Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 153

Тема: Аватар - это обязательно!

  1. #1

    Аватар - это обязательно!

    Уважаемые пользователи форума!
    После одобрения регистрации, пожалуйста, установите в своем профиле аватар. Если в течении 2-х дней со дня регистрации Вы не установите в профиле свое изображение, Ваш аккаунт будет удален.
    С уважением администрация форума.

  2. #2

  3. #3
    Какой должен быть аватар написано в правилах форума
    Цитата Сообщение от Правила форума Посмотреть сообщение
    3.3. Устанавливайте аватару - ваше фото (изображение под информацией о вас в сообщениях). После регистрации вы можете установить его в настройках личного профиля.
    3.4. Использование для аватар изображений сомнительного или вызывающего характера (эротические фото, изображения животных, монстров, искаженные лица и т.д.) не допускается. Рекомендуется ставить фотографию, являющуюся собственной фотографией, близкой к реальному возрасту. Недопустимо использование изображений и фотографий других личностей - Верховного Господа (в том числе Божеств), полубогов, ачарьев и других спутников Господа, а также духовных учителей. В качестве исключения допускается использование картинок вайшнавской тематики (это именно исключение; пожалуйста, из уважения к собеседникам и администрации форума, ставьте собственную фотографию). Если изображение не одобряется представителем администрации форума, то, по его просьбе, пожалуйста, измените изображение на другое.
    Последний раз редактировалось Darshana; 29.01.2011 в 09:37.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Наталья А.
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-06-1976
    Адрес
    Карелия, г.Петрозаводск
    Сообщений
    182
    Ну, вайшнавская тематика - так ведь и раньше было.
    Только женщины всё равно всякие цветочки там оставляли... Они в основном лишь в женских разделах писали, никто внимания и не обращал.
    Просто если уж для всех, то для всех - одинаковые правила.
    Только почему нельзя без аватарки?
    Не всё равно - нет аватарки или на её месте какая-то картинка?
    Сами знаете, что тут будут регистрироваться люди, которые даже имени своего не захотят называть. А не то что фото своё ставить.

  5. #5
    Цитата Сообщение от наталья а. Посмотреть сообщение
    только почему нельзя без аватарки?
    Потому что таковы правила форума.
    сами знаете, что тут будут регистрироваться люди, которые даже имени своего не захотят называть. а не то что фото своё ставить.
    Такие аккаунты будем удалять. Ранее было очень много пользователей и это было трудно проследить технически. Сейчас за этим будет усиленный контроль.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  6. #6
    а как уменьшить объем фото? у меня в компе мои фото минимум 50 кБ

  7. #7
    Цитата Сообщение от Махабхарата дас Посмотреть сообщение
    а как уменьшить объем фото? у меня в компе мои фото минимум 50 кБ
    Можете отослать мне личное сообщение с фото и я установлю Вам аватар через административную панель. Это самый легкий способ.
    Более сложный изменить расширении файла на менее тяжелое к примеру ipg или воспользоваться программой XnViev.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  8. #8
    Пользователь Array Аватар для Наталья А.
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-06-1976
    Адрес
    Карелия, г.Петрозаводск
    Сообщений
    182
    Вот матаджи Ведаприя мне отвечала недавно на подобные вопросы:

    Самый простой способ уменьшить фотографию - через программу Paint brash. (Пуск-Стандартные). Открыть фотографию, в верхнем меню - Рисунок, Растянуть/наклонить. Указать проценты - по вертикали и горизонтали одинаковые, иначе картинка растянется.

    В Фотошопе - Image - Image size. Также можно уменьшить размер в кб за счет уменьшения качества картинки - в меню File - Save for web. Там нужно сдвинуть бегунок под цифрами (я не помню, как он называется). В общем, система понятна интуитивно.

    А и еще. Форматы можно менять в любой программе работы с картинками, нажав вместо Сохранить - Сохранить как.
    И самый простой способ уменьшить картинку - закачать ее в Радикал, поставив в нужном месте галочки.

  9. #9
    Да, если удалять, то вообще хорошо будет. И убрать расплывчатое слово "рекомендуется". Кто не хочет себя показывать, может поиграть в эти игры где-нибудь еще. Мало нам было на прежнем форуме идиотских диалогов с навидимками. Я думаю, аватарная лояльность главная причина приведенческого беспредела на форумах. И женшинам нужно избавиться от странных комплексов, пусть это не будет у нас предметом кокетства. Человек должен быть представлен лицом.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для Наталья А.
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-06-1976
    Адрес
    Карелия, г.Петрозаводск
    Сообщений
    182
    Только если, допустим, человек просто пока интересуется сознанием Кришны, зашёл на форум, чтобы просто вопросы какие-то задать, найти преданных из своего города... А тут ему сразу: давай своё фото! И на вайшнавскую тематику ему сложно будет поставить - потому что он ещё не знает, что за тематика такая и где её взять... )))
    Надо это тоже всё-таки учитывать. Беседовать индивидуально, что ли... Хватит ли на всех модераторов...

  11. #11
    Не понимаю, в чем проблема. Почему бы не сразу? Люди сразу видят друг друга, когда общаются, а не издали перекрикиваются, а то не дай боже лицо увидят и не правильно поймут.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Наталья А.
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-06-1976
    Адрес
    Карелия, г.Петрозаводск
    Сообщений
    182
    Я просто себя представила. Я прочитала когда-то книгу Прабхупады, в ней были написаны адреса центров Общества сознания Кришны. Я выбрала С-Петербург (как наиболее ближайший ко мне), написала туда письмо (обычное, бумажное). Мне ответили.
    Но странно было бы, если бы я сразу в этом первом письме своё фото послала.
    Человек может пока только присматриваться, что это за преданные такие, что тут вообще происходит, не хочет прям сразу "вливаться в коллектив", хочет сохранить дистанцию... и знать, что он, как пришёл свободно, так же свободно может и исчезнуть, чтобы никто и не знал, что это был он. ))

  13. #13
    По моему вы путаете, здесь не письма пишут. Форум это уже общение. Переводить форум в другой формат значит делать из него что угодно другое, только не форум. Надо определяться в самом начале, хотим ли мы иметь здесь свалку и много известных нам уже нерешаемых проблем с притоком "неадекватных" людей и оттоком "адекватных". По-моему это мало кто осознает даже сейчас, потому и начались опять аватарки на вайшнавскую тематику. Не знаю, кто такие адекватные и неадекватные, но форум точно станет на порядок разумнее и привлекательнее, если тут будут только личные фото. Если хотите, я считаю, что тем, кто прячет лицо, не стоит также и писать на вайшнавском форуме. Им еще рано.
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 22.01.2011 в 13:32.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  14. #14
    А для женщин, не достигших 80-летнего возраста, выставление своих фото чревато тем, что рано или поздно в личку начинает писать толпа мужчин, желающих познакомиться. . .

  15. #15
    Цитата Сообщение от Radha-namini dd Посмотреть сообщение
    А для женщин, не достигших 80-летнего возраста, выставление своих фото чревато тем, что рано или поздно в личку начинает писать толпа мужчин, желающих познакомиться. . .
    Во первых это толпа, только если это неизвестно кто (если без фото), а с фото это уже не толпа, а приятное общество, а во вторых даже если кто-то станет писать с целью познакомиться, то по первому требованию его должны просто отключать и сообщать об этом на форуме, чтоб было ясно, чем сразу оборачиваются приставания.

    Кто не дозрел до нормлального форума, - пусть пока пишут письма
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 22.01.2011 в 14:16.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  16. #16
    Кстати, об аватарах. Рекомендую (не как модератор, а просто) познакомиться с дядей фотошопом. Вот здесь примерно с середины страницы описано как редактировать лицо на фотографии.
    Ну или я могу помочь, если кому надо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Veda Priya dd Посмотреть сообщение
    Кстати, об аватарах. Рекомендую (не как модератор, а просто) познакомиться с дядей фотошопом. Вот здесь примерно с середины страницы описано как редактировать лицо на фотографии.
    Ну или я могу помочь, если кому надо.
    классно, как раз для меня ... как морщинки прятать )
    между прочим, почему у вас самом "черный квадрат" ? спрятались ) нечестно )

  18. #18
    Почему спряталась? Это мое высокохудожественное фотошопное произведение. И меня по нему можно узнать. Правда только в том случае, если удастся заставить улыбнуться Что бывает нечасто.
    А у Вас хорошая очень аватара

  19. #19
    Да все понятно, что таких надо отключать, но ведь отключать будут после того, как письмо осядет в ящике. . . В общем, поживем-увидим. Может новая система и оправдает себя. Если так, я буду только рада. А какие картинки вайшнавской тематики можно ставить? Храмов, Господа, атрибутику?

  20. #20
    Вот Господа давайте не надо, а? Маявада какая-то получается...
    И вообще не очень вежливо - если одни разоваривают с открытым лицом, а другие за картинки прячутся (при условии, что у большинства лица все-таки открыты).

    Насчет приставаний в личку - вписать жирными буквами в правила и банить по первой жалобе.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •