Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Служение во сне

  1. #1
    Валентин
    Guest

    Служение во сне

    Харе Кришна Враджендра кумар.У меня бывают сны когда я занимаюсь каким то простым служением божествам,но это происходит с каким то совершенно неописуемым чувством напоминающим молитвенное умонастроение.Но когда просыпаюсь и наяву ничего такого не бывает.Как только ночь то тянет пофилософсвовать о бренности материального существования.А днём только суета и ничего не хочется,лень даже на нама хатты ходить.У меня вопрос,почему что-то хорошее существует только во сне,а наяву я ничего не могу?

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Каждый человек уникален. Кто-то более активен наяву, кто-то - во сне. В строгом смысле, по отношению к духовной реальности наше бордрствование - это тоже сон. Поэтому разница между сном и бодрствованием не очень велика с точки зрения чистого духа. Но если говорить с позиции практичности, то духовная миссия нуждается в людях, активных наяву. Мы не можем во сне распространять книги и проповедовать. Ведь для себя мы пищу готовим не во сне, а наяву. Почему тогда служение Кришне должно ограничиваться только сном? Поэтому нам нужно преодолевать свою лень и делать что-то практичное для Кришны. Это так же оживит и наше тело и ум. А вообще, если человек внимательно повторят Святое Имя, то у него появляется энтузиазм активного служения. Так пишет Шрила Прабхупада в одном из комментариев к Чайтанйа Чаритамрите. Поэтому причину своей ленности надо искать в качестве своей джапа-медитации.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •