Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Диакритические знаки

  1. #1

    Lightbulb Диакритические знаки

    Чтобы содержащий диакритические знаки текст (скопированный, например, из Фолио) отображался правильно, можно использовать тег [FONT=ScaGoudy], и тогда ?r?mad Bhagavad-g?t? превратится в ?r?mad Bhagavad-g?t?

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Спасибо!
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    В первом сообщении написание в первый и второй раз не отличаются.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    На моем компьютере в первом посте написание в первый и второй раз не отличаются.
    Может, это от браузера зависит? У меня в первом случае написание с крокозябрами, а во втором - с диакритикой. Смотрю через "Mozilla Firefox".
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    В первом сообщении написание в первый и второй раз не отличаются.
    Может быть также, что шрифт ScaGoudy не установлен на вашем компьютере или установлен, но не поддерживается.
    Последний раз редактировалось Андрей Афанасьевич; 29.09.2011 в 15:21.

  6. #6
    У меня тоже не отличаются, хотя и Firefox. Наверное таки да шрифт не установлен. Но тогда и смысла во всем этом нет, если каждый должен руками шрифт ставить в системе.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гокуланатх дас Посмотреть сообщение
    У меня тоже не отличаются, хотя и Firefox. Наверное таки да шрифт не установлен. Но тогда и смысла во всем этом нет, если каждый должен руками шрифт ставить в системе.
    Смысл есть. Этот шрифт устанавливается вместе с Фолио. Также нетрудно установить его и руками. В любом случае браузер пользуется шрифтами, установленными у вас.

  8. #8
    В первом сообщении написание в первый и второй раз не отличаются.
    нужен движок форума с поддержкой ЮНИКОД. Unicode
    если нет такого движка форума - тогда надо движок соц сети с поддержкой Unicode

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •