Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 46

Тема: КТо в чем ходит в морозы до -50???

  1. #1

    КТо в чем ходит в морозы до -50???

    Вроде охота ходить этично.
    Но в пуховике мерзну жуть как. Вот подумываю о дубленке. Не этично, а что делать не знаю(
    О сапогах вообще молчу.

  2. #2
    Да и пуховик,если честно,не этичен на 100%

  3. #3
    У нас нет -50. Но бывает -40. Купил себе в магазине спецодежды теплый сентипоновый костюм (штаны и куртку). Теперь практически не чувствую разницы между -5 и -25 градусами, а ведь я мерзляк. Обошлось это чудо где-то в 2500 рублей. Еще там можно теплые шарфы, шапки найти, и много чего еще. Очень советую.

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Шри Радхика д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-20-1978
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    83
    Что за магазин спецодежды??? С этого места, поподробнее, пожалуйста! Обычные куртки на синтепоне греют только до нуля!, максимум, до -5!

  5. #5
    Да я в сентипоновой куртке весь Якутск пешком обошел. Было как раз -50. И туманно
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  6. #6
    Спецодежда - это одежда из очень плотной ткани (если верхняя), и из маскировочной ткани, как у военных. есть отдельные магазины, где такая продается. в каждом городе есть.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Лучше валенок на ноги ничего нет. Но это не для всех приемлемо.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  8. #8
    У нас таких морозов не бывает...

    Насчет обуви Ямуначарья д. отвечал здесь на похожий вопрос, что гуру разрешают брахмачари в московском ашраме в Юрлово ходить в кожаной обуви. Потому что ведическая культура не предусматривала таких морозов.

    Первый слой одежды должен быть из хлопка. Второй слой - шерсть. В самые морозы лучше несколько пушистых шерстяных вещей, чем что-то одно плотное шерстяное, так как прослойки воздуха - это также утеплитель. И непродуваемый верхний слой.

    Имбирный чай перед выходом на улицу. И согласно аюрведе, при холодной погоде: исключать холодные хрустящие вата-продукты, уменьшать капху, увеличивать питту.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 20.11.2011 в 20:04.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  9. #9
    В обувных магазинах сейчас кстати много женской валеной обуви, модно. Но под такие необычные сапожки придется подбирать все остальное.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  10. #10
    Есть военная спецодежда, а есть городская. Я купил городской костюм. Про военные ничего сказать не могу. Примерно так они выглядят: http://www.cps24.ru/publ/zimnjaja_specodezhda/4

    У меня еще ботинки волшебные есть. Я в них в влюбую погоду хожу ( от -40 до +40). Не знаю, как такое возможно, но в них всегда комфортно. -20 они, по идее, держат с большим трудом, но сентипоновый костюм, согревая ноги, делает стопы устойчивыми к холоду.
    Последний раз редактировалось Кирилл дас; 20.11.2011 в 20:28.

  11. #11
    Куртки с капюшоном с синтипоновым наполнителем очень легкие и теплые.
    Если верхний слой не отстегивается то и целиком можно в стиральной
    машине постирать без проблем. Быстро сохнут, буквально за ночь и на утро можно одевать.

    Бывают и штаны с синтипоновым (или холофайбер) наполнителем на рынках не очень толстые и сверху плащевка
    под брюки нормалек, вообще не продувает.

    А салон спецодежды и военные салоны действительно практичны на счет одежды
    главное по цвету подобрать.

    Как здесь уже говорилось комплект с синтипоновым наполнителем (куртка с капюшоном и штаны) очень практичны.
    Штаны как ползунки для особых морозов закрывают пояс и спину до середины.
    Отстегивается верх как у штанов так и у куртки, легко стирать периодически.


    На ноги обувь посвободнее. Носки главное чтобы сильно резинкой кровообращение не пережимали.
    И сухие должны быть, может в обед если есть возможность менять.
    Шерстяные хорошо.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  12. #12
    Пользователь Array Аватар для Radha rani
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-01-1983
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    46
    я недавно искала одежду себе зимнюю. Нашла магазин Сплав, есть интернет-магазин с самовывозом. www.splav.ru Там надо порыскать хорошо. Куртки синтепоновые также есть теплые фирмы Bask, сайт www.bask.ru но они не дешевые. Есть в регионах филиалы.

  13. #13
    Спецодежда, синтепон...не всем подходит все таки.Если девушка, да еще работает в пристижном месте спортивка не пойдет и непродуваемые штаны тоже

  14. #14
    Так можно прийти на работу и передеться, простая одежда запросто влазит под морозостойкую.

    Или тоже не вариант?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Шри Радхика д.д. Посмотреть сообщение
    Что за магазин спецодежды??? С этого места, поподробнее, пожалуйста! Обычные куртки на синтепоне греют только до нуля!, максимум, до -5!
    Не знаю про куртки, у меня перчатки с Дании остались синтетические, их только в -5 и начинаешь одевать, иначе слишком жарко рукам.

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для Юрий Анатольевич
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-27-1985
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,251
    когда-то затарился искусственным мехом и нашил себе кучу подсподних штанишек/безрукавочек. Дёшево (очень дёшево!) и сердито (по добавляемому объему). Греет так, что в минус 10-15 можно спокойно часами лежать на снегу.

  17. #17
    Ольга Ч.
    Guest
    А как быть с кармической одеждой, давно купленной...еще до СК?
    Выбросить или донашивать?

  18. #18
    Kasturika d.d.
    Guest
    Оля, Вы про меховые и кожаные вещи спросили?

    Думаю, если уже куплены, то не обязательно прямо сразу всё выбрасывать. Носите, если можете.
    Правда, если Вы проповедуете людям о вегетарианстве, то шубы точно будут неуместны.

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Radha rani
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-01-1983
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Александра Посмотреть сообщение
    Спецодежда, синтепон...не всем подходит все таки.Если девушка, да еще работает в пристижном месте спортивка не пойдет и непродуваемые штаны тоже
    если так, то эта девушка имеет машину как минимум. значит подойдет стильная курточка-коротенькая (в ТЦ Старт можно купить, или в Европейском), а для активного отдыха-потеплее можно купить, в Спортмастере..
    Последний раз редактировалось Radha rani; 21.11.2011 в 22:46.

  20. #20
    Пользователь Array Аватар для Radha rani
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-01-1983
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    46
    Например, у нас в Доме ученых часто бывают ярмарки пальто-зимние, демисезонные. От вяких белорусских и тд фабрик. Ждите, когда в Вашем районе будет такая распродажа, или ищите.. Они объявления вешают обычно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •