Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Экибастуз, Казахстан. Просьба о благословении.

  1. #1
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49

    Экибастуз, Казахстан. Просьба о благословении.

    Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Я обращаюсь к вам с просьбой о благословении, т. к. верю, что благословения преданных очень могущественны. Я живу в городе Экибастузе, Казахстан. Три года назад в городе Караганда я познакомилась с преданными и начала практиковать. Четыре месяца назад я вернулась в Экибастуз, в этом городе нет преданных. Я здесь одна. Пожалуйста, благословите, чтобы в этом городе появились преданные, чтобы у меня хватило сил и решимости рассказывать людям о сознании Кришны. Смиренно кланяюсь всем, кто читает это сообщение. Харе Кришна!

  2. #2
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Проповедуйте и начинайте бхакти-врикшу. Удачи Вам!
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  3. #3
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    Харе Кришна! Спасибо Вам! А есть пособия и материалы по бхакти врикше?

  4. #4
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Да, вот здесь есть http://www.bhakti-vriksha.ru/
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  5. #5
    Харе Кришна!Удачи вам на этом пути!Господь обязательно поможет вам!
    Smartavyah satatam vishnur vismartavyo na jatucit sarve vidhi-nisedhah syur etayor eva kinkarah. Vishnu should always be remembered and never forgotten at any time. All rules and prohibitions mentioned in the sastras should be servants of these two principles. (Padma Purana)

  6. #6
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Харибол Надя я тоже один в своём городке Хотя не считаю себя преданным Как у вас дела? давно я на программе небыл.

  7. #7
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    Харе Кришна! Дела вроде бы нормально. Гуру махарадж сказал проводить нама хатты в городе. Не знаю с чего начать. Все не решаюсь. Вот прошу благословения у преданных. В Караганде я слышала, что сейчас воскрески не проводят, отказали в помещении. Очень скучаю по Карагандинским преданным. А насчет того, преданные мы или не преданные, мне кажется, не нам решать. Наше дело служить и стремиться к цели, а там видно будет!

  8. #8
    Администратор Array Аватар для Lakshmana Prana das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-23-1972
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    7,105
    Начать можно со сбора контактов. Например, можно подать объявление в газету о начале работы философского клуба, клуба вегетарианцев и т.д. Пишите, пожалуйста, как у вас пойдут дела.
    "Самые разумные люди, для того чтобы исполнить все свои материальные и духовные желания, совершают санкиртана-ягью". (ШБ 9.14.43, комм.)

  9. #9
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    У нас в Казахстане корректировали закон о религии, согласно которому нельзя официально распространять религиозные книги и открыто проповедовать, но идея с газетой хорошая. Я сначала изучу литературу по бхакти врикше, потом попробую. Если появятся результаты, обязательно напишу!

  10. #10
    Пользователь Array Аватар для SlavaSG
    Пол
    Мужской
    День рождения
    03-15-1984
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Емельянова Надя Посмотреть сообщение
    Харе Кришна! Дела вроде бы нормально. Гуру махарадж сказал проводить нама хатты в городе. Не знаю с чего начать. Все не решаюсь. Вот прошу благословения у преданных. В Караганде я слышала, что сейчас воскрески не проводят, отказали в помещении. Очень скучаю по Карагандинским преданным. А насчет того, преданные мы или не преданные, мне кажется, не нам решать. Наше дело служить и стремиться к цели, а там видно будет!
    Да на счёт преданности не нам решать. У Вас всё получиться Надя

  11. #11
    Цитата Сообщение от Емельянова Надя Посмотреть сообщение
    согласно которому нельзя официально распространять религиозные книги и открыто проповедовать!
    что значит нельзя ОФИЦИАЛЬНО распространять религиозные книги, а неофициально можно, и что значит религиозные книги, книги любой религии, а продажа, например в книжных магазинах тоже запрещена ???

  12. #12
    Все Вам благославения. Желаю Вам, чтобы Ваш духовный путь был всегда полон счастья, и чтобы ни одна мелочь не сбила Вас с него.

  13. #13
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    что значит нельзя ОФИЦИАЛЬНО распространять религиозные книги, а неофициально можно, и что значит религиозные книги, книги любой религии, а продажа, например в книжных магазинах тоже запрещена ???
    Специально нашла, глава 3, статья 9: Распространение религиозной литературы, иных информационных материалов религиозного содержания, предметов религиозного назначения допускается только в культовых зданиях (сооружениях), духовных (религиозных) организациях образования, а также в специально определенных местными исполнительными органами областей, городов республиканского значения и столицы стационарных помещениях.

  14. #14
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    Спасибо всем преданным за благословения!

  15. #15
    Цитата Сообщение от Емельянова Надя Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Я обращаюсь к вам с просьбой о благословении, т. к. верю, что благословения преданных очень могущественны. Я живу в городе Экибастузе, Казахстан. Три года назад в городе Караганда я познакомилась с преданными и начала практиковать. Четыре месяца назад я вернулась в Экибастуз, в этом городе нет преданных. Я здесь одна. Пожалуйста, благословите, чтобы в этом городе появились преданные, чтобы у меня хватило сил и решимости рассказывать людям о сознании Кришны. Смиренно кланяюсь всем, кто читает это сообщение. Харе Кришна!
    В 93=94 года мы там с Бахи дасом на марафоне распространяли книги по угольным шахтам,и там уже была по крайней мере одна семья преданных.Попробуйте поспрашивать у старших преданных в Алмате.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  16. #16
    Цитата Сообщение от Галим Посмотреть сообщение
    В 93=94 года мы там с Бахи дасом на марафоне распространяли книги по угольным шахтам,и там уже была по крайней мере одна семья преданных.Попробуйте поспрашивать у старших преданных в Алмате.
    Добрый день Галим !
    Помню Бахи дас расказывал : заходим в одно управленческое здание, поднялись они на этаж выше, а там местная олигархия, и спрашивает у Бахи даса "А кто вам нужен" А он отвечает "ВЫ ВСЕ МНЕ НУЖНЫ"
    Ещё его часто один преданный называл "Бахи дас прабху" А Бахи ему "Ты че издеваешься что ли"

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Добрый день Галим !
    Помню Бахи дас расказывал : заходим в одно управленческое здание, поднялись они на этаж выше, а там местная олигархия, и спрашивает у Бахи даса "А кто вам нужен" А он отвечает "ВЫ ВСЕ МНЕ НУЖНЫ"
    Ещё его часто один преданный называл "Бахи дас прабху" А Бахи ему "Ты че издеваешься что ли"
    Да,трудно было,но весело.
    Бог всегда наблюдает за тобой, сделай так, чтобы ему было интересно .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Емельянова Надя Посмотреть сообщение
    Харе Кришна, дорогие преданные! Примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны. Я обращаюсь к вам с просьбой о благословении, т. к. верю, что благословения преданных очень могущественны. Я живу в городе Экибастузе, Казахстан. Три года назад в городе Караганда я познакомилась с преданными и начала практиковать. Четыре месяца назад я вернулась в Экибастуз, в этом городе нет преданных. Я здесь одна. Пожалуйста, благословите, чтобы в этом городе появились преданные, чтобы у меня хватило сил и решимости рассказывать людям о сознании Кришны. Смиренно кланяюсь всем, кто читает это сообщение. Харе Кришна!
    Удачи Вам! Всех благ!

  19. #19
    Пользователь Array Аватар для Емельянова Надя
    Пол
    Женский
    День рождения
    10-10-1989
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Галим Посмотреть сообщение
    В 93=94 года мы там с Бахи дасом на марафоне распространяли книги по угольным шахтам,и там уже была по крайней мере одна семья преданных.Попробуйте поспрашивать у старших преданных в Алмате.
    Спасибо за информацию. В Экибастузе были преданные, но они уехали, кто в Алмату, кто куда. Проводились нама-хатты, но сейчас тихо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •