Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Служение в гунах

  1. #1

    Служение в гунах

    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Переезд в деревню - это, в идеале, гуна благости. Но к духовной жизни это отношения не имеет. Не важно, насколько ты продвинут.
    Тогда в чём продвинутость и темболее преданность людей в гунах страсти и невежества?Как я понимаю,преданное служение Кришне вообще возможно начать с гуны благости.И если вам удалось подняться над низшими гунами, живя в городе,то бишь избавиться от вожделения,гнева и жадности,значит вы продвинутый преданный.Вся слава Вам!

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Тогда в чём продвинутость и темболее преданность людей в гунах страсти и невежества?Как я понимаю,преданное служение Кришне вообще возможно начать с гуны благости.
    Да, пока мы в низших гунах, мы не можем лично служить Кришне. Он такое служение не примет. Но примет гуру, и, очистив, передаст его Кришне. Поэтому мы все служение делаем через гуру.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, пока мы в низших гунах, мы не можем лично служить Кришне. Он такое служение не примет. Но примет гуру, и, очистив, передаст его Кришне. Поэтому мы все служение делаем через гуру.
    долго так можно
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, пока мы в низших гунах, мы не можем лично служить Кришне. Он такое служение не примет. Но примет гуру, и, очистив, передаст его Кришне. Поэтому мы все служение делаем через гуру.
    Вот здорово!Значит,если я получил посвящение у Гуру, можно делать всё в низших гунах!Вам пора становиться Гуру,у вас будут миллионы последователей!!!

  5. #5
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от venkata Посмотреть сообщение
    Вот здорово!Значит,если я получил посвящение у Гуру, можно делать всё в низших гунах!
    Если человек принимает гуру, он должен следовать его наставлениям. Такая практика постепенно очистит его и поднимет над гунами.

    Принцип сознания Кришны таков, что мы начинаем действовать уже сейчас, в каком бы положении мы ни находились. А не так, что сначала мы достигнем гуны благости, а потом начнем служить Кришне.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  6. #6
    Как я понимаю,преданное служение Кришне вообще возможно начать с гуны благости.И если вам удалось подняться над низшими гунами, живя в городе,то бишь избавиться от вожделения,гнева и жадности,значит вы продвинутый преданный.Вся слава Вам!
    Мы можем видеть много преданных, которые избаились от вожделения, гнева и жадности живя в городе. Многие известных великие вайшнавы, ачарьи и основатели нашей сампрадайи жили в городе.

    Если говорить чисто с мирской точки зрения, мне неприятно всегда было бывать в деревне именно из-за людей. так как там люди больше подвержены вожделению, гневу, ждадности, и особенно зависти. Могу привести сотни примеров.

    Я конечно, не имею ввиду вас или матаджи Прабхавати, которая является личностью поистине достойной удивления и почтения. Живя в деревне и полностью погруженная в сельские занятия, она не утратила свой живой ум и стремление к знаниям(первый признак гуны благостии).

    Чего не скажешь о большинстве обычных жителей деревни. Там и пьют больше чем в городе, и матерятся круче а уж зависти... хоть отбавляй. И конечно, большинство из них абсолютно невежественны, презрительно относятся к любым видам знания. Причём, когда они перезжают в город, именно по этим признакам горожане их и узнают(у меня сейчас соседи сверху сдали квартиру деревенской семье.... жуть....как мама матерится на своего ребенка, даже мне слышно). Почему так, интересно? Теоретически жизнь в деревне благость должна давать?

    Но видимо не в том дело, где жить.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Но видимо не в том дело, где жить.
    Вивека дас: Я очень рад разговаривать с тобой. Пожалуйста, просвети меня, как защитить бхакти.
    Гаура крипа: Если мы хотим попасть на корабль Шри Кришна-бхакти, мы с самого начала должны отказаться от трёх «доша» (65):

    1. Доши места
    2. Доши общения
    3. Доши еды

    1. Доша места: Каждое место имеет свои свойства. У него есть свои особые мысленные волны. Эти мысленные волны проникают в нашу систему, и пронизывают каждую клетку. Когда материалистичные люди, отвернувшиеся от Бога, и вынашивающие злые мысли, наполняют какое-то место, их негативная энергия пропитывает это место и оскверняет его. С другой стороны, если большинство людей благочестиво, у этого места положительная энергия. Если мы живём в месте, у которого отрицательная энергия, оно будет влиять на нас и наш бхаджан, даже если мы будем избегать толп. Мы не сможем должным образом сконцентрироваться на Боге.
    В общем, большинство мест (кроме Шри Вриндавана и нескольких других святых мест) загрязнено неблагочестивыми людьми. В определённых святых местах живёт много преданных. Это делает атмосферу чистой. Такое место хорошо для бхаджана.
    Для преданных, подобных нам, молящихся в настроении сладости, Шридхама Вриндаван – самая лучшая. Во Вриндаване лучше всего жить в уединённом месте.

    «(Шриман Махапрабху спросил): «О Рамананда Рая, оставив все материальные привязанности, где должно жить живое существо?»
    (Рамананда Рая ответил): «Оно должно жить во Враджа-бхуми Вриндаване, где Божественная Чета вечно занята танцем Раса»». (Чч) *

    2. Доша общения: Доша общения опаснее, чем доша места. Шриман Махапрабху сказал:

    «Вайшнав обязательно должен оставить:
    • плохую компанию,
    • того, кто привязан к женщинам,
    • нечестных людей,
    • непреданных Кришны». (Чч) *2

    Мы никогда не должны общаться с теми, кто не предан Шри Кришне. Это очень вредит нашему бхаджану. Подобно этому, мы никогда не должны желать ничего, кроме Кришна-бхакти.

    Если мы общаемся с непреданными, это только доказывает, что у нас есть материальные желания.


    Материальные объекты снаружи, но желание внутри нас. Куда бы мы ни пошли, желание путешествует с нами. Поэтому, если мы желаем чего-либо, кроме Кришны и Кришна-бхакти, это нам повредит, и мы должны благоразумно отказаться от таких желаний.

    «Плохая компания (66) обманывает нас – мы обманываем сами себя, поддерживая такое общение. Нам не следует иметь никаких желаний, кроме Кришны и Кришна-бхакти». (Чч) *3

    Нам обязательно следует оставить общение со «стри-санги».
    Кто такой стри-санги?
    Стри-санги – это тот, кто привязан к женщинам и похотлив.

    «Общение с женщинами и общение с похотливыми мужчинами вызывает намного больше иллюзии и невежества, чем что-либо другое. Они заканчиваются полной материальной обусловленностью». (ШБ 3.31.35) *4

    «Никогда не общайтесь с порочными мужчинами, ставшими игрушками в руках женщин, потому что их общество полностью разрушает правдивость, чистоту, доброту, спокойствие, здравый смысл, стыд, святость, славу, умение прощать, самоконтроль, духовное продвижение. Эти мужчины вечно ссорятся, глупы, находятся в плачевном состоянии и совсем лишены духовности». (ШБ) *5

    varaM huta-vaha-jvAlA-paJjarAntar-vyavasthitiH |
    na zauri-cintA-vimukha-jana-saMvAsa-vaizasam ||


    «Лучше жить в раскалённой железной клетке, но никогда не соглашаться на мучительное общение с теми, кто не желает думать о Шри Кришне». (Катьяяна-самхита, цит. по БРС 1.2.111)

    Шри Тхакура Махашая сказал:

    yogI nyAsI karmI jJAnI, anya deva pUjaka dhyAnI,
    iha loka dUre parihari
    dharma karma duHka zoka, yebA thAke anya yoga,
    chADi bhajo girivaradhArI


    «Строго избегай аштанга-йогов, санньяси, карми, гьяни, и поклоняющихся другим богам. Оставь все кармы и дхармы, приносящие только боль и беспокойства, и служи Господу Гириварадхари (Шри Кришне)». (ПБЧ, 16)

    Это показывает, что так же, как мы должны оставить похотливую привязанность к противоположному полу, общение с людьми, вожделеющими противоположный пол, и теми, кто отворачивается от Шри Кришны, мы также должны оставить аштанга-йогов, санньяси, карми, гьяни, и тех, кто поклоняется другим богам. Это из-за того, что если мы не оставим их компанию, их качества могут заразить нас, а это повредит бхакти.

    3. Анна-доша – загрязнение из-за пищи: Нам следует быть очень осторожными в еде, чтобы защитить нашу бхакти. Мы просто не можем игнорировать этот пункт.

    AhAra-zuddhau sattva-zuddhiH sattva-zuddhau dhruvA smRtiH |

    «Когда мы едим чистую пищу, наше подсознание становится чистым. Когда оно становится чистым, мы можем помнить о Боге непрерывно (постоянно)». (Чхандогья Упанишада, 7.26.2)

    Трудно очистить подсознание, если мы не едим пищу в гуне благости. «Саттвичная» или «чистая» пища - не значит просто вегетарианская. Пища может быть загрязнена тремя путями:

    • Нечистая по природе (джати-душта), например: мясо, алкоголь, рыба, лук, чеснок, и т.д.; вызывающая страсть и запрещённая.
    • Внешне загрязнённая (нимитта-душта): грязь, комары, мухи, слюна, пот, и т.д. оскверняют пищу.
    • Осквернённая источником (ашрая-душта): Если пища приготовлена или подаётся нечистым, скаредным, похотливым, жадным, гневливым, тупым человеком, или болеющим половыми заболеваниями, то она осквернена. Тот, кто платит за пищу, тот, кто готовит, и тот, кто подаёт – их качества передаются тому, ко ест. Из них влияние сознания того, кто платит – самое сильное. Чем чище сердце, тем сильнее этот преданный сможет осознать влияние пищи. В любом случае, все практикующие преданные должны быть чрезвычайно осторожны при принятии прасада. Иначе охрана бхакти будет невозможна.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Если человек принимает гуру, он должен следовать его наставлениям. Такая практика постепенно очистит его и поднимет над гунами.

    Принцип сознания Кришны таков, что мы начинаем действовать уже сейчас, в каком бы положении мы ни находились. А не так, что сначала мы достигнем гуны благости, а потом начнем служить Кришне.
    Так и я о том же.Надо следовать наставлениям гуру,которые подымают нас до духовного уровня.Но нужно не слепое следование,а осознанное.А это и есть гуна благости.Гуна благости не является целью,она выступает как средство.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ямуна Джая д.д. Посмотреть сообщение
    Мы можем видеть много преданных, которые избаились от вожделения, гнева и жадности живя в городе. Многие известных великие вайшнавы, ачарьи и основатели нашей сампрадайи жили в городе.

    Если говорить чисто с мирской точки зрения, мне неприятно всегда было бывать в деревне именно из-за людей. так как там люди больше подвержены вожделению, гневу, ждадности, и особенно зависти. Могу привести сотни примеров.

    Я конечно, не имею ввиду вас или матаджи Прабхавати, которая является личностью поистине достойной удивления и почтения. Живя в деревне и полностью погруженная в сельские занятия, она не утратила свой живой ум и стремление к знаниям(первый признак гуны благостии).

    Чего не скажешь о большинстве обычных жителей деревни. Там и пьют больше чем в городе, и матерятся круче а уж зависти... хоть отбавляй. И конечно, большинство из них абсолютно невежественны, презрительно относятся к любым видам знания. Причём, когда они перезжают в город, именно по этим признакам горожане их и узнают(у меня сейчас соседи сверху сдали квартиру деревенской семье.... жуть....как мама матерится на своего ребенка, даже мне слышно). Почему так, интересно? Теоретически жизнь в деревне благость должна давать?

    Но видимо не в том дело, где жить.
    Никто и не говорит,что нужно всем ехать в деревню.Каждый должен сам выбрать для себя место для жизни,что бы оно помогало ему исполнять наставления гуру и следовать всем обетам беспрекословно.Если у преданного получается вставать рано,вычитывать джапу,слушать лекции святых и заниматься практическим служением в миссии Шрилы Прабхупады,то ему не нужно ничего менять и куда то переезжать.Но если у преданного идет постоянная борьба со своим умом и чувствами,в которой он наверняка проигрывает(ведь у каждого своя обусловленность),то смена обстановки ему может помочь.
    Я сам городской житель,и прожил в городе основное время.И когда я шесть лет служил Кришне как брахмачари,у меня не было вообще проблем,поскольку не было мат. общения и город для меня был местом служения миссии Шрилы Прабхупады.
    Но когда я сменил ашрам и стал грихастхой,тут всё и началось.....Нужна квартира,мебель,машина,пошли дети........чтобы всё было как у людей.И твоя духовная жизнь превращается в ритуал.Следствие -потеря вкуса.
    Я думаю,многие через это прошли....,а многие до сих пор проходят.Сейчас,что бы купить в городе квартиру,нужно не меньше 2 млн.,а теперь посчитайте,сколько лет нужно работать,что бы её купить.А в деревне можно за 100 тысяч купить жильё.Вторая проблема,это общение с преданными,если раз в неделю в храм сходил,то это уже хорошо.А в деревне каждый день видишь преданных.
    В городе,что бы воспитать детей,нужны немалые деньги на садик,кружки,секции,дорогу.....В деревне всё намного проще.Можно много ещё перечислять,да нет смысла.

    Что касается людей в деревне,то не всё так однозначно,есть разные деревни и разные люди.Но если учесть политику страны в последнее время,когда специально деревни доводят до нищеты и пропагандируют прелести городской жизни,поэтому в деревни и остаются люди,кому деваться некуда.Но причём здесь преданные?Ведь мы не едим в деревню общаться и подстраиваться под местных.Поэтому чем меньше развитой цивилизации в деревне,тем лучше.
    Ещё раз подчеркну,не для всех жизнь в деревне.Ведь основная проповедь идёт в городах,поэтому всем удачной проповеди.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lakshmana Prana das Посмотреть сообщение
    Да, пока мы в низших гунах, мы не можем лично служить Кришне. Он такое служение не примет. Но примет гуру, и, очистив, передаст его Кришне. Поэтому мы все служение делаем через гуру.
    Немножко шокирована таким утверждением. Есть ведь 9 видов преданного служения. А как мы можем памятовать(смаранам) о Кришне через гуру-парампару? А киртан(киртанам) то как можно, если у нас (не дай бог) нет гуру? Если кто-нибудь поет для божеств или танцует - божество самолично принимает. Помните историю про мышку, которая грызла на алтаре фитильки и хвостик подожгла? Ведь божество приняло от тамогунной мышки ее предсмертный танец без всяких посредников! Пожалуйста, не ограничивайте Господа!!!

  11. #11
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Немножко шокирована таким утверждением. Есть ведь 9 видов преданного служения. А как мы можем памятовать(смаранам) о Кришне через гуру-парампару? А киртан(киртанам) то как можно, если у нас (не дай бог) нет гуру? Если кто-нибудь поет для божеств или танцует - божество самолично принимает. Помните историю про мышку, которая грызла на алтаре фитильки и хвостик подожгла? Ведь божество приняло от тамогунной мышки ее предсмертный танец без всяких посредников! Пожалуйста, не ограничивайте Господа!!!
    Именно гуру нас учит, как именно помнить о Господе и как воспевать Его имена. Гуру дает на это силы и полномочия.

    Про мышку история, конечно, занятная. Но мы же не знаем всех деталей. Возможно, эта мышка в прошлой жизни была брахмачари, который служил гуру, да недослужил.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    А как мы можем памятовать(смаранам) о Кришне через гуру-парампару?


    А вот так. ТОЛЬКО через гуру, парам-гуру и так далее. Смаранам - это не просто абстрактное "помнить", когда все говорят, но мало кто понимает о чем идет речь. Смаранам - это наука, технология, которой учатся от своего гуру. Визуализируя гуру, вначале в его ачарья-сварупе, затем, в его сакхи- или сакха-сварупе, вместе с парам-гуру. Медитация на гуру-парампару является кардинальной, неотъемлемой составляющей смаранам.

    Ведь божество приняло от тамогунной мышки ее предсмертный танец без всяких посредников! Пожалуйста, не ограничивайте Господа!!!
    Если вас прельщает роль "тамогунной мышки", пожалуйста! Но, согласитесь, не самая привлекательная ролевая модель. Гораздо лучше следовать путем, прочерченным Шрилой Рупой Госвами Прабхупадой, на который мы стали по милости нашего Шрилы Прабхупады, и следовать их методу, так как они учат нас.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  13. #13
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    Визуализируя гуру, вначале в его ачарья-сварупе, затем, в его сакхи- или сакха-сварупе, вместе с парам-гуру.
    Мне кажется даже на начальном этапе не стоит представлять в уме тело гуру,я думаю все же надо стремится к тому ,чтоб понять(услышать) настроение гуру.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  14. #14
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    А вот так. ТОЛЬКО через гуру, парам-гуру и так далее. Смаранам - это не просто абстрактное "помнить", когда все говорят, но мало кто понимает о чем идет речь. Смаранам - это наука, технология, которой учатся от своего гуру. Визуализируя гуру, вначале в его ачарья-сварупе, затем, в его сакхи- или сакха-сварупе, вместе с парам-гуру. Медитация на гуру-парампару является кардинальной, неотъемлемой составляющей смаранам.
    Да-да!!! У Харидаса Тхакура никогда не было гуру, он никого никогда не принимал! И это не мешало ему повторять мантру круглые сутки и памятовать без всякой лично вашей философии (не на гуру, а на Кришну и Чайтанью). Не меряйте всех своей меркой, а уж Господа Бога тем более, Он не зависит от ваших правил и предписаний. Господь волен проявлять свою милость без посредников, вы Его не сможете ограничить путем пропускания философии сквозь призму своего ума.

    Если вас прельщает роль "тамогунной мышки", пожалуйста! Но, согласитесь, не самая привлекательная ролевая модель. Гораздо лучше следовать путем, прочерченным Шрилой Рупой Госвами Прабхупадой, на который мы стали по милости нашего Шрилы Прабхупады, и следовать их методу, так как они учат нас
    Никто не заявлял о том, чья роль прельщает, а чья нет. Это всего лишь пример служения в гуне невежества, жаль что вы это не поняли. И никто не отвергает путь Рупы Госвами, но он также не единственный - есть 4 авторитетных сампрадаи а не одна, а также еще есть беспричинная милость Господа, который в сердце каждого и Он волен поступать как заблагорассудится и проявлять Свою милость кому захочет независимо от гун природы и всего остального.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    Да-да!!! У Харидаса Тхакура никогда не было гуру, он никого никогда не принимал! И это не мешало ему повторять мантру круглые сутки и памятовать без всякой лично вашей философии (не на гуру, а на Кришну и Чайтанью).
    1) А Вы можете так, как Харидас Тхакур?

    2) Харидас Тхакур не принимал, но Вы то приняли (Ваше имя Сакхиприя Д.Д.), неужели Ваш Гурудев не является для Вас желанным посредником между Вами и Кришной?
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  16. #16
    Пользователь Array Аватар для Nada-bindu-vidharini dd
    Пол
    Женский
    День рождения
    03-16-1978
    Адрес
    Москва и Область
    Сообщений
    2,642
    у Харидаса тхакура и друг по санкиртане кто был....сам Нитай
    http://www.tulsidevi.ru/index.php/slava-tylasi
    сайт о туласи.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    1) А Вы можете так, как Харидас Тхакур?

    2) Харидас Тхакур не принимал, но Вы то приняли (Ваше имя Сакхиприя Д.Д.), неужели Ваш Гурудев не является для Вас желанным посредником между Вами и Кришной?
    Вы, наверное, не дочитали 2-ю часть предыдущего сообщения. Вопрос не в том, кто что может или не может, и не в моем положении по отношению к гуру парампаре. Вопрос стоит о понимании философии, не касаясь личностей, и о том, что возможно или нет служить Господу напрямую без гуру и находясь при этом в низших гунах. Что касается лично меня, то конечно, мой гурудев является всем и вся для меня и свое служение, в основном, я предлагаю только через него(поэтому я и пишу здесь в форуме). Но, это не означает, что если мы так делаем, то по-другому служить невозможно! В конце концов Кришна это личность, а не набор правил и предписаний.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Nada-bindu-vidharini dd Посмотреть сообщение
    у Харидаса тхакура и друг по санкиртане кто был....сам Нитай
    Точно!!! И между ними посредников не было!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Сакхиприя д.д. Посмотреть сообщение
    возможно или нет служить Господу напрямую без гуру и находясь при этом в низших гунах.
    Возможно, конечно. Как упомянутая мышь, мир ее праху. Даже червь перерабатывающий навоз в полезнейший гумус служит Господу именно так.

    Но нам, то что до этого? Я например хочу служить Шри Шри Радхе и Кришне, при посредстве своего возлюбленного Гуру Махараджа, Шрилы Прабхупады, Шрилы Бхактисиддханты Сарасвати Госвами Прабхупады и всей нашей великой гуру-варги. Ибо без них я уподоблюсь той приснопамятной мыши, которой было нечего предложить Господу, кроме своих случайно вспыхнувших усов. А нужны ли им мои обугленные усы?

    Я не могу, как Харидас Тхакур, я не могу как Мирабаи, я могу только как ГАудия-гуру-парампара даса-анудаса. Я могу только так, как учил меня мой возлюбленный Гуру Махараджа, как учат меня мои шикша-гуру!

    Вы уж простите, я только о себе, наверное в аудитории форума есть крипа-сиддхи способные действовать иначе, я так не могу.
    Mehr sein als scheinen ("быть" лучше, чем просто "казаться")

    ...Загляните в мои альбомы...http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=55

  20. #20
    Цитата Сообщение от Двиджати пуджака дас Посмотреть сообщение
    Возможно, конечно. Как упомянутая мышь, мир ее праху. Даже червь перерабатывающий навоз в полезнейший гумус служит Господу именно так.

    Но нам, то что до этого?
    Ибо без них я уподоблюсь той приснопамятной мыши, которой было нечего предложить Господу, кроме своих случайно вспыхнувших усов.
    Дай бог каждому в этом мире уподобиться той мыши, т.к. в результате она стала царицей Двараки! О таком везении мы только помечтать можем!

    Что нам до этого? - мы должны извлечь из этой истории должное понимание философии и затем применить к жизни.

    Вы уж простите, я только о себе, наверное в аудитории форума есть крипа-сиддхи способные действовать иначе, я так не могу.
    Чтож, о вас тоже интересно почитать, ведь у каждого разный опыт.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •