Харе Кришна!
Дорогие Преданные-Вайшнавы подскажите на сколько актуально или нет, стараться готовить пищу на топлёном масле?
Иногда слышу от старых Преданых ( тех кто много лет в Искон)---" а какая разница на каком масле!!?" Или типа" я эконмлю!" или "какая разница, Кришна принимает Любовь и Преданость!"
Насколько нам как последователям Кришны,который очень привязан к Коровам и всему что они дают вкусного и полезного(Молоко,сыр,масло,йогурт и т.д.!!!) нужно отказываться от этого в пользу растительного масла которое(кроме оливкого)-насколько я помню,становится Олифой после нагрева выше 80 градусов(Петр первый таким образом обрабатывал свои корабли).
P/S/ А вот история для размышления!!!))
Однаждя я смотрел местные новости(Алтай Вести). В них показали короткий ролик об одном человеке,его бизнес заключался в том что построил заводик по приёму и переработки молока у населения. Мощности заводика где-то от 5000 литров в сутки до 10.000 л.А теперь внимание!!! далее шла чисто статистика. В связи с появлением этого заводика было не зарезано на мясо около от 3000-5000 тысяч молокодающих коровушек в этом районе!!!! Только вдумайтесь в эти цифры!!! На чём мы хотим с экономить-Кришне нет разницы- я экономлю!!!! откуда это у нас!!??Такая экономия!!!
Понимаю что и таким образом трудно прекратить резню в отношении коров!!! Но начать можно с малого, начать с повышения спроса на продукты которые даёт Корова Мать!!!! открывать заводики по приёму и переработке молока от населения, а затем можно начать платить пенсию коровам и быкам которые состарились!!!
Если мы покупаем какие то "Определённые" продукты питания, то тем самым мы потдерживаем "Определённого" конкретного производителя!
По всему миру идут протесты и демонстрации и все они(ни о чём) касаются в основном внешних вещей!!!
Давайте устроим переворот и вернём Коров и то что они нам дают на проежнее Место!!!)))
У них движение "Захвати Уолл-стрит", а у нас "Верни Коровам Мир"!!)))
Вот написал! ) Давно хотел поделится!
Если нам жителям города, не начать уже сейчас повышать потребление молочных продуктов,то те Преданные что уехали "Строить" Сельхозобщины могут и не построить их ни когда!!! У меня лично такое мнение!
Всем Поклоны!
Джай Гауранга!