Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мой парень получает шнур...

  1. #1

    Мой парень получает шнур...

    Харе Кришна! Недавно мой молодой человек мне рассказал, что будет получать шнур и Духовное имя. Мы вместе с ним четыре года, до этого у меня не было никаких других отношений.
    В связи с Его таким сообщением у меня с этим появился вопрос, что это значит? какие обязанности это накладывает на Него? А на меня? Из Его объяснений я не поняла когда это произойдет, но Он сказал что скоро. А надо ли мне как-то готовиться к этому? Его дом? Большое спасибо

  2. #2
    Первое,что приходит на ум:Почему бы не задать все эти вопросы вашему молодому человеку?..
    В Международном обществе сознания Кришны сначала преданный получает первое посвящение,получая духовное имя от своего духовного учителя и обещая ему не употреблять в пищу мяса рыбу и яйца,не принимать никаких интоксикаций,не участвовать в азартных играх и денежных махинациях,не заниматься незаконным сексом. Кстати "молодой человек" - это муж? Или он настолько молодой,что пока не готов принять ответственность взрослого мужчины? (ответа не требуется). Минимум после двух лет стабильной духовной практики,будучи занятым в активной проповеднической деятельности под руководством старших преданных и при условии прохождения соответствующего экзамена на знание книг Шрилы Прабхупады, преданный может расчитывать на рекомендацию старших преданных для получения второго (брахманического) посвящения, во время которого он и получает священный брахманический шнур. Быть брахманом- означает строго следовать всем правилам и предписаниям , означенным выше, регулярно изучать Писания и обучать духовной науке других. Так принято в Движении Шрилы Прабхупады. Однако в России есть и другие вайшнавские организации и в них могут быть иные стандарты получения брахманического посвящения, о котором вы спрашиваете. Тем не менее ни в одной из них не считается приемлемым для брахмана близкие отношения с женщиной вне брака.

  3. #3
    Спасибо за очень быстрый ответ)
    Он состоит в вашей организации в ИСККОН) Я ему задавала эти вопросы, просто не совсем поняла, что мне-то надо будет делать?
    А у меня еще вопрос(наверное очень глупый наверное, извините) А если он меня считает женой а я его мужем, но брак еще не зарегистрирован официально? (я его назвала парнем здесь имея ввиду что не зарегистрированы официально)Это может считаться как отношения мужа и жены? Спасибо)

  4. #4
    Конечно, вы можете относиться друг к другу так или иначе. Но с точки зрения организации, которая дает людям духовное посвящение, необходимо однозначное соответствие определенным требованиям. Вы можете называть это формальностями, однако это в действительности правила, помогающие человеку очищать свое сердце от эгоизма и развивать в нем любовь. Человек, не способный действовать ответственно во взаимоотношениях с людьми, едва ли способен будет развивать отношения с Богом.

  5. #5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •