Результаты опроса: Топлёное масло,какое ваше отношение к нему?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за Топлёное Масло и буду стараться на нём готовить!.

    59 84.29%
  • Я против Топлёного масла и не буду на нём готовить!.

    6 8.57%
  • Задумался над этим.

    4 5.71%
  • Первый раз слышу об этом.

    1 1.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 222

Тема: Топлёное масло(Гхи) или Растительное масло на чём лучше готовить!

  1. #181
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Удален спор и переход на личности.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  2. #182
    эх,пока бегала за семками,да за креслицем,чтоб удобно присесть-уже и удалили всё а мы сегодня готовили сладости из урад дала с многа-многа гхи!!это весчь!!!

  3. #183

  4. #184
    Обожаю запеченные фрукты после ягьи...которые были сырыми изначально...но огонь ягьи сдобренный топленным маслом сделал их необычайно вкусными...мягкими ..и запеченными...У огня такой цели и небыло поджарить их...А некоторые фрукты остались сырыми...Кришна - Бог! Он любит и сырое и жаренное. Лишь бы с любовью и преданностью преподнесенное...

  5. #185
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Если вы подтвергаете масло высокому нагреванию то наилудшим маслом является гхи или сливочное масло вред минимален. Высокое нагривание растительных жиров всегда причинят больше вреда.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Надежда108 Посмотреть сообщение
    Поделитесь рецептиком!
    это почти как ладду-только из молотого урад-дала..сначала в эту муку добавляется смесь масла и гхи(на полкило муки-150мл молока и ст.ложка гхи,все хорошенько перетирается в крошку,потом через крупное сито еще.потом эта смесь жариться в гхи(много-много),пока не потемнеет и станет масляной(эта мука сначала масло впитает,потом ''отдает''.хмм-там еще пара неидентифицированных мною ингридиентов-какие-то кристаллы,которые выглядят,как тростниковый сахар,но крупнее,и пахнут имбирем.их тоже обжаривают в гхи-и они становятся..такими шариками хрустящими,и еще ккая-то специя-первый раз ее вижу.но можно и без этого.так вот.пока мука жарится делаем сахарный сироп(сахара по объему половина от муки-но индийский менее сладкий,российского можно меньше),варим сироп до пробы на нитку,в отдельной миске смешиваем крупно-молотые орехи(у нас были кешью и миндаль),молотый имбирь,мускатный орех,молотый черный перец..думаю можно и натертого свежего имбиря туда же,а еще свекровь сказала-если шафран есть,тои шафран можно добавить.когда мука обжариться,выливаем в нее сироп,и смесь специи и орехом,хорошенько размешиваем,пока горячая лепим конусы высотой 4-5 см,и на поднос,чтоб остыли..всё.это специальные зимние сладости,называются РАДХЬЯ кстати.

  7. #187
    78 с лишним процентов за топлёное масло! всё ж ясно!

  8. #188
    Цитата Сообщение от Ananga Manjari d.d. Посмотреть сообщение
    это почти как ладду-только из молотого урад-дала..сначала в эту муку добавляется смесь масла и гхи(на полкило муки-150мл молока и ст.ложка гхи,все хорошенько перетирается в крошку,потом через крупное сито еще.потом эта смесь жариться в гхи(много-много),пока не потемнеет и станет масляной(эта мука сначала масло впитает,потом ''отдает''.хмм-там еще пара неидентифицированных мною ингридиентов-какие-то кристаллы,которые выглядят,как тростниковый сахар,но крупнее,и пахнут имбирем.их тоже обжаривают в гхи-и они становятся..такими шариками хрустящими,и еще ккая-то специя-первый раз ее вижу.но можно и без этого.так вот.пока мука жарится делаем сахарный сироп(сахара по объему половина от муки-но индийский менее сладкий,российского можно меньше),варим сироп до пробы на нитку,в отдельной миске смешиваем крупно-молотые орехи(у нас были кешью и миндаль),молотый имбирь,мускатный орех,молотый черный перец..думаю можно и натертого свежего имбиря туда же,а еще свекровь сказала-если шафран есть,тои шафран можно добавить.когда мука обжариться,выливаем в нее сироп,и смесь специи и орехом,хорошенько размешиваем,пока горячая лепим конусы высотой 4-5 см,и на поднос,чтоб остыли..всё.это специальные зимние сладости,называются РАДХЬЯ кстати.
    Большое спасибо!

  9. #189
    пожалуйста!кстати выяснила я у мужа,что это за кристаллы такие ,пахнушие имбирем...оказывается это смола с какого-то дерева.озадачилась я-вроде как нам такое нельзя?называется то ли гунд,то ли гундж..интересные такие штучки,но в принципе и без них можно

  10. #190
    Почему нельзя употреблять смолу с дерева?

  11. #191
    Это у Вас какой-то набор для приготовления сладостей с кристаллами, специями, мукой из урад-дала?

  12. #192
    да,можно заказать готовую смесь для сладостей в лавочках-там будет мука из дала,специи и сахар,но вкус не тот.а можно просто муку купить и специи самим смолоть,и орехов туда-как мы и делали.так намного вкуснее.свекровь говорит эти сладости особенно хороши для женщин,я и рада стараться.обожаю такие сладости,где вкус гхи чувствуется..ммммм...

  13. #193
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Оффтоп удален.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  14. #194
    Цитата Сообщение от Надежда108 Посмотреть сообщение
    Почему нельзя употреблять смолу с дерева?
    "Шримад-Бхагаватам": "Деревья взяли на себя другую четверть вины Индры в обмен на благословение, по которому на месте срубленных ветвей стали вырастать новые. За грех Индры на деревьях появилось истечение сока. [Поэтому пить этот сок запрещено. ]" Слово niryasa может означать как сок, так и смолу деревьев.

  15. #195
    Цитата Сообщение от paramathma Посмотреть сообщение
    И тем не менее Иисус Христос действительно является аватарой Господа, о которой упоминается в ведах.
    Где? Можете привести цитаты или ссылки?

  16. #196
    Харе Кришна дорогие преданные!
    Я проголосовал за приготовление на ГХИ, потому что если вы готовите пищу на огне, то Гхи лучшее масло для этих целей , так говорят ведические писания.
    Хотел бы обратится ко всем преданным и тем кто изучает Ведические писания.
    Пожалуйста обратите внимание, что когда вы читаете какую-либо шастру она всегда предназначена для определённого периода времени, калпы, эпохи. Также есть рекомендации касающиеся образа жизни, в том числе и питания.
    Любая диета может принести как вред так и пользу.
    Наставления которые даются в Ведах имеют только одну конечную цель - это привести человека обратно к Богу.
    Это можно проследить во всех ведических писаниях.
    Определённы виды питания дауют определённые побочные эффекты.
    Рацион, с употреблением прошедшей тепловую обработку вегетарианской пищи, даёт большое разнообразие вкусов, и вовлекает множество людей в преданное служение.
    Рацион с употреблением сырой пищи, помогает человеку сохранять спокойствие ума, здоровье тела при малоподвижном образе жизни.Также способствует развитию высокой чувствительности тонкого тела, что даёт некоторые сиддхи и способность глубоко сосредотачиваться в медитации.
    Употребление в пищу молока способствует развитию религиозности.

    Мне непонятно почему вообще надо спорить, что полезно, а что вредно? Думаю надо просто брать,то что не противоречит вайшнавской сиддханте и использовать это для проповеди Совместного Воспевания Харе Кришна, то есть привлекать других людей, чтобы привлекать, нужно быть привлекательным (нравятся людям здоровые, красивые и накачанные - накачайтесь, станьте здоровым и красивым, а для этого может потребоваться и сыроедение, и много Гхи.) и самим петь Харе Кришна, петь вместе и учиться петь вместе, учиться сотрудничать.
    Помните выражение: "Разделяй и властвуй", а нам надо сотрудничать.
    День начинается с Имени Радхи 16 круга в 108-й бусине....

  17. #197
    Пользователь Array Аватар для Kala Hari das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-27-1973
    Адрес
    Барнаул.Алтайский край.
    Сообщений
    184

  18. #198
    Пользователь Array Аватар для Kala Hari das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-27-1973
    Адрес
    Барнаул.Алтайский край.
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Dvija Haridas das Посмотреть сообщение
    Харе Кришна дорогие преданные!
    Я проголосовал за приготовление на ГХИ, потому что если вы готовите пищу на огне, то Гхи лучшее масло для этих целей , так говорят ведические писания.
    Хотел бы обратится ко всем преданным и тем кто изучает Ведические писания.
    Пожалуйста обратите внимание, что когда вы читаете какую-либо шастру она всегда предназначена для определённого периода времени, калпы, эпохи. Также есть рекомендации касающиеся образа жизни, в том числе и питания.
    Любая диета может принести как вред так и пользу.
    Наставления которые даются в Ведах имеют только одну конечную цель - это привести человека обратно к Богу.
    Это можно проследить во всех ведических писаниях.
    Определённы виды питания дауют определённые побочные эффекты.
    Рацион, с употреблением прошедшей тепловую обработку вегетарианской пищи, даёт большое разнообразие вкусов, и вовлекает множество людей в преданное служение.
    Рацион с употреблением сырой пищи, помогает человеку сохранять спокойствие ума, здоровье тела при малоподвижном образе жизни.Также способствует развитию высокой чувствительности тонкого тела, что даёт некоторые сиддхи и способность глубоко сосредотачиваться в медитации.
    Употребление в пищу молока способствует развитию религиозности.

    Мне непонятно почему вообще надо спорить, что полезно, а что вредно? Думаю надо просто брать,то что не противоречит вайшнавской сиддханте и использовать это для проповеди Совместного Воспевания Харе Кришна, то есть привлекать других людей, чтобы привлекать, нужно быть привлекательным (нравятся людям здоровые, красивые и накачанные - накачайтесь, станьте здоровым и красивым, а для этого может потребоваться и сыроедение, и много Гхи.) и самим петь Харе Кришна, петь вместе и учиться петь вместе, учиться сотрудничать.
    Помните выражение: "Разделяй и властвуй", а нам надо сотрудничать.
    Тема вместо конструктивного обсуждения, о том как устроить быт коров переросла в "конструктивную критику" разных аспектов сыроедения и других типов еды вегетарианцев!(( В Век Кали что то сложно обсуждать, всегда будет примешиваться Враждебность к инакомыслию(.Вражда и Лецимерие путеводители Кали Юги.
    Простите все кто был втянут мной в эту Разборку! Тема была не о нас и еде а о коровах,как мы можем им помочь видимо я не совсем ясно выразил мысль об этом в начале,о чем сожелею!
    Так или иначе если кто то перейдёт с растительного масла на Топлёное то тема была поднята не зря,по моему глубокому убеждению это поможет коровам и людям. Харе Кришна!
    Всем Спасибо!

  19. #199
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Где? Можете привести цитаты или ссылки?
    Это из бхакта-программ, там преданные проходят все виды аватар Господа. У нас бхакта-программ ведет Е.С. Бхактиведанта Садху Свами Махарадж. Хотите с ним поспорить???

    Кстати, тот длинный текст где-то в начале темы, который объявили флудом - из Библии. Лично сама в Библии его читала, и с недоверием воспринимала про мертвый огонь. Ибо в шастрах говорится про приготовленную на огне пищу. Но если залезть в дебри - мы ведь просто разжигаем огонь или просто включаем электроплиту... А раньше люди делали это не спичками, а мантрами, обращаясь к Агни, полубогу огня, и огонь не был мертвым. Он был живым. Иисус же пришел уже в Кали-югу. И учил свои учеников тому, чему сам научился в монастырях на севере Индии, у своих учителей, которые дали ему ВЕДИЧЕСКИЕ знания и раскрыли его миссию. Документы о его пребывании там на протяжении многих лет существуют по-прежнему. Об этом подробно есть в журнале (не газете) "Золотой век", а также можно найти на сайте "Золотого века" http://www.zvek.info/
    Тем не менее, лично мое мнение - не стоит разбрасываться обвинениями в демонизме по отношению к другим преданным, которые питаются не так как мы, нет ничего плохого ни в сыроедении, ни в готовке на огне, ни в веганстве, ни в раздельном питании. Кришна действительно нигде не говорит о том, что это плохо. К тому же есть смысл прислушиваться и присматриваться к тому, что делают и как питаются наши духовные учителя. Более того - никогда я ни от одного из них не слышала о том, что сыроеды - демоны. Бред какой-то. Вот мясоеды - это да. Но чтобы сыроеды... Для чего был весь этот спор?..
    Даже если сейчас огонь разжигать спичками, но при этом читать мантру соответствующую, может, оно и не так мертво будет, кто знает? А может, достаточно просто выразить почтение Агнидеву? Это, конечно спекуляции моего ума, не сочтите за авторитетное мнение. Но если есть сомнения, всегда можно найти и спросить того, кто знает на основе шастр. И именно это будет правильно.
    Последний раз редактировалось Хемалата д.д.; 09.06.2012 в 06:41.
    ИШАВАСЬЯМ ИДАМ САРВАМ (все принадлежит Богу)

  20. #200
    Пользователь Array Аватар для Kala Hari das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-27-1973
    Адрес
    Барнаул.Алтайский край.
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от paramathma Посмотреть сообщение
    Это из бхакта-программ, там преданные проходят все виды аватар Господа. У нас бхакта-программ ведет Е.С. Бхактиведанта Садху Свами Махарадж. Хотите с ним поспорить???

    Кстати, тот длинный текст где-то в начале темы, который объявили флудом - из Библии. Лично сама в Библии его читала, и с недоверием воспринимала про мертвый огонь. Ибо в шастрах говорится про приготовленную на огне пищу. Но если залезть в дебри - мы ведь просто разжигаем огонь или просто включаем электроплиту... А раньше люди делали это не спичками, а мантрами, обращаясь к Агни, полубогу огня, и огонь не был мертвым. Он был живым. Иисус же пришел уже в Кали-югу. И учил свои учеников тому, чему сам научился в монастырях на севере Индии, у своих учителей, которые дали ему ВЕДИЧЕСКИЕ знания и раскрыли его миссию. Документы о его пребывании там на протяжении многих лет существуют по-прежнему. Об этом подробно есть в журнале (не газете) "Золотой век", а также можно найти на сайте "Золотого века" http://www.zvek.info/
    Тем не менее, лично мое мнение - не стоит разбрасываться обвинениями в демонизме по отношению к другим преданным, которые питаются не так как мы, нет ничего плохого ни в сыроедении, ни в готовке на огне, ни в веганстве, ни в раздельном питании. Кришна действительно нигде не говорит о том, что это плохо. К тому же есть смысл прислушиваться и присматриваться к тому, что делают и как питаются наши духовные учителя. Более того - никогда я ни от одного из них не слышала о том, что сыроеды - демоны. Бред какой-то. Вот мясоеды - это да. Но чтобы сыроеды... Для чего был весь этот спор?..
    Даже если сейчас огонь разжигать спичками, но при этом читать мантру соответствующую, может, оно и не так мертво будет, кто знает? А может, достаточно просто выразить почтение Агнидеву? Это, конечно спекуляции моего ума, не сочтите за авторитетное мнение. Но если есть сомнения, всегда можно найти и спросить того, кто знает на основе шастр. И именно это будет правильно.
    Харе Кришна!
    Демонизм это такая штука он появляется тогда когда мы не даем ни каплю любви,но эксплуатируем других и не важно под какой вывеской мы это делаем,какими бы высокими материями мы не прикрывались!Даже Кришной!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •