Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Изучение книг Шрилы Прабхупады

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    Изучение книг Шрилы Прабхупады

    Харе Кришна. Примите мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде. Уважаемый Враджендра Кумар прабху, если Вам не трудно можете ответить на мой следующий вопрос. Мой гуру махарадж (Чайтанья Чандра Чаран пр.) говорит, что в России и странах СНГ преданные мало изучают книги Шрилы Прабхупады, необходимо уделять больше внимания этому моменту. Я думаю, у многих преданных есть свои способы изчения книг. Не могли бы Вы рассказать о методике систематического изучения книг, в частности, "Бхагават-гиты", как практически изучать комментарии. Заранее спасибо Вам за ответ.
    С уважением, бхактин Надежда.

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Есть хорошо разработанный курс "Бхакти-Шастри", где глубоко изучаются "Бхагавад-гита", "Ишопанишад", "Нектар Преданности" и "Нектар наставлений". По "Бхагавад-гите" есть очень подробная разработка, которая прекрасно показывает внутреннюю логику диалога Кришны и Арджуны. В связи с этим я не вижу никакой необходимости разрабатывать какие-то свои методики. Какой смысл изобретать велосипед? Просто найдите эту разработку и методично следуйте ей. Так же существуют аудио-записи этих курсов. Все это есть где-то в Интернете и нужно просто хорошо поискать.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    Спасибо большое за ответ. Харе Кришна!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •