Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Служение в гунах

  1. #61
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Шастры это более обширное понятие, чем Веды. Это также и вся литература, следующая ведической традиции, то есть труды ачарьев это также шастры, как я приводил цитату Шрилы Прабхупады.
    Где написано и кто сказал, что Нитьянанда дас - ачарья(вопрос только про него и ни про кого более)? Жду ссылок, цитат. Это прямой вопрос, не надо его воспринимать двояко. Может кто-то из признанных ачарьев писал, что "Према-виласа" это авторитетная книга, то где это? Если никто этого из авторитетов не говорил, то простите, его литературу я не смогу признать Ведическим писанием (по определению Бхактивиноды Тхакура).

    Я не говорил, что Шрила Прабхупада написал, что Харидас Тхакур получил инициацию. Это написано в книге Према Виласа. А Шрила Прабхупада признает книгу Према Виласа. Вы думаете Шрила Прабхупада будет признавать какие-то неавторитетные источники? Или читать и цитировать труды каких-то "обычных" людей?
    Каким образом признает? Где цитата? Ведь слово "признает" отличается от слова "цитирует". Я тоже могу вас процитировать, если что-то мне понравится, но, простите, пока не могу вас признать безупречным авторитетом. А уж если это не Ведическое писание, то и отношение к этому труду у меня будет с подозрением.

    Это они делают для того, чтобы заманить последователей ИСККОН в свою организацию, говоря, вот видите, мы тут следуем Шриле Прабхупаде. Вопрос, почему они тогда спокойно и без зазрения совести реинициируют любого инициированного в организации Шрилы Прабхупады.
    Единственный, кто давал реинициациацию, это Нараяна махарадж и никто более. Напомню вам одно из оскорблений святого имени: не поносить преданных, посвятивших себя распространению славы Святого Имени. Не нам этих гуру судить!
    И откуда у вас такие глубокие познания относительно всех остальных ветвей? Вероятно вы слишком тесно с ними общаетесь, не пойму только зачем, если они ТАКИЕ? А если нет, то это из ваших уст это звучит не более, чем сплетни, недостоверные факты.
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 08.12.2011 в 08:39.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    его литературу я не смогу признать Ведическим писанием
    Это ваша проблема. Хорошо, что от вашего признания абсолютно ничего не зависит. Шастра останется шастрой, не смотря на то, что вы совершаете 4 оскорбление. Вы таким образом лишаете себя возможности нектарного соприкосновения с жизнью великих ачарьев, таких как Шьямананда и другие.

    Каким образом признает? Где цитата? Ведь слово "признает" отличается от слова "цитирует". Я тоже могу вас процитировать, если что-то мне понравится, но, простите, пока не могу вас признать безупречным авторитетом.
    То есть вы утверждаете, что Шрила Прабхупада зачастую цитирует кого попало?

    Единственный, кто давал реинициациацию, это Нараяна махарадж и никто более. Напомню вам одно из оскорблений святого имени: не поносить преданных, посвятивших себя распространению славы Святого Имени. Не нам этих гуру судить!
    И что, если этот "преданный" посвятил себя распространению, ему теперь все можно чтоли? Что за глупость новая? Преданный - это тот, кто сам прежде всего не совершает греховных действий. И распространение так называемого святого имени, это не прикрытие. Это и есть оскорбление. И это не святое имя, когда оно так распространяется.

    И откуда у вас такие глубокие познания относительно всех остальных ветвей? Вероятно вы слишком тесно с ними общаетесь, не пойму только зачем, если они ТАКИЕ? А если нет, то это из ваших уст это звучит не более, чем сплетни, недостоверные факты.
    Если это недостоверные факты, назовите хоть одну ветвь тогда из существующих (Нитьянанда, Адвайта, Гададхара, Шьямананда, Вакрешвара и другие) и их действующих ачарьев.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Это ваша проблема. Хорошо, что от вашего признания абсолютно ничего не зависит. Шастра останется шастрой, не смотря на то, что вы совершаете 4 оскорбление. Вы таким образом лишаете себя возможности нектарного соприкосновения с жизнью великих ачарьев, таких как Шьямананда и другие. То есть вы утверждаете, что Шрила Прабхупада зачастую цитирует кого попало?
    Боже мой, безнадега!!!

    И что, если этот "преданный" посвятил себя распространению, ему теперь все можно чтоли? Что за глупость новая? Преданный - это тот, кто сам прежде всего не совершает греховных действий. И распространение так называемого святого имени, это не прикрытие. Это и есть оскорбление. И это не святое имя, когда оно так распространяется.
    Еще раз повторяю: не наше дело выдавать лицензии на деятельность в преданном служении. Не уподобляйтесь воронам, роющимся в помойках, выискивая все новые и новые недостатки в преданных. Так вы загубите свою духовную жизнь.

    Если это недостоверные факты, назовите хоть одну ветвь тогда из существующих (Нитьянанда, Адвайта, Гададхара, Шьямананда, Вакрешвара и другие) и их действующих ачарьев.
    Если что то утверждаете, то доказывайте цитатами из Ведических писаний или от наших ачарьев. Если не можете, то разговор с вами - пустая трата времени. На этом и закончим.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Боже мой, безнадега!!!
    и я про тоже.

    Еще раз повторяю: не наше дело выдавать лицензии на деятельность в преданном служении. Не уподобляйтесь воронам, роющимся в помойках, выискивая все новые и новые недостатки в преданных. Так вы загубите свою духовную жизнь.
    Спасибо что просветили. А я все думал, как мне быть?

    Если что то утверждаете, то доказывайте цитатами из Ведических писаний или от наших ачарьев. Если не можете, то разговор с вами - пустая трата времени. На этом и закончим.
    А что именно я тут должен доказать Ведами? Это же просто организационные моменты разных ветвей.

  5. #65
    Супермодератор Array Аватар для Aniruddha das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    04-05-1974
    Адрес
    Маасква
    Сообщений
    8,341
    Шрила Прабхупада:

    "Любые попытки достичь духовного совершенства, не прибегая к помощи духовных учителей, принадлежащих к цепи ученической преемственности, просто смехотворны. Поэтому в Ведах сказано: ачарйаван пурушо веда — тот, кто идет по стопам ачарьев, принадлежащих к цепи ученической преемственности, видит вещи в истинном свете (чхандогья-упанишад, 6.14.2). Тад-виджнанартхам са гурум эвабхигаччхет: чтобы постичь трансцендентную науку, необходимо обратиться к истинному духовному учителю (Мундака-упанишад, 1.2.12)". (ШБ 4.22.24 комментарий)
    Последний раз редактировалось Aniruddha das; 11.12.2011 в 17:54.

  6. #66
    Нам советуют стать слугой слуги слуги слуги...Кем станем в дальнейшем - неважно....царицей...травинкой...пылью... Главное - помнить самое главное - стать слугой. И только тот кто прошел этот путь - может научить тому как стать слугой Кришны ...Это наш Гуру и Гуру парампара .

  7. #67
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Кажется тему пора переименовать в "спор в гунах"..

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  8. #68
    Спор уже закончился. А авторитетность той или иной книги (или того или иного высказывания) заслуживает отдельной темы.

    Насчет "спора в гунах": кто из присутвующих может про себя сказать, что он не в гунах? Тот, кто не в гунах, в остальных гун тоже не замечает. Такой преданный во всем и всех только трансцендентные игры Кришны видит и ничего вне связи с Кришной.

  9. #69
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Наверное чем меньше человек в гунах, тем меньше у него времени на пустые споры на форуме. Чтобы что-то конструктивно обсуждать нужно иметь знания и устойчивую психику. А то можно перенервничать и всё без толку.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  10. #70
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то конструктивно обсуждать нужно иметь знания и устойчивую психику.
    Таких должно быть как минимум двое, чтобы что-то конструктивно обсуждать, и также при условии, что никто из неустойчивых и незнающих не вмешивается и не гонит свою пургу. Но я встречал такое только в художественной литературе, а в жизни пока не встречал.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  11. #71
    Цитата Сообщение от Вишишта даса Посмотреть сообщение
    Наверное чем меньше человек в гунах, тем меньше у него времени на пустые споры на форуме.
    Давайте не будем пытаться возвеличивать себя путем выискивания недостатков в других. Если у вас есть что сказать по теме, а не по качествам людей, которые здесь высказываются, то пишите по существу.
    Чтобы что-то конструктивно обсуждать нужно иметь знания и устойчивую психику. А то можно перенервничать и всё без толку.
    Может мне и тому парню требуется еще и справку от психиатра предъявить? И корочки об окончании Бхакти-шастры? А также ваше личное разрешение?

  12. #72
    а я покажу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SNC00065.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	3769

    Всегда держу наготове, если спросят
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  13. #73
    Пользователь Array Аватар для Вишишта даса
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вайшнавское поселение Кукуйка www.kukuika.ru
    Сообщений
    827
    Справка о гуне благости.

    hoping to serve Srila Prabhupada's mission Vd

  14. #74
    Да, та самая гуна, никаких медицинских примесей
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  15. #75
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    а я покажу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SNC00065.jpg 
Просмотров:	18 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	3769

    Всегда держу наготове, если спросят
    Надо бы и мне такой обзавестись!!! Буду предъявлять некоторым.

  16. #76
    Сева
    Guest
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Тот, кто не в гунах, в остальных гун тоже не замечает.
    А как тогда Прабхупада замечал гуну невежества и критиковал ее? или вы хотите сказать что Прабхупада был в гунах?

  17. #77
    ШБ 3.29.8

    Преданное служение того, кто завистлив, горд, агрессивен, зол и проявляет задатки индивидуалиста, называют преданным служением в гуне невежества.

    ШБ 3.29.9

    Когда Божеству в храме поклоняется индивидуалист, который служит Господу, рассчитывая на вознаграждение в форме материальных наслаждений, славы и богатства, его служение является преданным служением в гуне страсти.
    ШБ 3.29.10

    Когда преданный поклоняется Верховной Личности Бога и предлагает Господу плоды своего труда, чтобы очиститься от скверны кармической деятельности, его преданность находится под влиянием гуны благости.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •