Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 249

Тема: Пожелания и вопросы по новому форуму

  1. #1

    Пожелания и вопросы по новому форуму

    Харе Кришна!

    Для начала - с пожеланий:
    - Было бы очень неплохо изменить цвета - желтый цвет букв на желтом фоне как-то не очень смотрится
    - Еще одно пожелание - делать ежедневнй back-up для невозможности повторения ситуации, когда из-за взлома теряется вся информация.

    Теперь вопросы:
    - Чем была вызвана необходимость установки платного (и довольно проблематичного на мой взгляд) vBulletin, а не бесплатного и довольно надежного phpBB3?
    - когда будут восстановлены группы (сообщества). Лично меня интересует группа по астрологии.
    Всем счастья и Божественной любви!

  2. #2
    Пользователь Array Аватар для Враджендра Кумар дас
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1960
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    9,482
    Полностью солидарен по поводу цветов и сообщил об этом техническим администраторам. Белое и желтое утомляет глаза.
    Про бэк-ап - тоже согласен. Но этот вопрос и про модель Форума вопросы не сюда, т.к. команда Форума не занимается конструированием сайта и его техническим поддержанием. Это администраторы сайта, которые почти не бывают на Форуме.
    Группа по астрологии уже создана, но пока там пусто. Ямуна Джая уже зарегестрировалась и на днях начнет запускать туда народ. Можете ей лично напомнить о себе.
    Мои фото-альбомы http://www.forum.krishna.ru/album.php?u=63
    Мои статьи, лекции, фильмы, интервью http://vrajendra.ru/article/

  3. #3
    Что-то у меня привыкание медленно происходит. Напрягаю глаза неимоверно, чтобы понять где новые сообщения. И почему-то через раз картинка обманывает. Что касается движка, пока что не очень уверен, что этот форум лучше phpBB. Может он лучше защищен, и в этом был смысл переходить на незнакомый движок?
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  4. #4
    Пользователь Array Аватар для Наталья А.
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-06-1976
    Адрес
    Карелия, г.Петрозаводск
    Сообщений
    182
    Задала сегодня вопрос в разделе для начинающих. И рядом со мной (по времени) ещё человек задал... Но боюсь, что наши вопросы просто утонут в тех, что модераторы достают из архива...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Наталья А. Посмотреть сообщение
    Задала сегодня вопрос в разделе для начинающих. И рядом со мной (по времени) ещё человек задал... Но боюсь, что наши вопросы просто утонут в тех, что модераторы достают из архива...
    Харе Кришна, Наталья!

    Нет причин волноваться, достаю из архива вопросы я сам. Два сегодняшних вопроса обязательно будут отвечены, а задавшим я вышлю ссылки в личку. Также новые вопросы можно отличить в общем списке от старых по признаку открытой/закрытой темы. Через несколько дней восстановление закончится, и все свежие вопросы будут появляться в ожидаемом месте, в начале списка.
    Ваш слуга, Ямуначарья дас

    "Невозможно рассчитывать на духовный прогресс, не взращивая в себе брахманских качеств и не заботясь о коровах." ШБ 6.18.52

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для Наталья А.
    Пол
    Женский
    День рождения
    07-06-1976
    Адрес
    Карелия, г.Петрозаводск
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Ямуначарья дас Посмотреть сообщение
    Также новые вопросы можно отличить в общем списке от старых по признаку открытой/закрытой темы. Через несколько дней восстановление закончится, и все свежие вопросы будут появляться в ожидаемом месте, в начале списка.
    Спасибо. Я-то свой вопрос найду всегда. Я боялась, что Вы его не найдёте, вернее не заметите. ))

  7. #7
    желтый цвет - Золотой век на кришна.ру

  8. #8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Харе Кришна!

    Для начала - с пожеланий:
    - Было бы очень неплохо изменить цвета - желтый цвет букв на желтом фоне как-то не очень смотрится
    - Еще одно пожелание - делать ежедневнй back-up для невозможности повторения ситуации, когда из-за взлома теряется вся информация.

    Теперь вопросы:
    - Чем была вызвана необходимость установки платного (и довольно проблематичного на мой взгляд) vBulletin, а не бесплатного и довольно надежного phpBB3?
    Дизайн сделан наспех - идет работа над дизайном для КришнаРу и в таком же стиле сделаем и форум.
    Бекапы будут ежедневные.

    vBulletin нам посоветовал человек который работает в крупной фирме оказывающей услуги безопасности для веб-серверов - как наименее дырявый, чем бесплатный phpBB за безоп-ть которого производитель ответственности не берет.
    Ваш слуга, Ванамали Нрсимха дас

  9. #9
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,104
    Яшоданандана прабху (опытный администратор форумов и сайтов) о новом vbulletin форуме Кришна.ру:
    поздравляю с выбором движка, это лучший форум

  10. #10
    1. Пробовала сейчас поставить картинку с расширением png, вот эту
    http://www.narottam.com/wp-content/u...d-Gurudeva.png
    не получается :




    2. Время правки постов не ограничено?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    2. Время правки постов не ограничено?
    Ограничено 30 минутами.
    Если сообщение отредактировано в течении 4-х минут, то подпись "Последнее редактирование произведено...." не появлется.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  12. #12
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    1. Пробовала сейчас поставить картинку с расширением png, вот эту
    http://www.narottam.com/wp-content/u...d-Gurudeva.png
    не получается :

    2. Время правки постов не ограничено?
    1. и правильно что не получается. слишком большая картинка по ширине. сразу поползет всё форматирование страницы. Можно прикрепить как вложение.

  13. #13
    Спасибо, 30 минут лучше чем 15 это прогресс

    ......

    Пробовала поставить такую , она 15*60 мм (логотип на главной страничке Travelingmonk.com, справа)
    http://www.travelingmonk.com/ru//ima...go-website.jpg
    и все равно не получается:

  14. #14
    Где-то написано, как вложения прикреплять?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение
    Где-то написано, как вложения прикреплять?
    Под формой быстрого ответа кнопка Расширенный режим =>внизу под формой ответа Дополнительные опции => Вложения => Управления вложениями
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

  16. #16
    Администратор Array Аватар для Madana-mohana das IDS
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-14-1971
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    742


    вот вставил

    вот код:

    [IMG]http://www.travelingmonk.com/ru/images/logo-website.jpg[/IMG]
    Последний раз редактировалось Madana-mohana das IDS; 26.01.2011 в 21:34.

  17. #17


    Да, спасибо, разобралась.
    Ссылку на картинку не надо копировать в поле ответа, сразу надо нажимать на "изображение", иначе будет 2 раза http/

    ..................

    Darshana, спасибо, я эту кнопочку видела, но не догадалась еще в большое белое поле нажать

  18. #18
    Цитата Сообщение от Raja Kumari dasi Посмотреть сообщение


    Да, спасибо, разобралась.
    Ссылку на картинку не надо копировать в поле ответа, сразу надо нажимать на "изображение", иначе будет 2 раза http/

    ..................

    Darshana, спасибо, я эту кнопочку видела, но не догадалась еще в большое белое поле нажать
    Красивый баннер!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Думаю, будет не лишним увеличить высоту формы быстрого ответа, процентов на 50-100, легче будет ориентироваться в написанном
    Да, маловато будет

  20. #20
    Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Думаю, будет не лишним увеличить высоту формы быстрого ответа, процентов на 50-100, легче будет ориентироваться в написанном
    В форме быстрого ответа справа вверху есть кнопочка, при нажатии на которую форма либо увеличивается, либо уменьшается в зависимости от Ваших потребностей.
    Ванча-калпатарубхйаш ча крипа-синдхубхйа эва ча
    патитанам паванебхйо вайшнавебхйо намо намах

Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •