Результаты опроса: Топлёное масло,какое ваше отношение к нему?

Голосовавшие
70. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я за Топлёное Масло и буду стараться на нём готовить!.

    59 84.29%
  • Я против Топлёного масла и не буду на нём готовить!.

    6 8.57%
  • Задумался над этим.

    4 5.71%
  • Первый раз слышу об этом.

    1 1.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 222

Тема: Топлёное масло(Гхи) или Растительное масло на чём лучше готовить!

  1. #41

  2. #42
    Цитата Сообщение от Говардхандхари дас Посмотреть сообщение
    зафлудят тему длиннющими копипастами, которые никто не читает.
    Если копипаст длиннее шлоки или коротенького отрывка из комментария, его никто не читает и читать не будет. А там ни шлок ни комментариев. Не понять кем написанная, не понять какая книга, не понять как переведена, не понять с какого языка. Следуйте дорогие преданные неизвестным ачарьям и неизвестным шастрам, там же воля Господа в них указана!!!

  3. #43
    пустословие без фактов

  4. #44
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    ШБ 7.14.17.
    "Верховная Личность Бога, Шри Кришна, наслаждается всем, что приносится в жертву. Однако, хотя Господь съедает все, что сжигают в жертвенном огне, еще большее удовлетворение, дорогои? царь, Он испытывает, когда изысканные блюда, приготовленные из зерна и топленого масла, подносятся Ему через уста достои?ных брахманов."


    6. О Верховный Господь, Ты полон во всех отноше-
    ниях. Ты бываешь очень доволен, когда Твои предан-
    ные предлагают Тебе молитвы с дрожащим голосом и в
    экстазе приносят Тебе листья туласи, воду, МОЛОДЫЕ ПОБЕГИ С ЗЕЛЕНЫМИ ЛИСТОЧКАМИ и СВЕЖУЮ ЗЕЛЕНУЮ ТРАВУ. Все это, без сомнения, очень нравится Тебе.

    есть и такой, сыроедческий стих 8)

  5. #45
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Следуйте дорогие преданные неизвестным ачарьям и неизвестным шастрам, там же воля Господа в них указана!!
    Расскажите это христианам. Здесь не тот форум.
    ----------------------------------

    нужно в суть смотреть. и если написанное не верно найти ошибки, понять их и исправить.
    представте если вы будите книги Шрилы Прабхупады распространять, а в ответ вам - да не ), мы христиане, мы не верим в реинкарнацию, в наших шастрах этого нет, да и вообще к Богу можно прийти только через Христа.
    так что не могу принять ваш аргумент. Да Истину не уместить во все книги. Законы химии и физики не описываются в Шримад Бхагаватам, но это не значит что их нет. Они есть и их точно также дал Господь =)

  6. #46
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Сомнительно. Но даже если так, то никакого отношения к цепи вайшнавов не имеет
    -------------
    я с вами согласен что то чему учил Иисус и то что осталось далеко не одно и тоже. Но все же Шрила Прабхупада признавал Ишуша Криштоша =) - шакти-авеш аватарой)
    _______
    Спасибо не надо. Я как-нибудь авторитетными шастрами обойдусь.
    ----------------
    Шрила Прабхупада всегда выслушивал аргументы собесдеников и находил в них ошибки, а затем ссылаясь на шастры несоклько раз и очень научно обьяснял что и как.
    Будьте терпимее) неназывайте вайшнавов-сыроедов демонами. Кришна нигде такого не говорит.

  7. #47
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    и был ачарьей.
    очень смешно. он наверное даже слова такого не знал.
    --------------
    а вот и совсем не смешно. Слово Ачарья означает «тот, кто ведёт других следовать дхарме». Иисус пришел как шакти-авеш аватара чтобы восстановить религиозыне принципы, что Он и сделал. И 10 заповедей особенно первая - Возлюби Господа твоего всем серцдем своим и всем разуменьем полностью идентична тому что говорит Кришна - Всегда думай обо Мне стань моим преданным...так ты неприменно прийдешь ко Мне ибо ты Мой дорогой друг.
    Шрила Прабхупада признавал в Иисусе ачарью. а вы нет. видимо вы умнее ??

  8. #48
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Сейчас демоны с экзаменов вернутся
    ---------------------
    спасибо большое. Думаю Кришне это очень понравится....

  9. #49
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    В Америке например Шрилу Прабхупаду часто называли Свами Иисус.

  10. #50
    Понесло.... Как и предполагалось...

    Шрила Прабхупада не был веганом, сыроедом, он предпочитал топлёное масло при приготовлении блюд на огне для удовлетворения Кришны...

    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Сейчас демоны с экзаменов вернутся
    ---------------------
    спасибо большое. Думаю Кришне это очень понравится....
    Уверен что Ему понравилось.

  11. #51
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Его ученица матаджи Ямуна оставившая тело недавно - сыроедила, И он не запрещал ей и не называл ее демоницей.

  12. #52
    У меня друг вот щас занялся сыроедением зачем-то, и у него колено опухло, ходить не может, с костылями поехал в Удупи лечиться к аюрведистам.
    Если Вам очень не нравится или раздражает написанное кем-то, перейдите в его профиль, нажав на его имя. Далее в его профиле найдите в колонке слева и нажмите "Список игнорирования". И не забудьте подтвердить, нажав "Да".

  13. #53
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    а уменя уже 2 года все отлично =)....

  14. #54
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    Понесло.... Как и предполагалось...
    ----------
    вы первые начали). Так что это вас понесло. А я защищаюсь.

  15. #55
    Цитата Сообщение от Вриндавана Чандра дас Посмотреть сообщение
    У меня друг вот щас занялся сыроедением зачем-то, и у него колено опухло, ходить не может, с костылями поехал в Удупи лечиться к аюрведистам.
    Звонил он мне недавно, спрашивал что теперь делать. Разбило, мама не горюй...

  16. #56
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Его ученица матаджи Ямуна оставившая тело недавно - сыроедила, И он не запрещал ей и не называл ее демоницей.
    Не подскажете когда она начала сыроедить, по какой причине, в связи с какими обстоятельствами? Источник информации?

    Вот и Вы не доказывайте что огонь - зло, что блюда приготовленные на огне - яд, что несыроеды - блюдоманы и люди второго сорта.
    Шрила Прабхупада готовил для Кришны на огне и топлёном масле. Он похоже сильно ошибался?
    Последний раз редактировалось Говардхандхари дас; 30.12.2011 в 14:57.

  17. #57
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Да Истину не уместить во все книги.
    Слова человека, не читавшего Шримад Бхагаватам.

    ШБ 1.1.2

    "Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце."

    Законы химии и физики не описываются в Шримад Бхагаватам, но это не значит что их нет. Они есть и их точно также дал Господь =)
    Мы не о законах химии или физики говорим, а о том как служить Богу и что Ему предлагать. Для этого дан Бхагаватам, а не неизвестные евангелие.

  18. #58
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    нужно в суть смотреть. и если написанное не верно найти ошибки, понять их и исправить.
    Кому интересно рыться в незвестных книгах, да еще и искать ошибки, чтобы понять их и исправить?

    представте если вы будите книги Шрилы Прабхупады распространять, а в ответ вам - да не ), мы христиане, мы не верим в реинкарнацию, в наших шастрах этого нет, да и вообще к Богу можно прийти только через Христа.
    И Харе Кришна.

    так что не могу принять ваш аргумент.
    Сможете, если начнете читать Шримад Бхагаватам, а не неизвестные евангелие.

  19. #59
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    я с вами согласен что то чему учил Иисус и то что осталось далеко не одно и тоже. Но все же Шрила Прабхупада признавал Ишуша Криштоша
    Это кто?

    =) - шакти-авеш аватарой)
    Да. И жил по законам Библии, где говорится, что нельзя есть мясо с кровью, что надо спускать кровь с туши.

    Шрила Прабхупада всегда выслушивал аргументы собесдеников и находил в них ошибки, а затем ссылаясь на шастры несоклько раз и очень научно обьяснял что и как.
    Будьте терпимее) неназывайте вайшнавов-сыроедов демонами. Кришна нигде такого не говорит.
    Кришна говорит, что тот кто не следует указаниям гуру, садху и шастр и предписанным обязанностям является таковым.

  20. #60
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    а вот и совсем не смешно. Слово Ачарья означает «тот, кто ведёт других следовать дхарме». Иисус пришел как шакти-авеш аватара чтобы восстановить религиозыне принципы, что Он и сделал.
    Набор слов для проповеди карми.

    Шрила Прабхупада признавал в Иисусе ачарью. а вы нет. видимо вы умнее ??
    ШП признавал это для христианского мира. В беседах с преданными он говорил совсем другое. Вы не понимаете слово ачарья. Вайшнавский ачарья - это тот, кто получил посвящение в вайшнавскую сампрадайю и достиг совершенства следуя принципам вайшнавизма, а не просто красивым заповедям.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •