Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Коровы в Индии и других странах

  1. #1

    Коровы в Индии и других странах

    насчет попить коровьего молока парного и поесть свежих молочных продуктовв Индии-я бы Даше настоятельно не советовала бы этого делать.тогда уже лучше к Прабхавати Матаджи обратиться)оно надежнее и ближе.
    в Индии молоко коров,котоых держат в Гошале идет на поклонение храмовым Божествам-приготовление сладостей,панира..вот Маха-сладости можно купить при храме..
    покупать у каких-то местных фермеров не надо,соблюдение гигиены они не гарантируют.вообще коровье молоко в Индии-редкость,вся молочка-молоко,йогурт,масло,панир делается из буйволиного молока.оно дает своеобразный эффект
    Вот это да! А что за эффект от буйволиного молока? А при храме нельзя покупать молоко? Дело в том, что я не могу обратиться к Прабхавати Матаджи, т.к. она наверное в России (к сожалению с ней не знакома), а я в Китае Здесь с молочными продуктами проблема, т.е. молоко есть, но оно всё в тетрапаках. Скажите пожалуйста, если знаете можно ли будет в кафешках при храме покупать йогурт, творог, молоко? Мы едем с ребёнком, не хотелось бы нарушать режим питания, а буйволиное молоко не очень хочется пить.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Вот это да! А что за эффект от буйволиного молока? .
    возникает лень,и тяжесть во всем организме.просто жудь.отупение такое накатывает...плюс оно очень жирное-молоко буйволиное пастеризованное идет 4,5%-6,5%,йогурт 11,5%-15%.так что если только договариваться с храмовой гошалой,и оттуда брать молоко,не знаю-насколько это реально.
    вон оказывается как в Китае тяжко..хотя после года в Индии-я приехала в Россию,и как очумелая накинулась молоко коровье пить,а также ряженку,и кефир..:D

  3. #3
    Прикольно, страна защиты коров, а молока не найдешь
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    Прикольно, страна защиты коров, а молока не найдешь
    Дык, травы нет. Поэтому и коров мало.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Ольга Ч.
    Guest
    Я спрашивала в Индии, почему при таком трепетном отношении к коровам, деревенские жители не могут забрать к себе беспризорных коров, гуляющих в городах и ухаживать за ними. Мне ответили, что каждый в деревнях и так имеет корову. А если так, то почему город без молока? Нет спроса?
    Тогда это уже другой вопрос...почему в стране почитания Кришны нет желания пить молоко?

    Может я чего то не понимаю. Дорогие преданные, объясните, пожалуйста

  6. #6
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Просто при таком скудном питании, как в Индии, тамошние коровы дают в 5-10 раз меньше молока, чем российские. Так что, если деревенские жители и содержат коров, то молока хватает только на свою семью.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  7. #7
    Население Индии ок. 1,2 млрд., а не 145 млн., как в России. Наверное не хватает молока всем желающим, м.б. недостаточно пастбищ. В Китае (население ок. 1, 3 млрд.) например, в том числе и по этой причине молоко дорогое, и продают его в упаковках по 200 мл. Все молоко в Китае идет сейчас в основном на программу питания детей в школах. Получается, что молоко - дефицит.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  8. #8
    у нас в городе,в бедных кварталах-многие семьи держат коров..-стоят такие избушки 3х3 метра-в ней семья живет,и рядом точно такая же прилеплена-в ней корова обитается..не представляю,чем их кормят,так как трава бывает только 3-4 месяца в сезон дождей..но коровки упитанно выглядят.
    там,где мы живем,тоже коровки гуляют себе..к нам каждое утро приходили кушать чапати-к каждому двору подходят и ждут дакшину...мне муж говорит,что все бродячие коровы тоже чьи-то,но если коров худо-бедно еще хозяева кормят,то бычки..их хозяева не считают нужным кормить,..,я подкармливала по мере возможностей-особо худосочных..и,да-вымя у коров маленькое,видно что молока дают немного.
    фермеры держат буйволов,как выше писали-они неприхотливы.
    была я в Двараке,там на коровок глядя,вообще сердце разрывалось..там на берегу океана,и вода соленая,никакой растительности абсолютно,коровки там ххудые,маленькие-раза в 2 меньше наших обычных коров,рога у них растут кое-как,все какие-то скрюченные..жалко до слез их..

  9. #9
    А еще говорят сибирь не для сельской жизни. Ну да, зима со снегом, ну клещи летом, ну мошкара и комары. Ну люди злющие. Так зато хоть травы хватает коровам.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    В Китае (население ок. 1, 3 млрд.) например, в том числе и по этой причине молоко дорогое, и продают его в упаковках по 200 мл. Все молоко в Китае идет сейчас в основном на программу питания детей в школах.
    Прикольно... Партия сказала - надо, и народ теперь пьет дорогое молоко, хотя традиционно киттайцы вообще молока не употребляли.

  11. #11
    Ольга Ч.
    Guest
    В Индии климат изменился за 5000 лет? Кришна пас коров и они ели сочную густую траву

  12. #12
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,107
    Цитата Сообщение от Ольга Ч. Посмотреть сообщение
    В Индии климат изменился за 5000 лет? Кришна пас коров и они ели сочную густую траву
    Похоже на то, что климат сильно изменился. В Индии я ни разу не видел густой травы. Наши Российские газоны и луга пышут зеленью, а в Индии лишь потрескавшаяся земля или деревья почти без листвы. В Южной Индии еще есть более-менее зеленые области, но и они не сравнятся по количеству зелени с Российскими лесами.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Во Вриндаване всё зеленеет, когда выпадают дожди. Т.е. где-то во второй половине июля.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    А насчёт буйволинного молока я чё-то не чувствовал отупения, хотя пил его каждый день около 7 лет. Возможно отупение - моё естественное состояние. Кстати, во Врадже и чистого буйволинного молока тоже нет. В деревнях смешивают все виды молока - верблюжье, коровье, буйволинное, в общем - любое, которое можно выдоить. Потом это всё везётся на продажу.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    А насчёт буйволинного молока я чё-то не чувствовал отупения, хотя пил его каждый день около 7 лет. Возможно отупение - моё естественное состояние. Кстати, во Врадже и чистого буйволинного молока тоже нет. В деревнях смешивают все виды молока - верблюжье, коровье, буйволинное, в общем - любое, которое можно выдоить. Потом это всё везётся на продажу.
    ну что сразу-отупение.скорее всего у Вас питта сильная,у меня вот капха-поэтому меня как кувалдой оно усыпляет.
    да,я фермерское молоко в Индии не рискую никогда брать,лучше уж пастеризованное..по краней мере на фабриках хоть за чистотой следят..
    зато какой там шрикханд...мммм...

  16. #16
    Вот смотрю фотки, сравниваю, и мне кажется, что индийские буйволицы гораздо больше коровы, чем наши коровы
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  17. #17
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    В Индии климат изменился за 5000 лет?
    конечно!
    • В результате высыхания реки Сарасвати и изменения русла реки Инд произошли крупные геологические и климатические изменения, которые привели к исчезновению лесов и опустыниванию региона. Эти факторы послужили причиной упадка и исчезновения Индской цивилизации.

    • Древние ведические тексты повествуют о существовании в незапамятные времена легендарной реки Сарасвати. Ещё 8000 лет назад эта полноводная река, достигавшая в некоторых местах 7-ми километров в ширину, несла свои воды от Гималайских предгорий к океану через плодородные земли Раджастана. На её берегах процветало несколько десятков государств, имевших различные языки и культуры. С помощью спутниковых снимков и археологических раскопок на территории Пакистана обнаружено более 2500 древних поселений, причём 75% из них располагаются не на берегах Инда или Ганга, а вдоль русла реки Сарасвати. Наибольшего расцвета культура достигла около 6500 лет назад, когда существовала целая цепь крупных древнеиндийских городов, начиная с Ропара в Пенджабе и завершая Калибаганом в Раджастане. Однако позднее из-за смещения тектонических пластов два наиболее полноводных притока Сарасвати - Сатлидж и Ямуна - изменили свои русла и отошли к рекам Инд и Ганг. Река Сарасвати начала пересыхать, что привело к массовому переселению людей в долину Инда, Иран и другие соседние регионы.

  18. #18
    Население Индии ок. 1,2 млрд., а не 145 млн., как в России. Наверное не хватает молока всем желающим, м.б. недостаточно пастбищ. В Китае (население ок. 1, 3 млрд.) например, в том числе и по этой причине молоко дорогое, и продают его в упаковках по 200 мл. Все молоко в Китае идет сейчас в основном на программу питания детей в школах. Получается, что молоко - дефицит.
    Хоть сообщение и старое, всё равно напишу... То, что в Китае мало молока - это недостоверная информация, также и то, что молоко продаётся только в упаковках по 200 мл. Молока в Китае много. Другое дело, что сами китайцы ещё не совсем к нему привыкли. Это не в их культуре - употреблять молоко и молочные продукты. Вообще употребление молока началось лет 20 назад, сейчас правительство активно пропагандирует его, т.к. выяснили, что молоко влияет на рост и интеллект. В Китае напряжёнка с сыром, нет творога, сметаны, кефира, ряженки. Есть молоко (ультрапастерезованное в тетрапаках) и йогурт (либо со странным вкусом, либо с сычужным ферментом). Более того, китайцы продают сухое молоко в Россию и Европу.

  19. #19
    По цене тоже недорогое.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Хоть сообщение и старое, всё равно напишу... То, что в Китае мало молока - это недостоверная информация, также и то, что молоко продаётся только в упаковках по 200 мл. Молока в Китае много.
    Возможно, особенно если вы сами там живете и видите. Я в Китае не была, это я написала с чужих слов. Мне это рассказывала матаджи, которая с мужем и сыном ездили в Шао Линь, и там они молоко искали и видели только по 200 мл. Может быть именно в Шао Лине его нет.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •