Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 339

Тема: Суд над Бхагават-Гитой

  1. #81
    Цитата Сообщение от Пивоваров И.В. Посмотреть сообщение
    Что движет православными фанатиками, когда они повторно пытаются настоять на своей глупости?
    Да там один "баламут" только ито от православия у него только маленький значок на бизнес костюме. Непонятно вообще какое отношение христиан к этому человеку. Возможно он уже сам по себе. На фейсбуке есть его страница и фото. И там он публикует все результаты судов и свою надежду победить. А вообще этот человек борется со всем что только можно: аж 73 секты, среди них и христианские направления и мусульманские и гадалки и Сай Баба и прочие, большой винигрет. Вот такое удовольствие черпает человек пребирая с удовольствием чужое грязное белье. Про себя конечно он думает наверно "какой я великий и спаситель"

    Жалко что нам на своем пути приходится сталкиваться вообще с такими людьми.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  2. #82
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    ...Вот такое удовольствие черпает человек пребирая с удовольствием чужое грязное белье. ...
    Поверьте, в истории Вайшнавизма грязного белья еще очень поискать нужно. У Шрилы Прабхупады тем более, если есть вообще. Не думайте так, не верьте этому. Люди его ищут там, где его нет - в Бхагавад Гите!!!
    Последний раз редактировалось Пивоваров И.В.; 28.01.2012 в 14:19.

  3. #83
    Да это просто пословица такая про грязное бельё. Смысл в том что, вместо того чтобы молиться и служить Богу, некоторые личности занимаются выискиванием недостатков в других и такая деятельность их устраивает. Естественно, что нет недостатков и у Бога и у его представителей, но находятся личности подобные Хиранья Кашипу, подобные тем кто распяли Иисуса Христа. Те кто распяли Иисуса Христа были глубоко уверены в своей правоте и умудрились найти в Иисусе Христе что то такое , за что его можно было казнить по Римским обычаям.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  4. #84
    При чём тут грязное бельё? Вы хотите сказать, что ИСККОН и те, кто его представляет всегда и везде действуют идеально? Что у окружающих и самих преданных нет НИКАКИХ обоснованнных претензий к ИСККОН?

  5. #85
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от vedamurti das Посмотреть сообщение
    При чём тут грязное бельё? Вы хотите сказать, что ИСККОН и те, кто его представляет всегда и везде действуют идеально? Что у окружающих и самих преданных нет НИКАКИХ обоснованнных претензий к ИСККОН?
    Пока мы в этом мире живём, и наши чувства несовершенные с нами,- будем ошибаться.
    Все совершенные ушли уже

  6. #86
    Kasturika d.d.
    Guest
    И лидерам достаётся больше всех. Да, они ошибаются чаще иногда, потому что делают больше других.
    Хорошая пословица "Не ошибается только тот, кто ничего не делает"

  7. #87
    Ошибаться - не проблема, если ошибки можно открыто обсуждать. Т.е. сказать, что "такие-то поступки и слова неправильны", не называя при этом имён. Другими словами обсуждать не конкретных личностей, а общие понятия. Причём это обсуждение должно быть открытым для всех - как преданных, так и не преданных.
    Иначе ЛЮБАЯ духовная организация превратится со временем в секту, где на любое сомнение будет ответ - "поступки лидеров нельзя обсуждать..."
    Мы такого хотим для ИСККОН?

  8. #88
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от vedamurti das Посмотреть сообщение
    Ошибаться - не проблема, если ошибки можно открыто обсуждать. Т.е. сказать, что "такие-то поступки и слова неправильны", не называя при этом имён. Другими словами обсуждать не конкретных личностей, а общие понятия. Причём это обсуждение должно быть открытым для всех - как преданных, так и не преданных.
    Иначе ЛЮБАЯ духовная организация превратится со временем в секту, где на любое сомнение будет ответ - "поступки лидеров нельзя обсуждать..."
    Мы такого хотим для ИСККОН?
    Конструктивный диалог нужен. Но не представляю, как может форум тут помочь
    Только личное общение, думаю.

  9. #89
    Цитата Сообщение от Krishna Parishat das Посмотреть сообщение
    ... но находятся личности подобные Хиранья Кашипу, подобные тем кто распяли Иисуса Христа. Те кто распяли Иисуса Христа были глубоко уверены в своей правоте и умудрились найти в Иисусе Христе что то такое , за что его можно было казнить по Римским обычаям.
    Не сам ли Иисус сказал, что никто ничего не может сделать, если не будет на это "команды" от Бога, и более того в вопросе распятия, так как его смерть была предсказана пророками, ну итд.
    Вообще если делать правильно, надо подавать в суд на этого "деятеля" за оскорбление чести и достоинства, ну и все в таком духе.
    Харе Кришна!
    Кришна мог бы например не вступать в бой с Камсой, а убить его взглядом, мыслью и пр. но так как Камса думал, что он самый крутой в своей "стихии", то его же и его же методами ...

  10. #90
    Намасте. Выложите плз ссылочку на реквизиты для поддержки процесса.
    РС. Действительны ли старые рек-ты?

  11. #91
    Цитата Сообщение от Kasturika d.d. Посмотреть сообщение
    Конструктивный диалог нужен. Но не представляю, как может форум тут помочь
    Только личное общение, думаю.
    Если не будет ОФИЦИАЛЬНОЙ поддержки процесса очищения (постоянного по времени), то любые частные беседы будут бестолку. Форум или что-то ещё - неважно, просто сейчас нет НИЧЕГО для этого. И кстати, Форум тоже должен быть открытым для таких обсуждений, как и ЛЮБАЯ другая официальная программа/структура ИСККОН. Только так мы сможем сделать, чтобы несовершенства и ошибки отдельных личностей не сказывались на ВСЕХ преданных и ВСЕЙ организации.

  12. #92
    Пользователь Array Аватар для Mahottsava Gauranga das
    Пол
    Мужской
    День рождения
    06-01-1974
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3,293
    Цитата Сообщение от Надежда108 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю, что не стоит поддаваться на провокации и участвовать в скандале. Это только усугубляет и без того не простую ситуацию.Лучше было бы поблагодарить гостей, принять подарок, угостить их прасадом, а когда они уйдут, решить, что сделать с этим подарком.
    .
    А в следующий раз принесут ведро с фекалиями - тоже надо будет поблагодарить и принять подарок? Хотя лучше бы фекалии принесли, чем говяжью тушёнку...
    https://www.facebook.com/Mahottsava

    "Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножали бы то, что их разделяет, возможно, нам бы удалось жить в мире" Антуан де Сент-Экзюпери

  13. #93
    Цитата Сообщение от Mahottsava Gauranga d. Посмотреть сообщение
    А в следующий раз принесут ведро с фекалиями - тоже надо будет поблагодарить и принять подарок? Хотя лучше бы фекалии принесли, чем говяжью тушёнку...
    Понимаю Ваши чувства.Очень неприятная ситуация. Когда вижу в магазинах говяжью тушёнку - и мне не хорошо становится. Да и охранникам на раздумья времени тоже не было...
    И всё же у нас не остаётся возможности действовать не разумно. Мы не должны настраивать общество против себя. Сейчас, когда идут суды, особенно. Это уже вопрос выживания: или мы научимся ладить с людьми, как говорят сейчас - станем социальными, или нас просто закроют.
    Нам надо не только воевать, но и меняться самим.
    Когда Прабхупада приехал в Америку, думаю, что много чего было ему неприятно. Но разве Он воевал? Прабхупада молился, служил людям и проповедовал.

  14. #94
    Цитата Сообщение от serg Посмотреть сообщение
    Где есть юридическая трактовка понятия "экстремизм" (трактовка Росийского закона) ?
    "В России юридическое определение того, какие действия считаются экстремистскими, содержится в статье 1 Федерального Закона № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».[7]
    В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
    насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации;
    публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;
    возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
    пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
    нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
    воспрепятствование осуществлению гражданами их избирательных прав и права на участие в референдуме или нарушение тайны голосования, соединенные с насилием либо угрозой его применения;
    воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения;
    совершение преступлений по мотивам, указанным в пункте «е» части первой статьи 63 Уголовного кодекса Российской Федерации;
    пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения;
    публичные призывы к осуществлению указанных деяний либо массовое распространение заведомо экстремистских материалов, а равно их изготовление или хранение в целях массового распространения;
    публичное заведомо ложное обвинение лица, занимающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;
    организация и подготовка указанных деяний, а также подстрекательство к их осуществлению;
    финансирование указанных деяний либо иное содействие в их организации, подготовке и осуществлении, в том числе путём предоставления учебной, полиграфической и материально-технической базы, телефонной и иных видов связи или оказания информационных услуг."
    Часто и по-разному спрашивать – это и значит приобретать точные знания. (Платон)
    Факты убедительнее рассуждений (японская пословица)
    Тот, кто хвалит меня - мой враг, потому что непрерывная похвала расслабляет мой ум. Тот кто ругает меня - мой друг, потому что указывает моему уму на ошибки (китайская народная мудрость)

  15. #95
    Кришна Мохан дас
    Guest
    Цитата Сообщение от Надежда108 Посмотреть сообщение
    Понимаю Ваши чувства.Очень неприятная ситуация. Когда вижу в магазинах говяжью тушёнку - и мне не хорошо становится. Да и охранникам на раздумья времени тоже не было...
    И всё же у нас не остаётся возможности действовать не разумно. Мы не должны настраивать общество против себя. Сейчас, когда идут суды, особенно. Это уже вопрос выживания: или мы научимся ладить с людьми, как говорят сейчас - станем социальными, или нас просто закроют.
    Нам надо не только воевать, но и меняться самим.
    Когда Прабхупада приехал в Америку, думаю, что много чего было ему неприятно. Но разве Он воевал? Прабхупада молился, служил людям и проповедовал.
    Однако когда Кази запретил санкиртану,Господь Чайтанья с этим не смирился.

  16. #96
    Цитата Сообщение от Кришна Мохан дас Посмотреть сообщение
    Однако когда Кази запретил санкиртану,Господь Чайтанья с этим не смирился.
    Под смирением Вы, видимо, имеете в виду покорность. Я тоже думаю, что надо продолжать нашу деятельность несмотря ни на что.
    Но надо быть предельно осторожными. Вы обратили внимание, что гости с тушёнкой пришли с камерой? И вели себя вызывающе? Для чего спрашивается? Для того, чтобы вывести преданных из себя, заснять эти кадры и потом показывать документальный материал, подтверждающий, что преданные Кришны:
    1) недружелюбны,
    2) неблагодарны,
    3) невыдержанны,
    4) агрессивны,
    5) не умеют общаться с людьми, имеющими другие взгляды - то есть сектанты.
    И мы попались в эту ловушку.
    Я никого не обвиняю. Окажись я в той ситуации, возможно, тоже была бы растеряна и наделала ошибок.
    Но надо делать выводы, чтобы быть готовыми. Полагаю, это не последняя провокация. И было бы здорово, если бы мы не были так банально предсказуемы перед нашими оппонентами. А также научились в людях видеть людей, а не их дурные поступки.

  17. #97
    Цитата Сообщение от Надежда108 Посмотреть сообщение
    ...И мы попались в эту ловушку.
    Я никого не обвиняю. Окажись я в той ситуации, возможно, тоже была бы растеряна и наделала ошибок.
    Но надо делать выводы, чтобы быть готовыми. Полагаю, это не последняя провокация. ...
    Дворкин, когда содействовал выдворению апельсинов из ХХС примерно также вел себя. Это реакция человека, застигнутого врасплох. Нужно, конечно, продумать реакцию на подобные провокации с участием СМИ.

    В следующий раз, православные фанатики от антисеков привезут корову, и зарежут ее перед входом в Храм, освежуют, отрежут вымя, зажарят на мангале и съедят под пение молитв. Что, например, в этом случае делать?
    Последний раз редактировалось Пивоваров И.В.; 29.01.2012 в 13:49.

  18. #98
    ничего не делать в этом случае

  19. #99
    Kasturika d.d.
    Guest
    Если нарушается какой–то закон, то мы можем вызвать полицию. Если нет, –то что мы можем поделать

    (Но знать законы нашего государства точно надо).
    Последний раз редактировалось Kasturika d.d.; 29.01.2012 в 14:38.

  20. #100
    Цитата Сообщение от Пивоваров И.В. Посмотреть сообщение
    В следующий раз, православные фанатики от антисеков привезут корову, и зарежут ее перед входом в Храм, освежуют, отрежут вымя, зажарят на мангале и съедят под пение молитв. Что, например, в этом случае делать?
    Резать корову на улице запрещено законом. Смотрите законы о гуманном обращении с животными. Тогда срочно вызывать полицию надо. Тоже самое, если будут резать кошку или собаку.
    А вообще не надо подавать подобные идеи неадекватным людям.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •