Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: "аватар " - неправильное слово для нас

  1. #21
    Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    "изображение пользователя" не новое, а смысл(перевод) слова употребляемого на форумах. Не думаю, что данная фраза нуждается в объяснениях.
    Если взять хронологию, а не первоисточник слова, то аватар не переведенное слово английской форумной терминологии, как и многие другие не переведены ввиду удобности и модности, командами переводчиков программных продуктов.
    Какая сложно построенная фраза :-)
    А я предлагаю называть компьютер не компьютером, а "персональной цифровой электронной вычислительной машиной". Вот так, просто и со вкусом. Можно говорить сокращенно - ПЦЭВМ. А такое устройство как "мышка" можно (и должно) называть "ручным масштабируемым устройством ввода графической информации". Сокращенно - РМУВГИ. Тоже просто и тоже со вкусом.
    Почему так надо говорить о компьютере? Да потому, что компьютер - это (цитата) "не переведенное слово английской вычислительной терминологии, как и многие другие не переведены ввиду удобности и модности, командами переводчиков программных продуктов." (конец цитаты).
    Всем счастья и Божественной любви!

  2. #22
    Michael, на мой взгляд в логической цепочке Вашего сообщения не хватает одного звена, причины по которой создана данная тема :

    Цитата Сообщение от rangaraja nambi Посмотреть сообщение
    Это санскритское слово имеет совсем другой смысл, который известен большинству участников форума.
    Мы не спускаемся в этот мир по своей воле, а падаем. Поэтому мы не аватары ни с какой точки зрения.
    если не брать ее во внимание, то я с Вами согласен.
    http://krishnacity.com/

  3. #23
    Цитата Сообщение от roman Посмотреть сообщение
    Michael, на мой взгляд в логической цепочке Вашего сообщения не хватает одного звена, причины по которой создана данная тема :



    если не брать ее во внимание, то я с Вами согласен.
    Ямуначарья Прабху уже ответил на этот вопрос.
    На мой взгляд, ответ был достаточно полным и понятным.
    Всем счастья и Божественной любви!

  4. #24
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ямуначарья Прабху уже ответил на этот вопрос.
    На мой взгляд, ответ был достаточно полным и понятным.
    Спасибо, теперь я буду знать какой Ваш взгляд, как и Вы мой.
    http://krishnacity.com/

  5. #25
    Цитата Сообщение от Darshana Посмотреть сообщение
    Сообщение от Radha-namini dd
    На некоторых форумах используют слово 'юзерпик'. Если что, я ничего не имею против слова 'аватарка'.
    Радха-намини - ты гений

    +5+5+5

  6. #26
    Уважаемый evg108, Ваше сообщение было удалено из темы по причине полной его безграмотности. Пожалуйста, из уважения к пользователям форума, пользуйтесь хотя бы проверкой орфографии в Ворде.
    (и кстати об аватарках - Ваша аватара не является изображением вайшнавской тематики и тем более собственной фотографией. Пожалуйста, приведите ее в соответствие с правилами форума).

  7. #27
    Кстати, а не аватары ли мы в том смысле, что Господь проявляет Себя чыерез нас?

  8. #28
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Кстати, а не аватары ли мы в том смысле, что Господь проявляет Себя чыерез нас?
    Эх. Ну да. Есть Свамша-аватары, категория Бога, есть Вибхиннамша-аватары, дживы.
    Господь проявляет Себя через все.
    Он есть Все. васудевах сарвам ити.
    сарвам кхалвидам брахма.
    Просто это вайшнавский форум, а вайшнавы это слуги Вишну, а не самих себя, частичек Вишну.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Какая сложно построенная фраза :-)
    А я предлагаю называть компьютер не компьютером, а "персональной цифровой электронной вычислительной машиной". Вот так, просто и со вкусом. Можно говорить сокращенно - ПЦЭВМ. А такое устройство как "мышка" можно (и должно) называть "ручным масштабируемым устройством ввода графической информации". Сокращенно - РМУВГИ. Тоже просто и тоже со вкусом.
    Почему так надо говорить о компьютере? Да потому, что компьютер - это (цитата) "не переведенное слово английской вычислительной терминологии, как и многие другие не переведены ввиду удобности и модности, командами переводчиков программных продуктов." (конец цитаты).
    Нет, это не так.
    Есть технические термины, рмувги там всякие, а есть термины философские, мировоззренческие.
    Которые в сущности определяют наши цели в жизни, наши желания, наши понятия о добре и зле и т.д.

  10. #30
    Юзерпик всем хорошее слово, кроме того, что не очень распространено. Я, например, до сих пор некоторое время соображаю, когда с ним сталкиваюсь. Хотя это вопрос привычки...
    Что касается "аватара", то можно переименовать в "аватарку" Понятно, что аватарка - это нечто маленькое и комичное, явно не Вишну-таттва :mig:

  11. #31
    Цитата Сообщение от Григорий_ Посмотреть сообщение
    Что касается "аватара", то можно переименовать в "аватарку" Понятно, что аватарка - это нечто маленькое и комичное, явно не Вишну-таттва :mig:
    Именно! Согласен с вами)

  12. #32
    Пользователь Array Аватар для Стрельцов Антон
    Пол
    Мужской
    День рождения
    05-04-1972
    Адрес
    Украина,Краматорск
    Сообщений
    52
    Насколько изобретателен ум в том,чтобы отвлечь живое существо от главного - служения ...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •