Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Гурукула

  1. #1

    Гурукула

    Шрила Прабхупада неоднократно говорил о создании гурукул. Сейчас они практически исчезли, есть лишь немного мест на земле где функционирут полноценные гурукулы и успешные проэкты только в Индии. В СНГ этот вопрос практически умер. Но хотелось бы как-то возродить эту уникальную социальную структуру, так необходимую в современном обществе. Цитата Прабхупады: "...современные школы подобны бойням...". Хотелось бы обсудить этот вопрос с вайшнавами, потому, что у меня подрастают дети и им скоро придеться учиться в современных школах, а мне этого очень не хочеться.

  2. #2
    Вопрос о гурукулах неразрывно связан с развитием наших общин в целом. Надо признать,что нас мало в принципе. И поэтому развитие серьезных социальных проектов на сегодняшний день затруднено. Необходима эффективная проповедь,дающая новых и новых практикующих преданных.
    А пока я бы советовал объединяться по детскому вопросу с различными саттвичными людьми(вегетарианцами,йогами,различными эзотериками и т.д.). И самое главное в самой семье культивировать преданное служение на достойном уровне. Это самое лучшее,что можно дать ребенку. Это защитит его даже на бойне современной школы.

  3. #3
    Спасибо большое за ответ, будем стараться культивировать домашнюю бхакти сангу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •