. Мне кажется это очевидно. Все нормальные люди, которые пришли сюда за общением хотят этого. Этим правилом мы хотим создать условия для такого общения. В этом контексте то, что администрация форума просит от пользователей проявить открытость является следствием этой цели. Понимая это, все те кто хочет того же ( адекватного общения) должны сделать шаг на встречу.
    Те кто хочет, но не может из-за "если" нужно просто написать и объяснить. Среди администрации вменяемые люди, которые всегда идут на встречу. И все... Не надо никаких искуственных сложностей. Надо видеть цель и не возводить ненужных преград демагогии..
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  11. #131
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Это вы не поняли, мне кажется. Красивое лицо или некрасивое - это одно и то же с точки зрения телесной одержимости. Не надо скрывать внешность в обществе вашнавов, хоть на фото, хоть в жизни. Внешность не имеет столь большого значения, если есть более высокие цели. А они у нас есть.
    Я уже писал выше:

    "Проблема только в одном - что мы _все_ верим в это лишь отчасти (и я, и Вы, полагаю, говорите "я болею", "моя фотография" и т.п.)

    И поскольку мы все все же частично обусловлены обратной верой, существует традиция, позволяющая избегать причинения ненужных страданий другим личностям. По крайней мере мы можем попытаться действовать подобным образом."

    Телесная обусловленность де факто существует. И этикет (как в вайшнавском, так и в ведическом обществе) строился исходя из реально существующей обусловленности (чтобы не причинять реальные страдания), а не из теоретического (в существенной степени) знания, что все люди ни есть тело.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  12. #132
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Внешность не имеет столь большого значения, если есть более высокие цели. А они у нас есть.
    Вот интересно получается: внешность не имеет большого значения, однако сколько внимания уделено ей в этой теме.
    Уже который день идут бои за открытость и доверительность общения на форуме. По моим наблюдениям, чем сильнее давление на человека, тем сильнее у него желание извернуться. А это ну никак не способствует открытости и доверительности в общении. ИМХО.
    тринад апи суничена тарор апи сахишнуна аманина манадена киртанийах сада харих – «Чтобы развиваться духовно, нужно быть терпеливее дерева и смиреннее соломинки».

  13. #133
    Пользователь Array Аватар для Наталья А.
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-06-1976
    Адрес
    Карелия, г.Петрозаводск
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    Всё таки можно понять,если сильный дефект лица.Наверное не стоит приставать с аватарой к таким людям.Мало ли что бывает.После аварии шрамы или ещё чего.
    Да. Приставать не надо. namaste
    Кстати, Вриндавана Чандра пр. на своём видео совсем был непохож на своё фото. Это я не к вопросу о дефектах, а вообще. biggrin1 (На видео, кстати, лучше - живее как-то все.)
    Вот сегодня смотрела лекцию Чарудешны пр. Если просто по фото - то одно впечатление, но когда видишь, как человек реагирует на людей, как общается с ними - совсем другое.

  14. #134
    Пользователь Array Аватар для Kamini dasi
    Пол
    Женский
    День рождения
    09-19-1980
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Ямуначарья говорит не про мужчин, беспокоящихся о внешности, а про людей в целом и про то, что мы не должны жестко требовать от всех сразу понимания того, что мы не есть это тело. и действий в соответствии с этим. Мы проповедуем это, но давление - это не проповедь. Мы не тоталитарная секта, в конце концов.
    Насилие здесь ни к чему, оно ни к чему не приведет, ей-богу. У всех разные ситуации и разный уровень. Позицию к матаджи "вы не воюете с мужем по поводу фотографий и поэтому вам не место на форуме кришна.ру" я не знаю даже как назвать.
    Мы пришли сюда и опять все переругались. Опять нужна ВС. Я была зарегистрирована здесь, но почти не писала пять лет. Наверное, это была правильная линия поведения.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Ямуначарья дас Посмотреть сообщение
    "Вайшнавские стандарты не предполагают сокрытие лица от других."

    Да в том то и дело, что нет таких стандартов. Чему подтверждением служат многие десятки вайшнавских форумов. Впрочем, если Вы могли бы обосновать свою точку зрения на данный вопрос, мне было бы интересно послушать Вашу аргументацию.
    Т.е. я как бы чушь тут всякую до сих пор излагал, да? По умолчанию лица вайшнавы никогда не скрывали друг от друга при общении, не было таких примеров в нашей традиции. Это из другой традиции. Если уж мы столнулись с этим феноменом теперь, в виде многочисленных вайшавских форумов, где сокрытие лица возмодится в ранг свободы воли, то хотелось бы тоже услышать этому подтверждение на основе опыта вайшнавских сообществ прошлого. Аналогом чего это может быть в прошлом? Может быть женщинам мужья-вайшнавы не разрешали показывать лица никому? Или другие примеры? Речь с моей стороны идет не о праве скрывать, а о праве находится в открытом обществе, которое не может быть открытым, если это целенонаправленно узаконенный маскарад. Есть тенденция - скрывать лица на форумах, и это превращает форумы в маскарад, где очень проблематично общаться на достойном уровне, т.к. то и дело подрывают веру в общество люди, выдающие себя за корифеев преданного служения, но между тем делающие тайну из своей реальной жизни.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  16. #136
    Я понимаю, что мои доводы и старания бесполезны, все равно все это обернется какой-нибудь очередной подменой в умах других людей. Но, без всяких споров, я вам просто гарантирую, что если в правилах прописать фото, то форум станет на порядок приличнее и качественнее, он не потеряет количественно, не будет никаких обид. По поводу насилия, давления и обид я особво подчеркну. Правила для того и нужны, чтобы избжать давления. Человек сам выбирает. Если он выбирает отказ - то никто его не заставляет. Но с другой стороны, новый форум мог бы оказаться весьма заманчивым и образцовым форумом, что само собой бы разрешало все противоречия относительно фото. Это бы уже не казалось непреодолимым препятствием. Но мы тут так и будем общаться с рисунками, а не с реальными людьми. И поэтому форум будет во многом суррогатным, что наверное соответсвует потребностям большинства
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ямуначарья дас Посмотреть сообщение
    Телесная обусловленность де факто существует.
    Вы не поверите, но я тоже этому очень рад. Но тем не менее мой здравый смысл ссылается на некоторую гипертрофированность современного вайшнавского этикета, уделяющего внимание скорее тому как удержаться в обусловленности, чем как от нее избавиться. Иногда кажется, что обычные люди, не знающие ничего об обусловленности, ведут себя менее обусловленно, не придавая значения разного рода телесным мелочам. Даже среди невайшнавов есть группы приличных людей, где никому и в голову не придет, что кто-то их будет оценивать не по их внутреннему настрою и осмысленным действиям, а по дефектам на теле.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  18. #138
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Цитата Сообщение от Андрей Афанасьевич Посмотреть сообщение
    Как вам моя новая аватарка? На всякий случай - там коровы, а не кабанчики.
    На порядок лучше. Спасибо. Но при случае, если найдете свое хорошее фото, будет еще лучше. Живу с надеждой на это лучшее будущее.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  19. #139
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Очевидно уже, что 100%-ной персонализации достичь не удастся. Давление на людей тоже контр-продуктивно и создает ненужное напряжение. Аргументация неистощима. Давайте же хотя бы стремиться к максимальной персонализации, как математический лимит вечно стремится к бесконечности, но не достигает ее по причине недосягаемости. В конце концов, совершенство недостижимо, т.к. оно не статично. Наше совершенство состоит в постоянном стремлении к совершенству. Тех, кто не ставит аватарки или ставит те, которые по своим внутренним причинам не одобряет администрация, мы предупреждаем и в случае непослушания удаляем. То есть, администрация сохраняет за собой право на Face-Control. Адекватных людей, но по своим уважительным причинам скрывющим свою внешность, мы принимаем без проблем. Пусть они будут нашим почетным меньшинством для разнообразия. Но хотелось бы, чтобы хотя бы подавляющее число участников действовало от своего первого лица. ХАУ, я все сказал.
    Последний раз редактировалось Враджендра Кумар дас; 24.01.2011 в 04:30.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  20. #140
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Очевидно уже, что 100%-ной персонализации достичь не удастся. Давление на людей тоже контр-продуктивно и создает ненужное напряжение. Аргументация неистощима. Давайте же хотя бы стремиться к максимальной персонализации, как математический лимит вечно стремится к бесконечности, но не достигает ее по причине недосягаемости. В конце концов, совершенство недостижимо, т.к. оно не статично. Наше совершенство состоит в постоянном стремлении к совершенству. Тех, кто не ставит аватарки или ставит те, которые по своим внутренним причинам не одобряет администрация, мы предупреждаем и в случае непослушания удаляем. То есть, администрация сохраняет за собой право на Face-Control. Адекватных людей, но по своим уважительным причинам скрывющим свою внешность, мы принимаем без проблем. Пусть они будут нашим почетным меньшинством для разнообразия. Но хотелось бы, чтобы хотя бы подавляющее число участников действовало от своего первого лица. ХАУ, я все сказал.
    Ну вот, хорошо, решение принято. Значит договорились.
    Но в пользу этого самого фото-большинства я приведу свой излюбленный пример, который для меня расставляет все по своим местам очень часто. Если мы говорим о проповеди (а значит и об общении тоже).

    Возьмем для примера такую проповедь - распространение книг на улице. Кто-то настолько предан ли, честолюбив ли, что хочет заниматься именно ей. Он приходит к санкиртанщикам и говорит, возьмите меня с собой, дайте стопку книг, я тоже хочу. Приезжают они на какую-нибудь площадь Чапаева, выходят из машины с книгами, смотрят - а этот преданный вдруг зачем-то завязывает лицо повязкой (не будем говорить надевает черный чулок на голову). Все санкиртанщики в расерянности, - ну не ожидали просто такого интересного хода... Пару секунд думают, а потом и говорят: "А зачем это? Ты чего-то боишься или это какая-то хитрость?" А он отвечает "Ну в этом городе меня все знают, не хочу, чтобы узнавали". Не-е-е-е, - говорят ему санкиртанщики, это не прокатывает, снимай шарфик. "А тогда может вы не заметили - но у меня все лицо в шрамах" - приводит другой довод он. "Да как-то не замечали... ну ладно, если думаешь, что скрывать свои шрамы, это лучше будет, чем не скрывать их, - попробуй!".

    Акт второй

    По улице идет человек с замотанным лицом, он несет стопку книг и пытается остановить по встречной полосе кого-нибудь. Я (голос за кадром) как раз шел по той встречной полосе. Неожиданно кто-то с завязанным лицом на манер французского революционера преградил мне дорогу. Я от растерянности, не зная как на то реагировать, остановился и инстинктивно потянулся во внутренний карман за травматическим пистолетом. "Уважаемый, - говорит мне революционер - купи это волшебную книгу у меня, и будешь дальше счастливо жить!". Я тем времене нащупал рукоятку и почувствовал некоторую уверенность внутри, как раз в той области, где пистолет. Мои мысли приобрели большую ясность, и даже возникли встречные предложения к революционеру: "Друг, кем бы ни был, квазимодой или принцем персии, - мне все равно, - но почему бы тебе сначала не снять повязку? А потом поговорим!" - Харе Кришна, - послышалось в ответ, - но мне моя религия позволяет не снимать эту повязку, у нас нет запретов на повязки! "А почему ты ее надел, какой смысл? Ты хочешь меня напугать? Или, может, хочешь загипнотизировать таким видом? Или ты меня боишься? Недостаточно я для тебя хорош, чтоб разговаривать со мной открыто? И ты хочешь, чтобы я принял вашу религию и тоже надел повязку?" - Ладно, друг, ты ничего не понял в моей религии, я сделал все, что смог, ступай себе с миром, Харе Кришна!

    Акт третий
    Теперь и я кришнаит! Благодаря той странной встрече (когда в какой-то момент чуть было не застрелил другого кришнаита), я так заинтересовался таинственным кличем "Харе Кришна", что стал выяснять, что же он значил, и вот - теперь я тоже "Харе Кришна"... Но борюсь, борюсь с платками, как могу.
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 24.01.2011 в 07:47.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •