Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 249

Тема: Пожелания и вопросы по новому форуму

  1. #21
    Модератор Array Аватар для Яшода д д
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-01-1964
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    417
    Очень яркие цвета.Мои глаза устают буквально через 5 мин.Максимум могу прочитать страничку или двеПотом начинается сильная резь в глазах, т.ч пока редко захожу и пишу редко

  2. #22
    Цитата Сообщение от Яшода д д Посмотреть сообщение
    Очень яркие цвета.Мои глаза устают буквально через 5 мин.Максимум могу прочитать страничку или двеПотом начинается сильная резь в глазах, т.ч пока редко захожу и пишу редко
    Мы пока ничего не можем с этим сделать поскольку ждем новый дизайн форума, но как вариант можно сделать следующее. Слева внизу форума есть кнопочка, где можно сменть стиль оформления форума на голубенький - он более спокойный для глаз.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  3. #23

  4. #24
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    У меня такой внизу нет
    Посмотрите повнимательнее или если действительно нет такой кнопки, разместите здесь скриншот чтоу Вас на это месте
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  5. #25
    Модератор Array Аватар для Яшода д д
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-01-1964
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    417
    Даршан, что то не получается у меня сменить цвет.И Бог с ним. Буду ждать когда дизайн изменится.А долго ждать?

  6. #26
    Даршана, похоже, что у всех обычных пользователей на этом месте пустота, просто нижняя зеленоватая полоска без такой кнопки, как у вас.
    Может быть, как раз вы и можете всему форуму сменить цвет?
    Бело-синий по сравнению с этим намного лучше.
    Последний раз редактировалось Raja Kumari dasi; 27.01.2011 в 11:41.

  7. #27
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Даршана, похоже, что у всех обычных пользователей на этом месте пустота, просто нижняя зеленоватая полоска без такой кнопки, как у вас.
    Может быть, как раз вы и можете всему форуму сменить цвет?
    Бело-синий по сравнению с этим намного лучше.
    Да синий лучше мы на него перешли, а то работать не возможно

    Хорошо мы поставим этот вопрос перед руководителями проекта.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  8. #28
    Цитата Сообщение от Яшода д д Посмотреть сообщение
    Даршан, что то не получается у меня сменить цвет.И Бог с ним. Буду ждать когда дизайн изменится.А долго ждать?
    Эх , если бы я знала... Сама страдаю ...
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  9. #29
    Цитата Сообщение от Яшода д д Посмотреть сообщение
    Даршан, что то не получается у меня сменить цвет.И Бог с ним. Буду ждать когда дизайн изменится.А долго ждать?
    я не понимаю, почему вас раздражают так цвета ... меня только белый немножко ) потому что отвыкла ,наверно, черным по белому писать )

  10. #30
    Модератор Array Аватар для Яшода д д
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-01-1964
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    417
    А он меня не раздражает.Просто резь в глазах.Больно

  11. #31
    Цитата Сообщение от Darshana Посмотреть сообщение
    Посмотрите повнимательнее или если действительно нет такой кнопки, разместите здесь скриншот чтоу Вас на это месте
    Да, похоже эта кнопка есть только у администратора.

  12. #32
    Модератор Array Аватар для Яшода д д
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-01-1964
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    417
    О!Все поголубело! Спасибо!

  13. #33
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Да, поле быстрого ответа нужно сделать побольше. А то когда приходится отвечать в тексте с цитатами, то не хватает обзора. Слишком узкая полоска всего на 3-4 предложения. Этого не всегда достаточно.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  14. #34
    Цитата Сообщение от Враджендра Кумар дас Посмотреть сообщение
    Да, поле быстрого ответа нужно сделать побольше. А то когда приходится отвечать в тексте с цитатами, то не хватает обзора. Слишком узкая полоска всего на 3-4 предложения. Этого не всегда достаточно.
    Даршана ведь написала выше, как это делается. Очень просто.
    В форме быстрого ответа справа вверху есть кнопочка, при нажатии на которую форма либо увеличивается, либо уменьшается в зависимости от Ваших потребностей.

  15. #35
    Верните синенькое
    Есть же объективные законы восприятия цветов.
    Синий на белом, черный на белом, белый на черном, желтый на черном - воспринимаются глазом идеально.
    Остальное - с разными степенями трудности, до рези и боли в глазах, - и это медицинский факт, используемый веб-дизайнерми.

    В желтой теме - переизбыток дополнительных цветов, слишком контрастных к желтому, сплошные полоски и столбики, да еще и невидный цвет бежевого шрифта...

  16. #36
    В данной статье я постараюсь вам продемонстрировать, что практически любое сочетание цветов имеет право существовать и также постараюсь дать несколько советов.

    Итак, есть такая наука цветоведение, в процессе изучения цвета был составлен "цветовой круг". Условно крайние точки этого круга это синий, желтый, красный и зеленый цвета. Выделяют три группы цветов по сочетанию - родственные, родственно-контрастные и контрастные.

    Родственные цвета располагаются в одной четверти цветового круга и имеют хотя бы один общий цвет, например, желтый, оранжевый и желто-красный. Существуют четыре группы родственных цветов - желто-красные, красно-синие, сине-зеленые, зелено-желтые. При этом в сочетании не должно быть одновременно двух контрастных цветов.




    Родственно-контрастные цвета располагаются в двух соседних четвертях цветового круга и имеют один общий (главный) цвет, два других составляющих цвета - взаимо дополнительные. Существуют четыре группы родственно-контрастных цветов - желто-красные и красно-синие, красно-синие и сине-зеленые, сине-зеленые и зелено-желтые, зелено-желтые и желто-красные. Эти сочетания достаточно активны.

    Контрастные цвета располагаются в противоположных четвертях цветового круга. Глаз сразу замечает такое сочетание, поэтому они применяются там, где необходимо привлечь внимание.


    Цветовая гармония

    Рассмотрим основной фактор цветовой гармонии - равновесие цветовых тонов. Сочетать можно любые цвета по принципу контраста, родственного контраста или родства цветов. Два родственных цвета могут быть уравновешены равным количеством присутствующего в них одного из главных цветов, т.е. в одинаковой мере могут быть желтоваты, зеленоваты и т.д. Гармонизация родственных цветов возможна при условии ослабления насыщенности главных или других цветов либо уменьшения их активности путем затемнения. Например, чтобы родственные цвета (чисто желтый и желто-красный) стали гармоничными, необходимо ослабить насыщенность желтого смесью белого в таком количестве, сколько в желто-красном красного цвета. Гармоничные сочетания родственных цветов неактивны, спокойны, мягки, особенно если цвета слабо насыщены и сближены по светлоте.

    Гармоничные контрастные цвета расположены на концах диаметров цветового круга. Однако не все контрастные цвета гармоничны. Случаи трехцветной гармонии. К двум гармоничным родственно-контрастным цветам может быть прибавлен третий - главный цвет, их роднящий, ослабленной насыщенности. Цвета окажутся попарно родственно-контрастными и попарно дополнительными. Такие сочетания высокогармоничны и колористически богаты. К двум гармоничным родственным цветам может быть добавлен один контрастный. Так, гармония образуется, если родственные зеленовато-желтый и лиственно-зеленый цвета дополнить красно-синим цветом, т.е. дополнительным промежуточному двух первых (для тех кто не хочет вникать во все эти объяснения - откройте меню Edit Fill в Corel PHOTO-PAINT 8 и там в одном из представлений палитр вам будут предложены всевозможные варианты гамоничных сочетаний цветов.



    В дополнение к отмеченным цветовым сочетаниям существует множество монохромных сочетаний. Монохромные это те цвета, которые имеют одно название, но разную светлоту и насыщенность.

    Эффектно воспринимаются серый в сочетании с черным и белым. При построении композиции на сочетании хроматических цветов с черным, белым и реже серым есть свои особенности. Черный цвет оказывает на хроматические, особенно средние по светлоте и высоконасыщенные красные и зеленые цвета, сильное воздействие: эти цвета светлеют, насыщенность их возрастает, они как бы светятся. С увеличением площади черного цвета в композиции отчетлевее проявляется этот эффект: белый цвет, особенно белые обводки хроматических цветов, сообщают композиции своеобразный колорит; цвета становятся воздушными, пастельными.


    Разрозненные комментарии и советы

    Контрастные цвета от сочетания друг с другом становятся ярче, заметнее один на другом. Один и тот же красный цвет на зеленом фоне смотрится ярко и четко, на оранжевом приглушенно.

    Теплые цвета приближают предметы, холодные удаляют, при этом предмет, окрашенный в теплые цвета, кажется больше своих размеров, а холодные - меньше.

    На светлом фоне все цвета темнеют, на темном светлеют. Истинная светлота цвета может наблюдаться только на нейтральном фоне средней светлоты. В зависимости от фона ахроматические цвета приобретают кажущуюся цветность. Так, серое пятно на зеленом фоне приобретает розовый оттенок. Хроматические цвета в окружении цветов высокой насыщенности несколько меняют цветовой тон, например, желтый цвет на зеленом фоне становиться слегка оранжевым, а красный в окружении зеленого - более насыщенным. Например, красная точка на разных фонах. Качество красной точки одно, а зрительное восприятие разное.



    светится


    темнеет


    тускнеет


    горит


    Чем больше цвета отличаются один от другого по светлоте, насыщенности и цветовому тону, тем менее они гармонируют друг с другом.

    Существует понятие краевого контраста т.е. равномерно окрашенная поверхность кажется у края светлее или темнее если она граничит с более темной или светлой поверхностью.


    Советы


    Если вы не уверенны в себе, то используйте монохромную гамму, несмотря на легкость это не менее красиво. Со временем вам самому(самой) захочется внести туда какой ни будь контрастный цвет.
    Если вы используете сочетание ярких цветов ("кислотное"), то постарайтесь все-таки чтобы ваши цвета были хотя бы разные по тону, т.е. один более "черный", а другой "белый".
    Старайтесь не использовать сочетания ярких, "открытых" цветов, если вы претендуете на элитарность вашей работы. Если уж вам так хочется воспользоваться сочетанием синего и желтого, то совсем не обязательно брать (0.0.255) и (255.255.0), простой вариант сделать один из них более темный.






    В первом варианте цвета открытые и ровные по тону, а во втором более спокойные и разные по тону.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  17. #37
    Сегодня, отсылая сообщение, я получила такой результат:

    Raja Kumari dasi, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
    1. Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    2. Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
    Скажите пожалуйста, что это?
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

  18. #38
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Сегодня, отсылая сообщение, я получила такой результат:



    Скажите пожалуйста, что это?
    У меня тоже так было, когда я отвечала в теме про супы.
    Просто пока я писала и отпраляла сообщение, тему переместили в другое место.

  19. #39
    Отличный движок, полностью за! Вот хотя бы за это - ?????????. Поддерживается деванагари - т.е. юникод работает.
    Вообще, отличная идея с дневниками, управлением сообщениями и альбомами.

    Есть небольшой, но значительный с моей т.з. минус - в окне форума нет ссылки на стартовую страницу Krishna.ru (по состоянию на 02/02/2011) Очень хотелось бы видеть заметную ссылку в верхнем левом углу заголовка.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шаталов; 02.02.2011 в 00:09.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Chandrika Посмотреть сообщение
    Просто пока я писала и отпраляла сообщение, тему переместили в другое место.
    Спасибо, Chandrika!
    ................
    Хорошо бы третий пункт в окошко добавить, а то непонятно.
    Материальный мир не может скрыть Абсолютную Истину
    Traveling Monk на русском http://www.travelingmonk.com/ru/
    Мои переводы в Вайшнавском женском клубе http://www.forum.krishna.ru/showthread.php?t=12883&p=187324#post187324

    Царь среди гимнов https://traveling-monk.appspot.com/radha-kripa-kataksha-stava-raja/

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •