Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Вопрос о древних храмах и сооружениях Индии.

  1. #1
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34

    Вопрос о древних храмах и сооружениях Индии.

    Харе Кришна уважаемые преданные!
    Примите мои поклоны!

    Побывав в прошлом году в Индии, в том числе и во Вриндаване, я спросил у нашего гида, когда были построены храмы Вриндавана.
    Получил ответ, что не очень давно, после прихода Господа Чайтаньи, приблизительно начиная с 16 века.

    Поправьте, если я неправ: Господь Чайтанья, путешествовав по Индии, показывал (переоткрывал) места игр Кришны. До этого там был лес с тиграми. И только после этого стали строиться Храмы.
    Поискав в Интернете, не нашёл свидетельств об очень древних храмах и постройках Индии (более 2-3,4 тысяч лет назад). Самые древние находки археологов (предметы быта, но не постройки) датируют 12 веком до РХ, то есть 3200 лет назад.

    У Господа Кришны было 16108 жён, и у каждой был дворец. Должно ведь хоть что-то сохраниться?
    Например в Египте Сфинксу дают 9000 лет. Где сооружения, хотя бы близкие по возрасту в Индии?

    Веды это не сказки. Должны сохраниться и материальные подтверждения.

    Пока напрашивается вывод, что люди пришли в Индию несколько тысяч лет назад (спустя длительное время после прихода Господа Кришны). Тогда где же на самом деле жил Господь Кришна в материальном мире?

    Простите мне моё невежество. Этот вопрос меня очень беспокоит. А просто Вера без знания... Ну Вы знаете. )))

  2. #2
    Двараку затопило морем. Об этом говорится в Харивамше. Ее (предположительно) развалины были обнаружены в 1980-х годах археологом Рао:
    http://a-kallistratov.livejournal.com/17073.html
    Во Врадже сохранились некоторые древние развалины. Вриндаван и Матхура неоднократно, начиная с 11 века, подвергались нападениям (Мухаммед Гури, Махмуд Газневи и т.п.), поэтому все древние храмы (а некоторые из них были построены еще во времена Ваджранабхи - правнука Кришны) оказались уничтожены и ко времени Господа Чайтаньи Вриндаван действительно представлял собой дикую местность.
    Что касается древних находок - можете поискать в интернете статью Клауса Клостермайера "Вопросы арийского вторжения и новая хронология"; там говорится о некоторых древних находках. И не забывайте о цивилизации городов Долины Инда (Мохенджо-Даро, Хараппа); некоторые ученые в настоящее время рассматривают их как очаг культуры, породившей ведическую. Дварака, согласно современным историческим представлениям, также относится к городам этого типа, погибшим во времена крупной катастрофы.

  3. #3
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Большое спасибо. Поизучаем.

    Вот интересная информация.

    Дотошные люди сохранили часть спутниковых карт Гугла, на которых на дне северных морей нашей страны, а также в районе Гренландии (И Антарктиды) видны гигантские каналы, что-то вроде пирамид, огромные города (некоторые сооружения в виде свастик, я насчитал 3, и они только в одном районе). Ровные линии и упорядоченные структуры. Природа такого не создаёт. Масштаб сооружений огромен, Египет и рядом не стоит.
    А если посмотреть на современные карты, то большинство (но не всё!) из этого заретушировано. Эти старые сохраненные карты есть у меня, проверял.

    В интернете в ютьюб можно найти сравнение новых и старых карт, например можно задать там в поиске "Зачистка Даарии с карт". Больше часа видео. Но предупреждаю, у автора несколько резкий стиль изложения, если будете смотреть, постарайтесь увидеть суть, а не услышать резкие слова.

    Это поразительно. Кто-то, кто контролирует Гугл (и не только) видимо сознательно скрывает от мира его древнюю историю.

    Просто не хочется также оставаться в неведении и по поводу истории Индии. Это ведь часть нашей религии. Ведь раньше вся планета представляла из себя одно государство и язык был один, возможно близкий к санскриту (или к русскому, который, по-видимому, самый близкий к санскриту).
    Последний раз редактировалось Леонид; 23.10.2011 в 16:57.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    к русскому, который, по-видимому, самый близкий к санскриту.
    Ну, на этот счет я не был бы столь наивен. Современный русский мало общего имеет с санскритом. Во всяком случае, хинди, бенгали и другие индоиранские языки к санскриту гораздо ближе

  5. #5
    А как на хинди и бенгали будут цифры от 1 до 10?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  6. #6
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Русский-хинди-санскрит

    Один-эк-эйкам
    Два-до-два
    Три-т?н-три
    Четыре-ч?р-чатур
    Пять-п?нч-панча
    Шесть-шат?-шашта
    Семь-с?т-сапта
    Восемь-?т?х-ашта
    Девять-нау-нава
    Десять-дас-даша

  7. #7
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Неретушированные карты можно скачать здесь: http://www.rasa.rod1.org/
    Сравните сами с картами тут: http://maps.google.com/.
    Зачистка произошла 1 февраля 2011г. Причём места рядом с Антарктидой нетронуты.
    А то, что на нашем русском Севере и около Гренландии - стёрто начисто. Выводы тоже делать Вам.
    И если бы подобные фальсификации касались только карт...

  8. #8
    час потратил, есть интересные места, похоже по дну океана много чего было, и зачистки тоже интересно, но автору нужно было обойтись без постоянных повторов про жидов, заговор и без того увлекает, даже больше
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    )


    Ну а по теме - я б сказал так.
    Это сейчас 100% брахманов (жрецов) следуют агамическим (тантрическим) ритуалам. Даже ведические ягьи сейчас проводятся по по упрощенному агамическому порядку, а не по тому как требуют брахманы (брахманы-тексты я имею ввиду, а не брахманы-жрецы).
    Раньше же большинство брахманов следовало строго ведическому ритуалу поклонения. В нем храмы не предусмотрены, там всё очень минималистично: развел огонек - и достаточно. Какие-то большие ритуальные постройки жрецам-брахманам просто были не нужны - вот их и не осталось.
    Можно просмотреть по этому поводу Рамаяну.
    Последний раз редактировалось Юрий Анатольевич; 24.10.2011 в 00:07.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    час потратил, есть интересные места, похоже по дну океана много чего было, и зачистки тоже интересно, но автору нужно было обойтись без постоянных повторов про жидов, заговор и без того увлекает, даже больше
    Я тоже посмотрела, интересно, хотя уши жалко. Если бы без ругательств, то я бы другим тоже рекомендовала смотреть.
    Посмотрела в гугле около Индии тоже все "гладко", только от Ланки идут, как автор выражается, дороги. Не согласна во многом с мнением автора по поводу линий, потому как многие реально выглядят накладкой снимков. На суше тоже такие места есть. Где-то качество лучше, а где-то полоса прямая и качество плохое. Про некоторые горы автор тоже говорит, что "не может быть такого ровного плато", хотя в природе встречаются на земле такие. Или горы с ровными откосами.
    Но некоторые вещи действительно выглядят рукотворными. Ямы по прямой выглядят так, как будто с космоса бомбили с гигантского автомата.
    Удивилась про Атлантиду. Как-то пропустила я ее открытие. Она действительно уже помечена на карте.

  11. #11
    Лаура Скотт (Laura Scott), представляющая Google, объяснила, что информацию о поверхности океана часто собирают, используя корабли с установленными на них сонарами. Сонары используются для определения рельефа морского дна. Ровные линии соответствуют траекториям движения кораблей в то время, когда сонары на них включены.

    Прямоугольник размером с Уэльс был обнаружен рядом с Канарскими островами в тысяче километров от северо-западного побережья Африки. Ровные линии внутри прямоугольника, пересекающиеся под прямым углом, навели журналистов на мысль, что необычный объект указывает на место затопления легендарного острова (или даже континента) Атлантиды.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  12. #12
    То есть эти "дороги" в любом направлении и есть следы кораблей?

  13. #13
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Теперь о нашей истории.
    Слышали о таком великом государстве - Тартарии?
    А в 17 веке весь мир знал, что это самая большая и могущественная страна мира.
    Даже название старались уничтожить.
    Можете поискать на http://www.youtube.com.

    Например это:
    Первые минуты видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=3_z4LBFqPBs
    Послушайте, что говорит наш Патриарх и поймите сердцем: демон он или нет?

    Или придуманное монголо-татарское иго. Придумано для того, чтобы скрыть
    зверства, совершенные теми, кто называл себя христианами при
    "крещении" ведической Руси огнём и мечем.

    А Христа люблю. Сам до 17 лет жил в Сарове. Несмотря на то, что Саровский монастырь уничтожен
    был после революции, там до сих пор такая энергетика благостная. Несмотря на колючую проволоку вокруг
    города с населением 100000 человек и Советскую историю.

    Ну и напоследок. Русский язык велик тем, что многие слова имеют расшифровку, показывающую смысл слова.
    История - Из Торы. А зачем нам Тора? Мы же не иудеи.

  14. #14
    Да сомневаюсь я, ерунда какая-то это. В чем тоггда смысл карты морского дна, если на ней получается так много сонарных борозд, которые полностью перечеркивают саму идею картографии, состяющую в точности передачи рельефа земли.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  15. #15
    Цитата Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
    Первые минуты видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=3_z4LBFqPBs
    Послушайте, что говорит наш Патриарх
    Наверное, обычный экстремист - в случае, если "ослы" и "свиньи" из Бхагавад-Гиты станут официально служить примером экстремизму.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  16. #16
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    О своём народе же говорит Патриарх. А может у него народ другой?
    Зато как этот Патриарх лихо сигаретами и алкоголем торговал - уничтожал население нашей страны.
    Представляете как нужно ненавидеть русских, чтобы говорить такое о народе с историей
    в десятки тысяч лет. Варвары понимаешь. )))
    Думаю Вы в курсе сколько гадостей некоторые "православные" делают нашему движению.
    И О.Г. Торсунов не просто так уехал в Краснодар из Москвы.

  17. #17
    Интересно, а определение дохристианским людям (т.е. в каком-то смысле и всем нынешним недохристианам) как "почти животные" может ли служить таким же афоризмом, как просто "свинья"? Вдруг кому-то не покажется оно таким же без лукавства сравительным литературным афоризмом, а напротив, чем-то гораздо более оскорбительным, опасным и угрожающим?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  18. #18
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    А вот что-то в этом есть, согласен.
    Действительно, многие религии говорят, что наилучший (а то и единственный) путь именно её.
    А остальные пути неавторитетны.
    Если ты не принадлежишь к сампрадайе... )))

  19. #19
    Конечно лучший и единственный. А как же еще? Не может быть все одинаково. Всегда что-то окажется лучше, к чему потянешься, отталкивая от себя худшее. Психика устроена так, что утвердить, зафиксировать это лучшее для себя самого можно только путем социального обмена, сравнения. Кто-то как лебедь, а кто-то как свинья. И в экзистенциально-онтологическом смысле любой верующий подобные внешние сравнения примеряет внутренне к себе самому. А как я буду в этой роли? Неужели я не смогу не быть таким? Когда же я избавлюсь от этого? Отрицание негативного в себе даже у опытных в общении людей может выглядеть критикой других, но на самом деле это не то, чем кажется. Ищущий безусловную Истину человек, на каком бы этапе ее достижения не находился, не склонен к ведению фанатичной борьбы против кого-то, хотя он может выражать свою внутренюю борьбу с препятствиями путем эмоционального отрицания внешних, неприятных ему образов. В этом разница между отчаявшимися злодеями и людьми, все еще желающими научиться любви. Зависть, конечно, есть у каждого, и в скрытом виде она всегда направлена на самих себя. Критика чьей-то религии для верующего человека это критика себя самого внутри своей собственной религии. Это зависть к себе самому в каком ином состоянии чистоты, которое в настоящий момент еще не достигнуто. Религия других нам напоминает, что пусть мы выбрали свой лучший путь, но пока не далеко по нему ушли. Это зависть и к себе нынешнему, от которого очень жаль оторваться, она откликается в оскверненном сердце какой-то страшной потерей. Но в какой момент эта внутреняя борьба со своими демонами переходит во внешнюю насильственную вражду с другими людьми за свое превосходство - понять совсем не сложно. Сложно, к несчастью, бывает это доказать или опровергнуть. У любого злодеяния есть свои святые угодники, также как для всех святых найдутся свои лжесвидетели. Бороться за эти доказательства сложно, находясь в положении искренних искателей внутреннего светлого пути. Если возникает необходимость в так их доказательствах, то встает немой вопрос - а как это вообще возможно без принуждения или насилия? А ответ один - никак. Но выбора два - это применение насилия и отказ от насилия. И то, и другое может быть правильным, а может и нет. В конечном счете все хорошие итоги открываются только в сердце, куда нет доступа, если делаешь что-то против высшей воли Бога.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  20. #20
    Banned Array
    Пол
    Мужской
    День рождения
    12-02-1971
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Преданные говорили мне: есть два типа преданных: те, кто принимает всё и те, кто проверяет знания, прежде, чем принять.
    Видимо я отношусь ко второму типу.

    http://www.prosto-rossiane.ru/main/published?idp=2878
    http://www.youtube.com/watch?v=QvwNj...eature=related
    Вплоть до 17 века Великая Тартария была самой могущественной страной мира с историей в десятки тысяч лет, интересно было было бы найти о ней упоминания в священных индийских текстах и вообще хоть что-то. Мы изучаем историю Индии, а как же своя страна? Вижу некоторую аналогию с Петром 1, пригласившим немцев для полного переписывания истории и уничтожившем большинство древних текстов (но к счастью не все). Он же ввёл христианское летоисчисление, вычеркнув несколько тысяч из истории Руси.

    Подобное отношение к древнерусской истории осталось у некоторых православных до сих пор:
    http://www.youtube.com/watch?v=0cq1CHYMRLQ

    Огромное количество древнейших находок в нашей стране, и древнее, чем в Индии.
    http://www.youtube.com/watch?v=yFtWO...eature=related

    Русские реки носят санскритские имена:
    http://www.youtube.com/watch?v=LcDAk...eature=related
    http://www.liveinternet.ru/users/lud...post174935304/

    Кстати вы слышали о Крышене и его возлюбленной Раде?
    http://godsbay.ru/slavs/krishen.html
    Даже в слове Кришна нет буквы и. Послушайте, как читает джапу Шрила Прабхупада. Там звук ближе к ы, и нет и в помине. ))) Это не я придумал, так меня учила старшая преданная, и муж у неё индус.

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти информацию об изначальных текстах индийских Вед, где, когда и кем они были обнаружены и где хранятся оригиналы. Побольше исследований ученых по этой теме. Не просто общие слова, например такие, что Веды были записаны 5100 лет назад, чтобы сохранить знание, которое иначе было бы утрачено в Кали Югу.

    Извините меня, но хочется составить четкую и целостную картину прошлого, отбросив пришлое и наносное. И не быть обманутым. Харе Кришна!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •