Результаты опроса: Топлёное масло,какое ваше отношение к нему?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за Топлёное Масло и буду стараться на нём готовить!.

    59 84.29%
  • Я против Топлёного масла и не буду на нём готовить!.

    6 8.57%
  • Задумался над этим.

    4 5.71%
  • Первый раз слышу об этом.

    1 1.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 222

Тема: Топлёное масло(Гхи) или Растительное масло на чём лучше готовить!

  1. #161

  2. #162
    Я уже боюсь, глядя на все это, как бы кто не пришел и не начал доказывать, что преданные себя убивают, если не занимаются скалолазанием. Это же здравый смысл - просто убивают себя! Шрила Прабхупада ведь не мог всех убивающих вещей описать. Сам не лазал в горы, это правда, ну так ведь он великая душа, нам нельзя его имитировтаь.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  3. #163
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    Для здоровья - это не идеальная система. Имею опыт лечения последствий у пострадавших.
    Я имела ввиду для потдержания здоровья здоровых людей, а не уже чем то ослабленных. Конечно, если человек, например, страдает язвой желудка, то сыроедение ему только навредит.

  4. #164
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Чтобы окончательно утвердить тему, привожу шлоки по поводу топленого масла из шастр...
    Спасибо! Эту подборку цитат из шастр стоит продублировать во все темы, где агитируют за сыроедение.

  5. #165
    Только сегодня одному преданому врач запретил есть гхи.

  6. #166
    Я Люблю готовить на Гхи.

  7. #167
    Пользователь Array Аватар для Kala Hari das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    10-27-1973
    Адрес
    Барнаул.Алтайский край.
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
    Только сегодня одному преданому врач запретил есть гхи.
    помню 1990х многие врачи рекламировали уринотерапию(от человека) и говорили о вреде молока!!! можно прислушаться!!! есть ли желание!??? есть много врачей к которым лучше не ходить!! слово "один врач" напоминает мне неопределённые русские слова и выражения типа----как бы ученик,вроде что то помню,где-то это было,мне кажется,пришло в голову,.....извините но вы приводите оооочень размытые доводы!!! если человек болен ему нужно лечится и диета в процессе лечения необходима и у каждого она индивидуальна.Хари бол!!!

  8. #168
    Только сегодня один врач запретил одному преданному быть сыроедом.

  9. #169
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Ну, знаете ли... У меня есть Библия, куда включены как канонизированные, так и неканонизированные послания. Так вот, в этой Библии нет ничего подобного. Откуда Вы это все взяли, из какой книги, кем и когда написанной?

  10. #170
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Visvanath das Посмотреть сообщение
    Набор слов для проповеди карми.



    ШП признавал это для христианского мира. В беседах с преданными он говорил совсем другое. Вы не понимаете слово ачарья. Вайшнавский ачарья - это тот, кто получил посвящение в вайшнавскую сампрадайю и достиг совершенства следуя принципам вайшнавизма, а не просто красивым заповедям.


    И тем не менее Иисус Христос действительно является аватарой Господа, о которой упоминается в ведах. Мы это и на бхакта-программ проходили. Но в Библии нет такого евангелия, огромную цитату из которого здесь привел молодой человек. Я внимательно читала всю Библию до того, как пришла в Общество сознания Кришны, и она у меня и по сей день дома лежит. иногда общаемся на религиозные темы с христианами.

  11. #171
    Пользователь Array Аватар для Хемалата д.д.
    Пол
    Женский
    День рождения
    08-19-1970
    Адрес
    г. Томск
    Сообщений
    256
    А как же истории о Кришне, который все Свое детство развлекается тем, что ворует гхи у Своих преданных гопи? Он очень любит гхи, и светильники Ему тоже на гхи почему-то предлагаются. О целительных свойствах гхи очень много известно, об этом аюрведа говорит. Аюрведа - раздел вед, а те, кто отрицает и не признает целительные свойства гхи, с одной стороны, не признают авторитета вед, а с другой - имеют на это полное право. Про сыроедение - у меня есть знакомые сыроеды, нормальные ребята, богатырским здоровьем, конечно, не отличаются, но и не больные, тело пока в порядке. Ну а насчет полезности того или иного вида вегетарианства - каждый решает для себя, все мы имеем право выбора. Только я не поняла, каким образом те, кто употребляют молоко, "значит платишь за убийство и страдания коровы", каким образом дойка коровы связана с ее убийством и страданиями? Нет, ну еще можно понять, когда большое количество коров на фермах доят не руками, а аппаратурой, но в любом случае их потом додаивают руками. По крайней мере, я об этом читала. Может, конечно, что-то уже и изменилось. Но как дойка убивает коров??? Дорогие ребята-веганы, просветите глупую? Веды говорят, и уже современные ученые это подтвердили, что молоко - натуральное - весьма полезно. Потому что статистика проведенных исследований среди разных типов вегетарианцев подтверждает, что самая "правильная" и здоровая микрофлора именно у лактовегетарианцев, а не у каких-либо других.

  12. #172
    Кришна ворует больше не Гхи а Макхан, тоесть сливочное масло, которое гопи выбивают в маслобойках, за это Его называют Макханчор
    а так Он ни от чего не откажется, хотя гхи само по себе не особо вкусное

    по своему опыту скажу, в Индии овощи безвкусные, как-то раз запёк в фольге разные овощи, картошку, морковку, баклажаны и кабачки, все вышло невкусно, сухо и пресно, сколько я потом масла туда не клал... разочаровался в овощах индийских, все отдал коровам

    потом как-то раз пожарил картошечку на сковородке - так по вкусу вышло 1 в 1 как лучшие московские экземпляры... думал почему же так вышло
    потом гхи кончилось и я пожарил картошечку на подсолнечном масле, получив снова ерунду, стало все ясно, недостаток сочности или ароматности индийских овощей компенсируется применением топленого масла

    кстати если хотите попробовать что-то по настоящему вкусное, купите в храме(а не в ашане) настоящее гхи(в банках с коровой) и в нем во фритюре пожарьте овощи(цветную капусту, броколи, картошку ломтиками по 3-4мм - в последнюю очередь т.к. она чистит масло и то снова становится бесцветным) и пакоры из этих овощей и с бананами можно еще...

    отличительная особенность такого картофеля фри - то что он не портится при остывании, как растительномасленый(остывший макдональдский картофель как резина, если кто еще помнит)

  13. #173
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Только я не поняла, каким образом те, кто употребляют молоко, "значит платишь за убийство и страдания коровы", каким образом дойка коровы связана с ее убийством и страданиями?"

    наверное речь о том что коров держат насильственно, колят гормоны чтобы надоев молока было больше, они болеют, их бьют - так потребляют молоко, всю жизнь, отсюда и выражение - как "дойная корова" а под конец такой счастливой жизни - под нож. на мясо.
    и фактически человек который покупает такой продукт оплачивает все коровьи тягости
    Но в теме ваганов уже этот аргумент похоже опротестовали) - ждем ссылок)
    Говорят Шрила Прабхупада - говрил что и такое молоко можно пить если другого нет. Вот)

  14. #174
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Набор слов для проповеди карми.
    ШП признавал это для христианского мира. В беседах с преданными он говорил совсем другое. Вы не понимаете слово ачарья. Вайшнавский ачарья - это тот, кто получил посвящение в вайшнавскую сампрадайю и достиг совершенства следуя принципам вайшнавизма, а не просто красивым заповедям."

    "И тем не менее Иисус Христос действительно является аватарой Господа, о которой упоминается в ведах"

    безусловно....


    Наука Самоосознания

    13 Кришна, Кристос, Христос
    14 Иисус Христос был гуру


    Шрила Прабхупада. Что означает слово «Христос»?
    Отец Эммануил. «Христос» происходит от греческого слова «кристос», означающего «помазанник».
    Шрила Прабхупада. «Кристос» - греческий вариант слова «Кришна».
    Отец Эммануил. Это очень интересно.

    Шрила Прабхупада. Обращаясь к Кришне, индиец часто говорит «Кришта». «Кришта» - санскритское слово, означающее «привлекательность». Таким образом, когда мы обращаемся к Богу, называя Его «Христос», «Кришта» или «Кришна», мы имеем в виду одну и ту же всепривлекающую Верховную Личность Бога. Когда Иисус говорил: «Отче наш, сущий на небесах, да святится имя Твое», - под именем Бога он подразумевал «Кришта» или «Кришна». Вы согласны?

    Шрила Прабхупада. Да. «Христос» - это вариант произношения имени «Кришта», а «Кришта» - это вариант произношения имени «Кришна», имени Бога. Иисус говорил, что мы должны прославлять имя Бога, но вчера я услышал, как один теолог сказал, что у Бога нет имени, что Его можно называть только отцом. Сын может называть отца отцом, но у отца есть свое имя. Так и «Бог» - обобщенное имя Верховной Личности Бога, собственное имя которого - Кришна. Поэтому как бы вы ни называли Бога - «Христос», «Кришта» или «Кришна» - в конце концов вы обращаетесь к одной и той же Верховной Личности Бога.

  15. #175
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Например в "Бхавишья-Пуране" предсказан приход Иисуса. "Иша путра ча мам виддхи кумари гарбха самбхава": «явится сын бога» - иша путра, кумари гарбха – «рожденный от Девы».

    Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем своим и всем разуменьем - према)
    Кришна говорит - Всегда думай обо Мне стань Моим преданным.... Так что одно и тоже).

  16. #176
    Пользователь Array Аватар для Дмитрий Казиков
    Пол
    Мужской
    День рождения
    08-19-1982
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    689
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    наверное речь о том что коров держат насильственно, колят гормоны чтобы надоев молока было больше, они болеют, их бьют - так потребляют молоко, всю жизнь, отсюда и выражение - как "дойная корова" а под конец такой счастливой жизни - под нож. на мясо.
    и фактически человек который покупает такой продукт оплачивает все коровьи тягости
    Это с одной стороны, если карми берёт себе молоко, да и подбор слов для карми.
    А если это молоко пришло в руки преданного, то он его задействует в служении, и тут, при тяжких страданиях коровы, она ещё + получает благо(заметьте что в мат. мире всё сопряжено со страданиями). Хотябы, в её не очень весёлом положении, её молоко используют по назначению.
    Посему надо давать хоть какоето благо тем коровам. Или те коровки получается не достойны внимания ?
    мои поклоны ...

  17. #177
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "А если это молоко пришло в руки преданного, то он его задействует в служении, и тут, при тяжких страданиях коровы, она ещё + получает благо(заметьте что в мат. мире всё сопряжено со страданиями). Хотябы, в её не очень весёлом положении, её молоко используют по назначению.
    Посему надо давать хоть какоето благо тем коровам. Или те коровки получается не достойны внимания ?"

    да все правильно, только к сожалению коровы так и остаются со своими страданиями...пожизненными.

  18. #178
    Цитата Сообщение от Kala Hari das Посмотреть сообщение
    помню 1990х многие врачи рекламировали уринотерапию(от человека)
    Ну, я бы сказал, что это даже где-то аюрведический врач )))

    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    ....
    А-а, так Вы ещё и сыроед? )))) Тоже всё на шастрах? Или так, учёные подсказали? А каким учёным Вы верите - креационистам или эволюционистам? Или Вы объективны? А у объективности точка отсчёта где? Внутри Вас - Ваша совесть? А мы ей можем доверять без оглядки? Или надо проверять? А если проверять, то зачем доверять? Вы хотите нас вести? Куда?
    Последний раз редактировалось vedamurti das; 23.01.2012 в 22:51.

  19. #179
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Вы хотите нас вести? Куда?
    эта тема создана для голосования - кто на чем готовит. Я и проголосовал). Это вовсе не означает что вам нужно за мной идти)

  20. #180
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Я не очнеь доверяю переводам Аюрведы также как и Вишну Пураны например, хотя бы потому что переводил их не Шрила Прабхупада + Есть реальыне причины сомневатсья в истинности некоторых мест.
    Прабхупаде незачем было переводить Аюрведа-шастры. Были поважнее задачи...
    Вы занимаетесь глубоким анализом оригинального санскритского текста и переводов Аюрведа-шастр и Вишну Пураны под традиционным учительским руководством? Недоверчивый Вы наш... Ванапрастха типа... Не только логореей страдаете но и глухим нигилизмом с пустозвонством... Пустые горшки громко звенят, знаете ли... Продолжаете прекрасно иллюстрировать "пользу" сыроедения. Спасибо. Я уже многим советовал почитать Ваши "послания" чтобы они ясно поняли психологический портрет типичного сыроеда. Спасибо. Помогаете многих отвадить от модного нынче сыроедения.
    Последний раз редактировалось Говардхандхари дас; 25.01.2012 в 10:25.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •