Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 54

Тема: Вопрос о древних храмах и сооружениях Индии.

  1. #21
    А откуда вы берете уверенность насчет всего, что касается древней руси? Подлоги могут быть какие угодно. Но какая-то живая преемственность это подтверждает?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  2. #22
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Леонид

    Вот темы, в которых обсуждался уже этот вопрос :
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=1830
    http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=2698
    мои поклоны ...

  3. #23
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо, но в ссылках опять общие слова, никаких подтверждений нет. Там говорится, что Индийские Веды подлинные, а Русские не очень. )) Обоснование бы, а не просто совет читать священные писания и там есть ответы на все вопросы. Так ведь все религии говорят, читайте писания только своей веры и только они правильны. И в СССР говорили: Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. То есть сомнению подвергается всё, кроме своей религии. Аналогия такая: есть много дорог между 2 точками, но мы говорим, что только одна из них истинна и приводит в нужную точку, а остальные неавторитетны и приводят не туда или вообще никуда не приводят.

    Я же не против индийской культуры и Индии. Джапу 16 кругов читаю, принципы выполняю, дома большой алтарь, туласи, изображения по всей квартире,имею постоянное служение, сдал экзамен на пранама мантру, получил все рекомендации, жду приезда Махараджа, ученик Битту Маллика, во Вриндаване был. Но вопросы возникают, где мне получить на них ответы как не здесь, среди преданных? И как я могу проповедовать, если сам не уверен в том, что проповедую? А Вы верите или знаете? Пожалуйста, помогите мне, невежественному, найти выход.

    У меня ещё 2 вопроса, может кто в курсе:
    Почему правительство Индии скрывает информацию о скелетах великанов?
    http://www.youtube.com/watch?v=0cn1FpzwPEM
    Это не сказки, вот могила Авеля:
    http://video.yandex.ru/#search?text=...21754729-08-12

    И почему Шриле Прабхупаде не дали вывезти деньги из Индии в тот момент, когда он первый раз уезжал в Америку? Ведь они у него были.
    Последний раз редактировалось Леонид; 26.10.2011 в 20:14.

  4. #24
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию об изначальных текстах индийских Вед, где, когда и кем они были обнаружены и где хранятся оригиналы.
    не было никакого "индийскорго Изенбека", который бы нашел какие-то древние письмена. Да и априори не могло быть, ведь веда - это звук, а не письмена.
    в личностном и духовном воздействии на человека устная передача текстов имеет известные преимущества перед письменной. Звучащая и слышимая речь существенно отличается от слова, фиксированного письменными знаками и воспринимаемого зрением. Зрение предполагает отдаленность видящего от видимого, дистанцию между ними, в то время как звук, где бы он не возник, преодолевая дистанцию, проникает внутрь слушающего, сливается с ним в единой вибрации.
    Кроме того, письменное слово, абстрактное и символическое по самой своей сути (набор знаков), постигается прежде всего разумом (хотя и попадает туда благодаря зрению), в то время как звучащее слово может восприниматься совершенно бессознательно (как набор звуков) и поэтому способно воздействовать на психику человека еще и чисто физически. Слово-звук по сравнению со словом-буквой имеет для этого свой собственный диапазон возможностей: тон, тембр, интонацию, ритм, громкость и даже паузы.
    (цитата из ссылки №2)


    Побольше исследований ученых по этой теме.
    Об оральной традиции, передаче знания через звук: 3 работы разного уровня, выбирайте какой Вам удобнее:
    научно, но трудночитаемо
    чуть мене научно
    еще менее научно, зато доступно
    Последний раз редактировалось Юрий Анатольевич; 26.10.2011 в 20:17.

  5. #25
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    У меня ещё 2 вопроса, может кто в курсе:
    Почему правительство Индии скрывает информацию о скелетах великанов?
    http://www.youtube.com/watch?v=0cn1FpzwPEM
    Потому что в году так 2007, было устроено соревнование в фотошопе на тему "аномальные археологические открытия". И все эти фотографии и " факты", которые разошлись по миру в статьях и даже как здесь передаче, основаны именно на них. Это просто напросто газетные утки.
    Сайт, проводивший конкурс www.worth1000.com
    На прошлом сайте я выставляла прямую ссылку на фотографии, сейчас нету времни искать. Там авторы обычно выставляют также фотографии оригиналов, с которых был сделан монтаж.

  6. #26
    Немного неправильно написала название альбома. Называется " Археологические аномалии". Вот тут одно из фото http://www.worth1000.com/contests/44...al-anomalies-2
    Посмотрите по всем альбомам. Много нового увидите. http://www.worth1000.com/galleries/Anomalies
    Вот эти фотки еще появятся в газетах, они самые новые. http://www.worth1000.com/contests/21...l-anomalies-12

  7. #27
    Что интересно, об этом же говорится в том видео, которое дал Леонид
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  8. #28
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от vijitatma das Посмотреть сообщение
    Ну, на этот счет я не был бы столь наивен. Современный русский мало общего имеет с санскритом. Во всяком случае, хинди, бенгали и другие индоиранские языки к санскриту гораздо ближе
    зато цифирки те же ,почти
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  9. #29
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Огромные скелеты могут быть хорошим доказательством существования Ведической цевилизации, ведь не зря описываются свои размеры в каждую эпоху, и зачем специально опровергать сей факт ? непойму. Лакшми-Нараяна-Дас говорил про огромные оружия видемые лично им с поля битвы Курукшетра !!

    Сейчас такие времена, когда неправда выставляется как правда и правда как неправда !!

    Про Русь :
    Помница, несколько лет назад, когда Русских морально унижали, мол мы самые отсталые, Европа всегда впереди, появился слушок о Гос-заказе о поднятии статуса Русских, так сказать возроджение.
    Здесь были подключены две струи :
    1) это работа Фоменко и Носовского, которые якобы обрыли всю Бхурлоку(Землю) - и всё оказалось в русских предметах. Это типа материальное подтверждение величии Руси ..
    2) это уже Трехлебов и Ко. Они так же, только с духовной стороны тянут одеяло на Русь.
    Примечательно, что я видел интервью с Трёхлебовым, у него спрашивали, знает ли он про труды Фоменко, на что он ответил что частично знаком но по сути *нет. Не палица .. Хотя телега явно одна.

    Про речки, ну сказать можно много чего не запинаясь на камеру, посадили тётеньку харизматичную и многим нравится. Но лично меня не тянет на *наши речки, где вдоль их жарят шашлык, и речка играет роль микрофона мата - ничего духовного.

    Возьмём такого авторитета как Иисус. Куда он пошёл учиться ? В Русь ? Нет - в Индию.

    Много можно рассуждать, не принимайте пожалуйста мои слова в серьёз, ибо они не подтвержденые авторитетами, умологические заключения. Но вот Кришна меня направил я и написал
    мои поклоны ...

  10. #30
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Что интересно, об этом же говорится в том видео, которое дал Леонид
    Хе-хе, раскусили, видео не досмотрела до конца. Только начало, поняла, что дальше смотреть нет смысла, если такое показывают.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Yamuna Padma devi dasi Посмотреть сообщение
    Хе-хе, раскусили, видео не досмотрела до конца. Только начало, поняла, что дальше смотреть нет смысла, если такое показывают.
    Да мы то с вами понятно. Но что самое прикольное, Леонид его, похоже, не смотрел говорит, Индия, скрывает великанов - вот смотрите А там про инвалидов-гигантов только, которые перекореженные все от болезни неконтролируемого роста. Ну и как обычно в таких передачах - в итоге из гигантских скелетов один только зуб имеется не понятно чей, который в аптеке тайваньской кто-то купил, может его вообще какой-нибудь тайваньский мальчик надфилем выпилил из кости мамонта
    Последний раз редактировалось Вриндавана Чандра дас; 27.10.2011 в 21:11.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  12. #32

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков
    Возьмём такого авторитета как Иисус. Куда он пошёл учиться ? В Русь ? Нет - в Индию.
    А что? Допускаю, что в будущем наши родноверы вполне могут сказать что Иисус учился на Руси. Точно так же как некоторые индуисты свято верят что Иисус учился у них в Индии, африканцы - что ходил по Африке, южноамериканцы - что Иисус был в Южной Америке, и т.п. Всё это называется "народный фольклор", это вполне нормальное явление.
    ЕСЛИ он и путешествовал где-то вне Иудеи, то почему не в Египет, Грецию или другие районы Римской империи? В Персию, наконец? В ту пору в этих регионах уже было огромное количество философских и мистических течений на любой вкус.

    Лакшми-Нараяна-Дас говорил про огромные оружия видемые лично им с поля битвы Курукшетра !!
    лично?
    в таком случае - почему от нас скрывают правду о существовании этих огромных оружий? Почему ДжиБиСи не обнародовало никаких резолюций на этот счет?
    Последний раз редактировалось Юрий Анатольевич; 28.10.2011 в 15:30.

  14. #34
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Спросите у него.

    В любом случае, духовна атмосфера сейчас где больше ?
    В России к примеру верующих около 10 %, а в Индии ? - наверное наоборот
    мои поклоны ...

  15. #35
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    нет-нет, духовность тут абсолютно ни при чем. Мы говорим об огромном оружии (+об огромных скелетах и прочих вещах) - а разве это духовность?

    В России к примеру верующих около 10 %, а в Индии ? - наверное наоборот
    цифра 10 наоборот - это 01.

    Ну ладно, чего я ерничаю. Вы, между прочим, назвали очень правильную цифру: 22% от 47% = 10,34%
    По данным Российского независимого института социальных и национальных проблем (2007 год), верующими в Бога себя называют 47 % респондентов.
    все ритуалы своей религии, согласно опросу 2006 года, соблюдали 22 % всех верующих (независимо от конфессиональной пренадлежности).

  16. #36
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от ahankarananda Посмотреть сообщение
    нет-нет, духовность тут абсолютно ни при чем. Мы говорим об огромном оружии (+об огромных скелетах и прочих вещах) - а разве это духовность?[/COLOR]
    а разве нет ? Поле битвы, атрибуты и т.д. как же не духовно ?

    Сэр, Вы придираетесь к словам и не видите тонкую и одновременно простую мысль : в России очень мало верующих, в Индии очень мало НЕверующих, наоборот это 90 из 100.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Казиков; 28.10.2011 в 19:49.
    мои поклоны ...

  17. #37
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Возможно, если Вы лично увидите например Меч, с поля битвы на Курукшетре, после этого, у Вас такая Вера откроется в Бхагават_Гиту, что Вы будете не просто с Гитой ходить, но и нести её перед собой и подходить к каждому, да так это будете делать, что Вас примут за безбашенного фанатика.

    Быть может поэтому для *простой массы* сей артефакт не демонстрируется ..
    мои поклоны ...

  18. #38
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    нуууууу... ну ладно, теоретически духовным может быть всё что угодно, что помогает человеку помнить о Кришне, что его дополнительно вдохновляет. Хоть летающие тарелки какие, хоть археология, хоть сыроедение, хоть аюрведы-джьотиши, хоть что. Если одним преданным интересна и полезна тема русской истории - пожалуйста. Если других преданных "русские Веды" откровенно раздражают - тоже пожалуйста.

    Возможно, если Вы лично увидите например Меч, с поля битвы на Курукшетре, после этого, у Вас такая Вера откроется в Бхагават_Гиту,
    опять-таки - для кого как. Кого-то древность книги может дополнительно вдохновить. Но я из тех, кому важно только содержание. Мне, признаться, как-то абсолютно всё равно, где и когда она была произнесена. Да хоть пять минут назад в городе Нью-Йорк!
    Я открыл для себя Гиту 9 лет назад - и для меня возраст Гиты 9 лет, а не 5100.

    И да. Я не люблю оружие.

    Вы придираетесь к словам
    признаться, да. Просто начитался всяких страшилок побывавших в Индии.

  19. #39
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от ahankarananda Посмотреть сообщение
    "русские Веды"
    Что примечательно, из доступных видео-лекций, они говорят что Сатья-юга начнётся в конце 2012 г.
    мои поклоны ...

  20. #40
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Можно так наверное сделать одну проверку, сходить с дозиметром на Курукшетру, взять образцы оплавленных камней, исследовать их как-то.
    Пока нашёл только одно видео о ядерной войне на Курукшетре:
    http://video.yandex.ru/#search?text=...d=326583-08-12
    Но мужчина вроде на фоне фотографий говорит. Кто-нибудь был там лично, фотографировал гигантские развалины?
    Очень интересно было бы увидеть хорошие фотографии, услышать Ваши впечатления.
    Сам даже не знаю, когда попаду в Индию, проблемы с лакшми.

    Тоже слышал информацию, что на полуразрушенных, невосстановленных участках Великой Китайской стены бойницы направлены на Китай, лестницы для подъёма не со стороны Китая, высота стены со стороны Китая значительно выше, чем с другой стороны. Но в Китай уж вероятно не поеду, Индия зовёт. )))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •