Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Где заниматься индийским танцем?

  1. #1

    Где заниматься индийским танцем?

    Харе Кришна!

    Мои поклоны всем Вайшнавам! Вся слава Шриле Прабхупаде!

    Подскажите, пожалуйста, где заниматься индийским танцем? В интернете много школ, но в какой из них преданные танцуют? Знает кто?

    спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Sarasvati devi dasi
    Пол
    Женский
    День рождения
    05-31-1982
    Адрес
    Москва/Красногорск
    Сообщений
    125
    Вот здесь http://odissi.ruzov.ru/

  3. #3
    Ольга Ч.
    Guest
    Я бы хотела купить на DVD обучающий начальный курс по Бхаратанатьям, но не могу найти.
    Дорогие преданные, может ли кто подсказать? буду очень благодарна

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Я бы хотела купить на DVD обучающий начальный курс по Бхаратанатьям, но не могу найти.
    Дорогие преданные, может ли кто подсказать? буду очень благодарна
    В интернете полно обучающих видео и сайты тоже появляются все новые.
    Один из лучших, где есть видео объяснения http://onlinebharatanatyam.com/ его кто-то переводил на русский тоже. Поищите.
    Но без живого учителя все равно будет не то. С любым знанием так. Будет собственная импровизация танца. Никто не поправит, не скажет тебе 10 раз за танец "садись ниже, руки вот так держи..."
    Или к примеру, большинство даже не знает, что начинающие не танцуют с колокольчиками на ногах. Гуру дает их тогда, когда считает, что ученик достаточно квалифицирован танцевать на публике. Это специальный ритуал.
    Обязательно постарайтесь найти группу в вашем городе. Где вы живете?

  5. #5
    Ольга Ч.
    Guest
    Yamuna Padma devi dasi
    Спасибо за ответ
    Я живу в Самаре, насколько мне известно есть танцевальная школа Бхарата, но она для детишек....а я увы уже дааавно не детишка
    На канале JV был хороший курс Шанти, там каждое движение отрабатывалось несколько уроков, но они DVD именно этого курса не продают...и в общем даже на письма не отвечают.

    Согласна, нюансы может передать учитель только лично, но мне на сцене не танцевать...просто очень нравится и хочется научиться...

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    если это не совсем то видео, могу поискать на dc++ на вайшнавских хабах, уверен там есть.

  7. #7
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    Я бы хотела купить на DVD обучающий начальный курс по Бхаратанатьям, но не могу найти.
    Дорогие преданные, может ли кто подсказать? буду очень благодарна
    Вот, пожалуйста, Индийские танцы Бхаратанатьям 01.divx и Индийские танцы Бхаратанатьям 02.divx.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  8. #8
    Ольга Ч.
    Guest
    Спасибо большое, дорогие преданные!
    Скачала несколько вариантов..вполне достаточно

    Харе Кришна!

  9. #9

  10. #10
    Харе Кришна дорогие преданные!!))Для тех кто хочет в москве заниматься Бхаратанатьям и не только..вот тел матаджи,которая преподаёт при храме на динамо..театр танца "Манджари" тел.89032172149 Екатерина

  11. #11

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •