Харе Кришна уважаемые преданные!
Примите мои поклоны!

Побывав в прошлом году в Индии, в том числе и во Вриндаване, я спросил у нашего гида, когда были построены храмы Вриндавана.
Получил ответ, что не очень давно, после прихода Господа Чайтаньи, приблизительно начиная с 16 века.

Поправьте, если я неправ: Господь Чайтанья, путешествовав по Индии, показывал (переоткрывал) места игр Кришны. До этого там был лес с тиграми. И только после этого стали строиться Храмы.
Поискав в Интернете, не нашёл свидетельств об очень древних храмах и постройках Индии (более 2-3,4 тысяч лет назад). Самые древние находки археологов (предметы быта, но не постройки) датируют 12 веком до РХ, то есть 3200 лет назад.

У Господа Кришны было 16108 жён, и у каждой был дворец. Должно ведь хоть что-то сохраниться?
Например в Египте Сфинксу дают 9000 лет. Где сооружения, хотя бы близкие по возрасту в Индии?

Веды это не сказки. Должны сохраниться и материальные подтверждения.

Пока напрашивается вывод, что люди пришли в Индию несколько тысяч лет назад (спустя длительное время после прихода Господа Кришны). Тогда где же на самом деле жил Господь Кришна в материальном мире?

Простите мне моё невежество. Этот вопрос меня очень беспокоит. А просто Вера без знания... Ну Вы знаете. )))