Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Безалкогольное пиво и др. напитки

  1. #41
    Слова Господа о том, кто такой вайшнав - вечны и не зависят от времени места и обстоятельств.

  2. #42
    а я вот сделала квас сама. Очень люибла квас всегда. Раньше покупала литрами пила (до Кришны), а потом перестала пить, потому что неизвестно из чего делают бочковой квас. Может там крошки с яйцами собирают...В общем, а покупной гадость.
    Вот решила сделала сама. Но выпив, почувствовала слабость во всем теле. Хотя стоял меньше положенного в тепле, меньше суток. ...вот так....Вот и не знаю теперь....и хочется и колется....

  3. #43
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    а я вот сделала квас сама. Очень люибла квас всегда. Раньше покупала литрами пила (до Кришны), а потом перестала пить, потому что неизвестно из чего делают бочковой квас. Может там крошки с яйцами собирают...В общем, а покупной гадость.
    Вот решила сделала сама. Но выпив, почувствовала слабость во всем теле. Хотя стоял меньше положенного в тепле, меньше суток. ...вот так....Вот и не знаю теперь....и хочется и колется....
    Так в чем проблема то? вы же сами его делали, значит все под контролем))

  4. #44
    Сегодня прочла что квас тоже является пивом и только у нас в стране это два разных понятия, а в других странах есть слово Пиво, а слово квас нет.

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Просто в др. странах квас не варят-это чисто русский напиток. вот его часто и путают с пивом. На самом деле это два совершенно разных напитка-достаточно сравнить состав и вкус.

  6. #46
    Пользователь Array Аватар для Radha rani
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-01-1983
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    46
    Я купила как-то у метро разливной квас, летом хотелось попить. Стакан выпила....и запьянела %)

  7. #47
    У Жданова есть видео в котором есть рецепт бездрожжевого безалкогольного кваса. Кажется ролик на тему о вреде кефира,дрожжевого кваса и дрожжевого хлеба

  8. #48
    Пользователь Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-08-1974
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    хотя однозначного запрета на их употребление не существует, формально они не относятся к интоксикациям, но очевидно, что поскольку они содержат хоть и в малых дозах алкоголь, выработанный в процессе брожения, они не относятся к гуне благости... т.е. вайшнавы не будут вдохновляться их потреблением...
    как-то на работе услышал разговор о том как один сотрудник наш выпил пару бутылок этого безалкогольного якобы пива-так "похорошело" ему прилично он и обычное пиво тоже пьёт-т.е есть с чем сравнивать
    так что .....увы

  9. #49
    Гомер Симпсон
    Guest
    Я не преданный, но оставлю своё наблюдение.
    После нескольких лет безалкогольной жизни заметил что если выпивал порядка литра кваса (Очаковский; 1,2% алкоголя), то слегка пьянел!
    Но раньше (когда пил алкоголь) такого от кваса не чувствовал. То есть организм стал как-бы более чувствительным даже к таким маленьким количествам алкоголя. Так что если детям давать квас, то потом не нужно удивляться тому, что они перейдут со временем к алкоголю!

  10. #50
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Гомер Симпсон Посмотреть сообщение
    Я не преданный, но оставлю своё наблюдение.
    После нескольких лет безалкогольной жизни заметил что если выпивал порядка литра кваса (Очаковский; 1,2% алкоголя), то слегка пьянел!
    Но раньше (когда пил алкоголь) такого от кваса не чувствовал. То есть организм стал как-бы более чувствительным даже к таким маленьким количествам алкоголя. Так что если детям давать квас, то потом не нужно удивляться тому, что они перейдут со временем к алкоголю!
    А если детям давать мед, то со временем они перейдут на медовуху))) Ну а если воду-то все, водка в перспективе обеспечена!

  11. #51
    Гомер Симпсон
    Guest
    Vishnu-bhakta, я серьёзно! А Вы шутки шутите.
    Вот с Википедии:


    "Всякое зло легко подавить в зародыше." (Сенека)

  12. #52
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    В каждой шутке есть доля правды. Ну а Википедия не самый надежный источник информации-это я еще с универа знаю.

  13. #53
    Гомер Симпсон
    Guest
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    Википедия не самый надежный источник информации-это я еще с универа знаю.
    Значит информация о том, что алкоголь вызывает зависимость - у Вас вызывает недоверие?
    Кого Вы хотите обмануть?
    Надеюсь ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения), ГОСТ (Государственный стандарт) и БМЭ (Большая медицинская энциклопедия) - для Вас достаточно авторитетные источники? ссылка

  14. #54
    Цитата Сообщение от Vishnu-bhakta Посмотреть сообщение
    В кефире как известно тоже микроскопические доли алкоголя встречаются. так что, теперь и его не пить,)))
    Вот я допустим узнал, что в городской воде из крана содержится например, яйцеглист! И что, теперь мне воду из крана не пить??? Вот так звучит Ваш вопрос. Глупо, правда ведь? Ваше возмущение понятно, но Вам самому решать, пить или не пить! Курить или не курить. И т.д. и т.п.
    Я бы не стал квас предлагать Кришне. А пить не предложенное, я стал бы, только, если бы подыхал от жажды в пустыне. Наверное)))

  15. #55
    Контроль языка заключается в отказе от запрещенных продуктов и как следствие их вкуса.Мы должны развивать "Высший вкус".Именно такую кришнаитскую книгу моей маме дали на улице недавно.

    Можно заменить обычное пиво на безалкогольное мясную колбасу на соевую а живую женщину на резиновую но это на мой взгляд вид лицемерия.Распространять книгу о высшем вкусе всячески стараясь удовлетворить язык во вкусе низшем.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Л.; 16.08.2012 в 09:06.

  16. #56
    До того как я увидел эту тему - была довольно жесткая позиция насчёт кваса и так далее.
    И вот я после почти года не употребления никаких продуктов содержащих спирт попробовал безалкогольное пиво и квас.
    Меня снесло с 2-х глотков. Друзья даже позавидовали - типа захмелел от 1%.

    Что ж вы делаете, товарищи?

    Вы компромис чтоли ищите с этой культурой?

    "Можно заменить обычное пиво на безалкогольное мясную колбасу на соевую а живую женщину на резиновую но это на мой взгляд вид лицемерия.Распространять книгу о высшем вкусе всячески стараясь удовлетворить язык во вкусе низшем."
    Абсолютно согласен!!!

    А замечательный имбирный напиток из серии аюрведической кухни меня прёт намного больше чем этот техногенный квасок и недоалкоголь.

    Харе Кришна.

  17. #57
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Ну и немного из личного опыта-никто из моих родных и близких друзей алкоголиком даже близко не стал(к счастью), хотя в детстве все они безумно любили квас и любят его до сих пор. Так что видимо не на всех этот закон срабатывает!)

    Если какой то напиток "прет", то это уже наркотическое средство, не важно аюрведической или какой другой кухни.

  18. #58
    Люди которые едят мясо яйца рыбу от кваса не пьянеют да и от водки особо не страдают.Другое дело чистый вегетарианец. Я как то после поста на голодный желудок выпил чая и чувствовал состояние сходное с опьянением сопровождающееся стойким изменением сознания и чувством повышенного давления.Тогда я и правда поверил что чай это наркотик.
    Потому степень загрязнения зависит от степени чистоты.В свинарнике пыль и грязь не страшна а в ювелирном магазине это как минимум скандал и лишение премии.

  19. #59
    а я вот сделала квас сама. Очень люибла квас всегда. Раньше покупала литрами пила (до Кришны), а потом перестала пить, потому что неизвестно из чего делают бочковой квас. Может там крошки с яйцами собирают...
    Не пейте квас! Там могут быть яйца!

  20. #60
    Пользователь Array Аватар для Vishnu-bhakta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская обл. Химки
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Дмитрий Л. Посмотреть сообщение
    Я как то после поста на голодный желудок выпил чая и чувствовал состояние сходное с опьянением сопровождающееся стойким изменением сознания и чувством повышенного давления.Тогда я и правда поверил что чай это наркотик.
    .
    Ну на голодный желудок любая пища эйфорию вызовет. Мозг то изголодался, вот и впадает во всякие нестандартные состояния.Если еще подольше и построже поголодать, то реально разные "лилы" начнутся, медициной проверено. А с подходом "не ешьте, там что то может быть!"(то есть только может, но не доказано)выход один - морковка, морковка, и ничего кроме морковки, иначе "там что то может быть". Будьте здоровы и счастливы!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •