Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 150

Тема: Лечебное голодание

  1. #101
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    - Вы не понимаете слов жизни, потому что пребываете в смерти. Темнота закрывает вам глаза и уши ваши глухи.............
    И всё это вы носите в себе, и потому слово и сила Бога не могут войти в вас, ибо всяческое зло и мерзость обитают в теле вашем и духе вашем. Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его......
    - Обновите себя и поститесь. Ибо истинно говорю вам, что Сатана и все его напасти могут быть изгнаны лишь постом и молитвой.
    и велика будет ваша награда. И поститесь до тех пор, пока Вельзевул и всё зло его не покинут вас,
    Ибо истинно говорю вам, если не будете вы поститься, никогда не освободитесь от власти Сатаны и всех болезней исходящих от него.
    Поститесь и горячо молитесь, стремясь обрести силу Бога живого для вашего исцеления.
    И пока вы поститесь, избегайте Сынов Человеческих и устремляйтесь к ангелам Матери Земной, ибо тот, кто ищет - обретет.
    - Устремляйтесь к свежему воздуху лесов и полей, и там найдете вы ангела воздуха. Сбросьте обувь вашу и одежду и дозвольте ангелу воздуха обнять тело ваше. Затем сделайте долгий и глубокий вдох, чтобы ангел воздуха мог проникнуть в вас. Истинно говорю вам, ангел воздуха изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его снаружи и внутри.
    И тогда всё зловонное и нечистое поднимется и удалится из вас подобно клубам дыма и растворится в океане воздуха.
    Ибо истинно говорю вам, свят ангел воздуха, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному.......
    - После ангела воздуха устремитесь к ангелу воды. Сбросьте обувь свою и одежду и дозвольте ангелу воды обнять всё ваше тело. Отдайтесь целиком в его объятия, и всякий раз как вы даете движение воздуху дыханием своим, давайте движение воде своим телом. Истинно говорю вам, ангел воды изгонит из тела вашего всю нечистоту, которая оскверняла его внутри и снаружи. И всё нечистое и зловонное всплывет и удалится из вас, подобно тому, как грязь удаляется из одежды при стирке и растворяется в потоке речном. Истинно говорю вам, свят ангел воды, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ибо кровь вашу вы получили от нашей Матери Земной, а истину - от нашего Отца Небесного.


    - И не думайте, что достаточно чтобы ангел воды заключил вас в объятия лишь снаружи. Истинно говорю вам, нечистота внутри намного превосходит ту, что снаружи. И тот, кто очищает себя снаружи, но внутри остается нечистым, подобен гробнице, ярко выкрашенной снаружи, но внутри полной всякого рода ужасной грязи и мерзости. И потому истинно говорю вам, дозвольте ангелу воды дать вам также крещение внутри, чтобы могли вы освободиться от всех ваших прошлых грехов, и чтобы внутри вы стали чисты, как речная пена, играющая в лучах солнца.
    - Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы стала она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний проход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды и молитесь живому Богу, чтобы простил он вам все ваши прошлые грехи и молитесь ангелу воды, чтобы освободил он ваше тело от всего нечистого и болезненного. Затем дозвольте воде выйти из вашего тела, чтобы могла она унести с собой всё нечистое и зловонное, что принадлежит Сатане. И вы увидите своими глазами и почуете собственным носом всю нечистоту и мерзость, осквернявшую храм вашего тела, и все грехи, обитавшие в вашем теле, причинявшие вам всевозможные страдания. Истинно говорю вам, крещение водой избавляет вас от всего этого. Повторяйте свое крещение водой каждый день своего поста до тех пор, пока вы не увидите, что вода вытекающая из вас не стала чистой подобно пене речной. Затем доставьте ваше тело к реке, и там, в объятиях ангела воды воздайте благодарение Богу живому за то, что освободил он вас от грехов ваших. И это священное крещение ангелом воды знаменует собой рождение в новую жизнь. Ибо глаза ваши будут впредь видеть, а уши ваши - слышать. И не грешите более после совершения крещения, чтобы ангелы воздуха и воды могли вечно пребывать в вас и служить вам вовеки веков.
    - И если останется в вас что-либо от ваших прошлых грехов и нечистот, устремитесь к ангелу солнечного света. Сбросьте обувь свою и одежду и дозвольте ангелу солнечного света обнять всё ваше тело. Затем медленно и глубоко вдохните, чтобы ангел солнечного света мог проникнуть в вас. И изгонит ангел солнечного света всё нечистое и зловонное из вас, подобно тому, как тьма ночи исчезает под яркими лучами восходящего солнца. Ибо истинно говорю вам, свят ангел солнечного света, очищающий всё нечистое и придающий благоухание всему зловонному. Ни один из людей не может предстать перед лицом Бога, если не пройдет через ангела солнечного света. Воистину, все должны родиться вновь от солнца и истины, ибо тело ваше купается в свете солнца Матери Земной, а дух ваш купается в лучах истины Отца Небесного.
    - Ангелы воздуха, воды и солнечного света являются братьями. Они даны были Сыну Человеческому, чтобы могли они служить ему, и чтобы мог он переходить вечно от одного к другому.
    - И объятия их также святы. Они неотлучные дети Матери Земной, поэтому не разделяйте тех, кого земля и небо сделали единым. Дозвольте этим трем ангелам-братьям ежедневно заключать вас в свои объятия, и пусть они пребывают в вас в течение всего поста.
    - Ибо истинно говорю вам, сила дьяволов, грехов и нечистоты покинет в спешке то тело, которое объято этими тремя ангелами. Подобно тому, как воры бросаются в бегство при приближении хозяина дома - один через дверь, другой через окно, третий через крышу, каждый из того места, где его обнаружили и туда, где есть выход - так же покинут ваши тела и все дьяволы зла, все прошлые грехи, вся нечистота и все болезни, осквернявшие храм вашего тела. Когда ангелы Матери Земной войдут в тела ваши и властелины храмов вновь займут их, тогда всё зловоние поспешно удалится через ваше дыхание и вашу кожу, все грязные воды - через ваш рот и вашу кожу, через ваш задний проход и половые органы. И всё это вы увидите своими глазами, почуете своим носом и сможете осязать своими руками. И когда все грехи и все нечистоты исчезнут из вашего тела, кровь ваша станет чистой, как кровь нашей Матери Земной и как речная пена, играющая в лучах солнечного света. И дыхание ваше станет чистым, как дыхание благоуханных цветов, плоть ваша чиста, как плоть плодов, зреющих под листьями деревьев, свет ваших глаз станет ясным и чистым, как яркий свет солнца, сияющего в голубом небе. И все ангелы Матери Земной станут служить вам. И дыхание ваше, кровь ваша, плоть ваша будут едины с дыханием, кровью и плотью Матери Земной, и дух ваш сможет стать единым с духом вашего Отца Небесного.
    Последний раз редактировалось Макс_И; 30.05.2012 в 10:35.

  2. #102

  3. #103
    Я хотела бы голодать, но слишком кушать люблю . Не знаю, нужно ли бороться с этим? Еле еле вот сегодня держу экадаши, хоть раз в году потерпеть без еды

  4. #104
    Во всем должна быть гармония, даже в аскезах.

  5. #105
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Я хотела бы голодать, но слишком кушать люблю . Не знаю, нужно ли бороться с этим? Еле еле вот сегодня держу экадаши, хоть раз в году потерпеть без еды
    Наверное,смотря что кушать любите. Если тортики или чипсы то да,конечно,нужно бороться,а если черешню какую-нибудь,то наверное,можно и целый день
    есть,только червяков из неё выбирать. Она без червей почти не встречается,только самая ранняя или самая опрысканная.

  6. #106
    Милана
    Guest
    А вообще, это ведь очень дорого целый день есть. Подумайте,какая экономия будет, если через день есть будите.
    Поль Брегг советовал обжорам кушать через день. День объедаетесь - день голодаете.

  7. #107
    Ну, я все таки не целый день напролет ем, что это Вы так поняли? А в какой книге ПБ советовал есть через день? Мне бы это подошло, но я слышала наоборот, что это вредно, так как чередование нагрузки слишком выражено - не гут.

  8. #108
    Милана
    Guest
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Ну, я все таки не целый день напролет ем, что это Вы так поняли? А в какой книге ПБ советовал есть через день? Мне бы это подошло, но я слышала наоборот, что это вредно, так как чередование нагрузки слишком выражено - не гут.
    Поль Брегг это только для обжор советовал,а не для всех. В книге "Чудо голодания". Если человек любит объедаться,то что бы объедался через день.

  9. #109
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Торсунов О.Г. говорит, что желудок можно нагружать или часто малыми порциями, или (например как он сам), один раз в день - конкретненько :о)
    мои поклоны ...

  10. #110
    Так это и без аюрведы понятно - или один раз в день много, или несколько раз поменьше порциями.
    Ради этого стоит Аюрведу изучать?

  11. #111
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Этот факт просто доказывает авторитет Вед, и как составной части - Аюрведу
    мои поклоны ...

  12. #112
    А мне наоборот, такие утверждения подрывают серьезность Вед. Очевидные вещи и так достаточно очевидны, а религиозные писания должны учить тому, что простой человек не может понять сам.

  13. #113
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Знание от куда ? Всё из Вед. Веды содержат в себе знание о всём и вся. И нынешняя информация гуляющая в обществе имеет корни из Вед.
    Почему опыт сведующих людей заставляет Вас усомниться в серьёзности Вед ? Олег Генадьевич милостиво делится опытом, и при этом не нужно выискивать недостатки, а наоборот принимать.
    Каждый может выбрать метод под себя, ОГ нашёл под себя - он говорит что если будет кушать больше одного раза - он сразу полнеет.
    мои поклоны ...

  14. #114
    Цитата Сообщение от Дмитрий Казиков Посмотреть сообщение
    Знание от куда ? Всё из Вед.
    Ну, знание о том, что огонь обжигает, а сахар сладкий я получил не из Вед. Почему я должен выискивать в шастрах то, что очевидно даже ребенку, не лучше ли потратить время с большей пользой?
    Почему опыт сведующих людей заставляет Вас усомниться в серьёзности Вед ?
    В Веды я верю не благодаря тому, что можно оказывается есть часто понемногу или один раз до отвала.
    Олег Генадьевич милостиво делится опытом, и при этом не нужно выискивать недостатки, а наоборот принимать.
    Тогда я тоже милостиво поделюсь сокровенным - небо голубое!!!

  15. #115
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Как видите, Прабхупада не отвергал ни голодовки, ни сыроедения, если это помогает служению Кришне.
    Я тоже думаю что не отвергал), В Шримад Бхагаватам можно найти массу примеров преданных-сыроедов........
    Деваки и Васудева сыромоноедили и им это помогло... Кришна стал их сыном

    Выслушав молитвы Деваки, Господь ответил: "Матушка, в эпоху Сваямбхувы Ману Мой отец, Васудева, был одним из Праджапати. Тогда его звали Сутапа, а ты была его женой и звалась Пришни. В то время Господь Брахма хотел увеличить число обитателей вселенной и попросил вас произвести потомство. Вы обуздали свои чувства и предались аскезе. Выполняя дыхательные упражнения йоги, ты и твой муж смогли противостоять законам материального мира и научились переносить проливные дожди, сильные ветры и палящий жар солнца. Вы также следовали всем религиозным заповедям. Таким образом вы смогли очистить свое сердце и преодолеть влияние законов материальной природы. Занимаясь подвижничеством, вы питались только опавшими листьями. Так, усмирив ум и зов своей плоти, вы поклонялись Мне, ожидая от Меня чудесного благословения. Вы предавались аскезе двенадцать тысяч лет по исчислению богов. И все это время ваши мысли были поглощены только Мной. Когда вы преданно служили Мне с постоянной думой обо Мне в сердце, Я был очень доволен вами. Поэтому, о безгрешная мать, твое сердце всегда остается чистым. Тогда, исполняя твое желание, Я явился перед тобой в таком же облике, как теперь, и позволил просить у Меня всего, чего захочешь. В то время ты пожелала, чтобы Я стал твоим сыном. Хотя ты видела Меня перед собой, под влиянием Моей энергии ты попросила Меня стать твоим сыном, вместо того чтобы просить о полном освобождении от материального рабства".

    32. Верховная Личность Бога ответил: Моя дорогая матушка, О лучшая из целомудренных, в своем предыдущем рождении в тысячалетие Свайамбхувы ты была известна, как Пришни, а Васудева, который был самым благочестивым из Праджапати, носил имя Сутапа.
    33. Когда вам обоим было приказано Господом Брахмой произвести потомство, вы первым делом подверглись суровым аскезам, управляя своими чувствами.
    34-35. Мои дорогие папа и мама, вы переносили дождь, ветер, палящее Солнце, обжигающие жару и лютый мороз, страдая от всех видов дискомфорта в различное время года. Практикуя пранайаму для контроля над воздухом в теле при помощи техники йоги, и питаясь только воздухом и сухими опавшими листьями, вы очистили свои умы от всех грязных помыслов. Таким образом, желая Моего благословения, вы поклонялись Мне с миролюбивым настроением.
    36. Таким образом вы провели двенадцать тысяч лет полубогов, совершая различные виды тапасйи, чтобы осознать Меня.
    37-38. О безгрешная мама Деваки, по окончании двенадцати тысяч небесных лет, в которые вы постоянно думали обо Мне во глубине своих сердец с великой верой, преданностью и аскетизмом, Я был очень доволен вами. Так как Я лучший из всех благодетелей, Я предстал в этой самой форме, как Кришна, чтобы просить вас принять от Меня желанное благословение. Затем вы выразили свое желание иметь сына, подобного Мне.

  16. #116
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Голодание -это один из десяти канонов йоги.

    Избегайте чрезмерного голодания. Это приводит к слабости. Придерживайтесь здравого смысла. Тот кто не может голодать сутки, должен голодать десять - двенадцать часов, а вечером можно съесть немного фруктов и попить молока. Во время голодания пищеварительные органы, такие как желудок, печень и поджелудочная железа отдыхают. Обжоры и эпикурейцы не дают этим органам и пяти минут отдыха. Поэтому эти органы заболевают. От переедания возникают диабеты, альбуминурия, дисперсия и гепатиты. В конце концов, человеку нужно совсем немного на этой земле. Девяносто процентов людей принимают больше пищи чем им необходимо. Переедание стало привычкой. Все болезни имеют свои корни в переедании. Полное голодание - это настоящая панацея от многих болезней. Оно поддерживает хорошее здоровье, дает отдохнуть внутренним органам и поддерживает Брахмачарью. Болезни, которые врачи считают неизлечимыми, возможно вылечить с помощью голодания. Голодание развивает силу воли. Повышается выносливость. Законодатель Ману предписывает голодание для устранения пяти главных грехов.
    Во время голодания лучше пить много теплой или холодной воды. Это поможет почистить почки и вымыть яды из организма. В хатха йоге это называется Гата Шуддхи, или очистка физического сосуда, которым является тело. Можно добавить пол чайной ложки соды в воду. Те, кто голодают по несколько дней, не должны нарушать свое голодание твердой пищей. Они могут попить немного сладкого сока, пить следует маленькими глотками. Можно также сделать клизму во время голодания.
    Для начала поголодайте один день. Затем можете увеличить количество дней, исходя из ваших возможностей. В начале вы будете чувствовать небольшую слабость. Первый день может быть очень утомительным. Вы почувствуете настоящую Ананду, или блаженство, только на третий день. Тело станет очень, очень легким. Вы можете выполнить много умственного труда во время голодания. В первый день ум будет всячески искушать вас съесть что-нибудь. Не поддавайтесь. Твёрдо стойте на своём. Выполняйте джапу гаятри или любой другой мантры. Вы должны использовать голодание для духовной практики, поддерживайте мысли о Боге.
    Мы можем и в Экадаши голодать. Или на соках или на молоке. Тока я бы не стал пить сок или молоко из пакета. Страшно)
    Последний раз редактировалось Макс_И; 02.01.2013 в 19:34.

  17. #117
    Милана
    Guest
    Это откуда взято??

  18. #118
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    http://vk.com/video133004501_162008846
    Чудо Герсона

    Фильм награжден Золотой Пальмовой Ветвью на фествале документалього кино BHFF 2004 в США. В 1930 году доктор Герсон открыл, что тело может исцелить себя от серьезных заболеванй, если провести детоксикацию и обеспечить ему правильное питание. В этом фильме Омелинг и Шарлотта Герсон объясняют как работает Герсон-терапия. Эта терапия имеет более 60 лет успешного лечения рака и других серьезных болезней, включая диабет, обширный склероз, остеопороз, аллергию, бесплодие, пристрастие к алкоголю и наркотикам и многих других менее серьезных заболеваний. Доктор научно обосновывает последствия воздействия на организм мяса, молочных продуктов, столовой соли и других токсинов. В фильме рассказывается также о самых эффективных методах очистки воды, об особой соковыжималке, производящей соки с лечебным эффектом, вы услышите рассказы пациентов, признаннх безнадежными официальной медициной, исцеленных с помощью Герсон-терапии. Макс Герсон в первой половине ХХ века работал в Германии и был, благодаря своим выдающимся достижениям в области диетолечения больных туберкулезом, советником прусского правительства по туберкулезу. Соответственно, он имел все условия для детальной отработки своей методики, пользуясь всей статистикой и всеми существующими тогда аналитическими данными. Его метод работает системно и универсально и приводит к излечению и других хронических дегенеративных заболеваний. Будучи вынужденным эмигрировать в Америку по общеизвестной причине (он еврей), начал там все сначала как частнопрактикующий врач. Там он адаптировал свой метод к лечению онкологических больных, с поразительными успехами.

    Кстати, доктор Герсон считает, что лечить голоданием раковых больных не есть оптимальный путь, ибо их организм настолько подорван борьбой с самой болезнью и так страдает от интоксикации, что риск усугубить это положение слишком велик. Его метод сочетает максимальную детоксикацию организма с оптимальным питанием экологически чистыми овощами и фруктами и, главным образом, их соками, которые усваиваются немедленно и дают организму все необходимое для регенерации.

    http://chistka-organizma.blogspot.ru...g-post_20.html
    Кофеиновая микроклизма является основным очистительным компонентом лечения....
    Последний раз редактировалось Макс_И; 02.01.2013 в 19:59.

  19. #119
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    - Ибо истинно говорю вам, сила дьяволов, грехов и нечистоты покинет в спешке то тело, которое объято этими тремя ангелами. ...
    все прошлые грехи, вся нечистота и все болезни, осквернявшие храм вашего тела. Когда ангелы Матери Земной войдут в тела ваши и властелины храмов вновь займут их ...
    И когда все грехи и все нечистоты исчезнут из вашего тела, кровь ваша станет чистой, как кровь нашей Матери Земной и как речная пена, играющая в лучах солнечного света. И дыхание ваше станет чистым, как дыхание благоуханных цветов, плоть ваша чиста, как плоть плодов, зреющих под листьями деревьев, свет ваших глаз станет ясным и чистым, как яркий свет солнца, сияющего в голубом небе. И все ангелы Матери Земной станут служить вам. И дыхание ваше, кровь ваша, плоть ваша будут едины с дыханием, кровью и плотью Матери Земной, и дух ваш сможет стать единым с духом вашего Отца Небесного.

    В данном случае слово дух означает - сознание, тонкое тело. Вот и в наших книгах говорится много о Сверхдуще - Параматме.

    Если вы желаете, чтобы слово Бога живого и сила его вошли в вас, не оскверняйте тело ваше и дух ваш, ибо тело есть храм духа, а дух есть храм Бога. И потому очищайте сей храм, чтобы Властитель храма мог пребывать в нём и чтобы занял он место достойное его.

  20. #120
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Это откуда взято??
    Нарыл в книгах по йоге). Свами Шивананда автор тезиса). Харе Кришна.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •