Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вопрос о продуктах разжижающих кровь

  1. #1

    Smile Вопрос о продуктах разжижающих кровь

    ХАРЕ КРИШНА !
    ЗДРАВИЯ ЖЕЛАЮ ВСЕМ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ !

    Имеею в анамнезе сосудистые боли по внешней стороне правой ноги и боли по все правой стороне туловища и головы.По видимому в следствии минно-взрывной контузии в 1992 году + нахождения после подрыва 8 часов без сознания,ну и болезнь Боткина в прошлом тоже... тифом не болел...лихорадкой ,к счастью тоже)))
    Два года вегетарианец,но что интересно ,....после употребления чьяванпраши....более 1 ст.ложки за прием начинаются сосудистые боли по всей правой ноге и суставах....вот что заметил.))
    Считаю ,проблема в загустении крови,в следствии некачественной обработке крови ливером.)
    Возможно кто -нибудь имеет Знание и посоветует -какие лучше употреблять растительные и лекарственные продукты для разжижения крови в организме .

    С уважением
    Честь имею
    Белов
    Олег
    Игоревич

  2. #2
    лимон.кислый вкус разжижает кровь.

  3. #3
    ХАРЕ КРИШНА
    Благодарю Вас за помощь в поиске ответа на вопрос,согласен ,что при приеме кислых вкусов и лимона в частности будет оказана большая помощь печени в переработке продуктов и т.д. и т.п....,однако пугает излишняя кислотная нагрузка на пищевод ,желудок и ЖКТ )))
    С уважением

  4. #4
    однако пугает излишняя кислотная нагрузка на пищевод ,желудок и ЖКТ )))
    Есть первичные и вторичные вкусы. Лимон по вторичному вкусу(когда внутрь нас попадает) не кислый, а горький...насколько я помню.
    А вот помидоры... жуть какие кислые. И сладости тоже кислотность повышают.
    Я не специалист, конечно, в аюрведе, так свои ощущения....опыт больного но на кислоту в желудке я сразу реагирую.

    Обожаю помидоры, но есть их нельзя...
    А от лимона -никаких проблем.

  5. #5
    Лимон, несмотря на кислую природу имеет щелочную реакцию. Так что его, не нужно слишком бояться, если употреблять в умеренных дозах. Он нетипичный представитель кислого вкуса. Можно его чуть-чуть подсластить. У меня также кислотность повышена, но ем лимоны с небольшим количеством сахара, пью лимонные напитки в хороших дозах и никаких проблем. Еще хорошо разжижает кровь малина, причем витамин С, который способствует разжижению крови содержится даже в листьях малины. Но заваривать ягоды, конечно эффективнее.
    ISKCON

  6. #6
    Цитата Сообщение от Олег Игоревич Посмотреть сообщение
    ХАРЕ КРИШНА !
    Считаю ,проблема в загустении крови,в следствии некачественной обработке крови ливером.)
    Возможно кто -нибудь имеет Знание и посоветует -какие лучше употреблять растительные и лекарственные продукты для разжижения крови в организме .
    А с врачами советовались на счет разжижения? А то наразжижаете себе.
    Разжижение, на сколько я знаю, может быть побочным эффектом аюрведических методов лечения, а не целью. Может, надо с огнем пищеварения что-то делать.
    Из не кислого вязкость крови уменьшают имбирь, корица, красный перец, аир, мускатный орех, мумие да и много что еще наверняка.
    Только аир, мускатный орех, мумие - штуки сильнодействующие, их надо очень осторожно употреблять..

  7. #7
    Благодарю всех ,за содержательные ответы .мне с они были полезны и интересны. )))
    С уважением Белов

  8. #8
    Олег Игоревич-аир пососать -проходит изжога,а уменьшается вязкость крови от ацетил-салицилатов(аспирин аптечный)в малине,калине,таволге и не только в плодах.Сам использую,регулярно..+магнитотерапия

  9. #9
    Цитата Сообщение от АкхилаРасаАмритаДаса Посмотреть сообщение
    Олег Игоревич-аир пососать -проходит изжога,а уменьшается вязкость крови от ацетил-салицилатов(аспирин аптечный)в малине,калине,таволге и не только в плодах.Сам использую,регулярно..+магнитотерапия
    Доброе время суток.
    Аир ...попробую,вместо аспирина лучше кардиомагнил...меньше раздражающего действия на слизистую желудка и кишечника. Магнитотерапия в качестве лечебного средства это как,можно поподробней?Как Вы относитесь к корню имбиря в качестве средства разжижающего кровь,у Вас есть личный опыт?
    С уважением

  10. #10
    Варган
    Guest
    Харе Кришна! Мои знакомые используют траву донника жёлтого лекарственного. Дозы и порядок применения надо узнать в книгах-лечебниках или в интернете, так как передозировка настоя донника вредна.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Варган Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Мои знакомые используют траву донника жёлтого лекарственного. Дозы и порядок применения надо узнать в книгах-лечебниках или в интернете, так как передозировка настоя донника вредна.
    Благодарю...почитаю )

  12. #12
    Здравствуйте, будьте осторожны при приеме мумие, его нельзя сочетать с кислыми продуктами, вернее - не всем людям сочетание кислых проуктов при приеме мумие пойдет на пользу. Более обширную информацию можно узнать на сайте http://mumie-fenix.ru/contra/. Удачи! А и еще вот нашел может кому то пригодиться, анализ цен на мумие в сети интернета http://beaver-onlain.com.ua/mumie/

  13. #13
    Здравия....как то все сложно у Вас )))....употребляю Огневку с мумие...помогает ))

  14. #14
    Тут можно проконсультироваться по скайпу у специалистов-преданных:
    http://amrita.center/services
    8-800-775-3041
    Бесплатные звонки из России

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •