Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 354

Тема: Веганы

  1. #221
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Ведь, в конце концов, это не форум наблюдателей за природой), люди сюда приходят совсем не за этим."

    через шастры человек учится правильно смотреть на мир, свое место в нем и так далее.
    законы Бога не только в книгах записаны, они еще в сердцах человеков 8) и ...
    в живой природе..... А книги зачастую искажают....

  2. #222
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Т.е. пункт 1 остается - НЕТ чистых преданных-ВЕГАНОВ-людей!"

    слова "людей" в изначальной посылке у вас не было =)
    кстати чистых преданных людьми тоже нельзя называть наверное, они вроде уже не отождествляют себя с материальным телом, мужским - женским - человеческим, используют тело и ум для служения Кришне.

    надо так формулировать тогда - раз уж вы упор на умонастроение делаете и сознание ненависти молока...
    .....НЕТ чистых преданных-ДЕМОНОВ-ВЕГАНОВ!

  3. #223
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Если этого нет в шастрах - то это БРЕД! А бред лучше отрицать."

    в шастрах нет описания электричества и интернета, значит они бред, значит я могу отрицать что вы со мной сейчас общаетесь =) - читая вас - я читаю бред 8_)....
    и дома у меня горит не свет, а бред =)

  4. #224
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    -" они думают, что не покупая молоко, они защищают коров"

    я не покупаю ни мясо ни молоко с конц лагерей. в итоге я не оплачиваю насилие и насилие совершается не для меня и не из-за меня. И я тоже думаю что если я не покупаю такое молоко я не оплачиваю насилие, где я ошибся ?
    к примеру, если все люди так поступят и перестанут платить за насилие и покупать молоко с бойни - это остановит насилие.

    "Во-вторых: коров УЖЕ содержат так!!! Покупая молоко, Вы просто даете им возможность ЖИТЬ, а не быть убитыми на мясо."

    их потом всеравно убьют на мясо.... это какое то временное решение. и то я не вижу тут решения.

    "Вы просто даете им возможность ЖИТЬ" - ЖИТЬ....в конц лагерях.
    "животные должны радоваться жизне =) а не быть убитыми и надетыми на человека"
    слова одного панка ...

    пряма замкнутый круг какой то....

    "Если ВСЕ люди откажутся от молока, то коров просто УБЬЮТ!!! Вот это ахимса!!!! Тогда коров будут выращивать чисто на убой!!! Они даже молоком не смогут с людьми поделиться!!"

    если все станут веганами некому будет выращивать коров на убой и никто коров не будет эксплуатировать. если все не станут веганами, а только 50% то число выращивания коров на убой тоже сократится на 50%. простая арифметика.

    и если я не покупаю такое молоко то и вины за насилие на мне нету...
    кто то для кого то выращиает коров на мясо.

    в общем не знаю, но вот эти пункты мне не убедительны. давайте еще =)

    "В третьих: извините, но Ваша психология ещё не является доказательством для других."
    да я и не говрил что она доказательна. я просто выразил свое отношение.
    я этим хотел сказать что пока коров содержат в конц лагерях вы можите сколько угодно цитат из вед приводить про молоко - я такое молоко ни за что в жизни не выпью...

  5. #225
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Выходит, что если я заказываю молоко, я попутно оплачиваю и это убийство.
    Не правда! Тогда откажитесь от ВСЕГО - квартиры, одежды, ЛЮБОЙ пищи, воды, воздуха, света и всего остального! Потому что ВСЁ это связано с ЧЬЕЙ-ТО смертью!"

    насилия не избежать в материальном мире - это понятно. Но почему то религия стоит на 4 ногах и НЕНАСИЛИЕ является крайне важной.... и человек вполне может свести насилие к минимому.
    я вполне могу перестать покупать молоко которое добывается насилием. если нас уже 10% то и те кто продает это молоко сократят его производство и коров содержашихся в адских условиях потребуется (станет) меньше.

    тогда их станут убивать только на мясо как вы утверждаете...
    но не я ведь это породил. не виноватая я =)
    но я - покупая молоко оплачиваю их страдания.

    или нет ? =)

  6. #226
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Что вот здесь вы наблюдаете?"

    вроде похоже на лилу, когда одна коровка специально спряталась от Кришны желая понять вспомнит про нее Говинда или нет =) и Он подыграл ей...Начал звать, а ее нигде нет....

  7. #227
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    Готовьте и принимайте в пищу все плоды деревьев, все травы полей, МОЛОКО зверей, пригодное для питья. Ибо всё это вскормлено и взращено огнем жизни, всё есть дар ангелов нашей Земной Матери.
    - Итак, всегда принимайте пищу со стола Бога: плоды деревьев, злаки и травы полей, МОЛОКО зверей и мед пчел.
    . А травы, появляющиеся после дождя принимайте в пищу во время месяца Тебет, чтобы кровь ваша могла очиститься от всех ваших грехов. И в том же месяце начинайте есть также МОЛОКО ваших животных, ибо именно для этого дал Господь траву на полях всем животным, дающим молоко, чтобы они могли кормить своим МОЛОКОМ человека.
    Итак, повинуйтесь словам Бога: "Взгляните, я дал вам все травы, несущие зерно, которые по всей земле, и все деревья, несущие плоды, дабы принимали вы в пищу. И каждому зверю земному и каждой птице парящей и всему, что ползет по земле и в чем есть дыхание жизни, дал я все травы зеленые в пищу. Также и МОЛОКО всех существ движущихся и живущих на земле должно быть пищей вашей. Так же, как дал я им травы зеленые, даю я вам их молоко.
    Если не ошибаюсь, Ветхий Завет (хорошо бы номер стиха и главу указать).

  8. #228
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    "Философия веганов демонична по двум причинам: - они говорят о вреде молока;." надо понять их причины почему они так говрят и чем аргументируют и научно развеять их аргументы
    Времени нет )))
    К тому же называя веганов демонами это не принесет блага ни им ни вайшнавам. никому 8) все останутся при своем 8) и все будут недовольны...
    А я доволен ))))
    а магазинное молоко действительно ЗЛО.
    Это "зло" допустимое если сравнить с духовным и материальным благом. Прабхупада так говорил, я ему верю. А ВСЁ остальное не лучше ))))
    Последний раз редактировалось vedamurti das; 20.01.2012 в 23:20.

  9. #229
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    .....НЕТ чистых преданных-ДЕМОНОВ-ВЕГАНОВ!

  10. #230
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    "Если этого нет в шастрах - то это БРЕД! А бред лучше отрицать."в шастрах нет описания электричества и интернета, значит они бред, значит я могу отрицать что вы со мной сейчас общаетесь =) - читая вас - я читаю бред 8_)....и дома у меня горит не свет, а бред =)
    Вам надо адвокатом работать, там бы все прокуроры с ума бы сошли ))))

  11. #231
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    ...в общем не знаю, но вот эти пункты мне не убедительны. давайте еще =)...
    Надо подумать.

  12. #232
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    но я - покупая молоко оплачиваю их страдания...или нет ? =)
    Ответ - нет, но доводы потом ))) Просто это уже к закону кармы имеет отношение, а это тема бесконечная.

  13. #233
    Вопрос к тем кто говорит:

    1. Покупая молоко я оплачиваю страдания коров

    2. Если я не покупаю молоко, соответственно не из-за меня коров держат в конц лагерях.

    Утверждая такое, человек претендует на то что он разбирается в карме.
    Теперь привожу самый простой повседневный жизненный пример, который кстати так и остался без ответа со стороны веганов и их адвокатов. Какой же все таки на него ответ?

    Простой жизненный пример:
    Я доехал на такси, заплатил таксисту 100р. Таксист пошел и купил на эти 100 р. колбасу из мяса коровы.

    Вопрос: Оплатил ли я или спонсировал убийство коровы, заплатив таким образом?

    Если нет, то почему и где граница кармы?
    Если да, то почему и где граница кармы?

    Если я не буду пользоваться услугами такси, спасет ли это жизнь хотя бы одной корове?
    Если половина населения земли перестанет пользоваться услугами такси, значит ли это что и коров будут убивать в 2 раза меньше?

    На этот вопрос никто из веганов и сторонников их взглядов не дал ответа. А выставляют себя специалистами в области кармы.

    Потом уже дальше и на счет молока будем рассуждать.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  14. #234
    Пользователь Array Аватар для bhakta Roman
    Пол
    Мужской
    День рождения
    02-02-1976
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    18
    Я вам отвечу на ваш вопрос. Деньгами Вы оплачиваете сделанную для Вас работу. Все расчет произошел. Дальше вступает в силу свободная воля таксиста, в результате которой он он купил колбасу. Но ваши отношения уже зпкончились и к этой колбасе Вы не имеете отношения. Разве это не очевидно? Другое дело если бы Вы ему сказали: друг, у меня нет денег, но есть колбаса, водка, может возьмешь ими? И он бы согласился, тогда точно, Вы были бы повинны в деградации этого человека.

  15. #235
    Всё правильно! Так же и покупая молоко я оплачиваю молоко. Чтобы производить молоко совсем не обязательно и не нужно убивать коров. Это с молоком никак не связано. Убивать коров это свободная воля других людей, за которую я, извините, ответственности нести не обязан.

    Хотя оптимальное решение конечно вообще не связываться с мясоедами таксистами и прочими мясоедами предлагающими разные свои услуги. Так же и оптимальный вариант брать молоко с вайшнавских ферм.

    Надеюсь это тоже всё очевидно.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

  16. #236
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "Я доехал на такси, заплатил таксисту 100р. Таксист пошел и купил на эти 100 р. колбасу из мяса коровы.
    Вопрос: Оплатил ли я или спонсировал убийство коровы, заплатив таким образом?"

    ну нет, я бы скорее сказал так - вы оплатили за УСЛУГУ доехать, к примеру до храма. вы купили коненчый ПРОДУКТ - это его услугу водителя. а он за свои услуги купил у вас конечный продукт ваши денежные средства.

    не уравнимые примеры, потому что в итоге по их логике выходит что я даю колбасу таксисту а не деньги... Вот почему :

    я плачу за УСЛУГУ. Тоесть я даю ему деньги чтобы он оказал мне услугу, а не чтобы он пошел купил колбасу. На самом деле мне нужна услуга, ему деньги. этим и обмениваемся.
    тоесть в итоге не так что я еду в храм = он получает от меня батон колбасы
    он дает мне поездку в храм = я даю ему батон колбасы ???
    НЕТ. это не так!
    я не даю ему батон колбасы. Я ДАЮ ЕМУ ДЕНЬГИ.
    а он уже сам выбирает батон колбасы или цветы.... За то что я взял с него УСЛУГУ а он с меня деньги мы и несем ответственность. я не несу ответсвенность за его колбасу...
    а я выбираю поездку в храм.
    +сама услуга отвезти меня куда то не является ни злом ни насилием =)

    а карму я вообще не трогал, я разбирал чисто житейсиктие вещи с позиции совести и человечности.

    а в примере с молоком :
    я плачу деньги за коненчый готовый продукт насилия (продукт полученный адским насилием над коровами) - молоко.
    тоетсь я беру НАСИЛИЕ = он берет деньги причем он может их потратить даже не на дальнейшее прогресс издевательства над коровами, а даже на Кришну это уже его выбор
    но я беру у него и оплачиваю "продукт насилия" (молоко) - то что он создал. в итоге для меня. ради денег.
    точка.

    в суде заказчик убийства насколько я помню получает срок не меньше чем исполнители.
    (это не пример для кармы. это просто жизнь)

  17. #237
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    и если доводить эту идею до конца ( в обществе современных демонов коров держат на бойнях.... )
    будем спасать коров продолжая покупать с боен молоко
    чтобы они дольше прожили
    найдем всех демонов на асдких планетах где только и заняты уничтожением коров
    и будем еще и им платить деньги, тогда они чтобы заработать еще больше днег будут продавать нам молоко и продлят жизни коровам, не перерезая им глотки сразу - на мясо....


    "Если я не буду пользоваться услугами такси, спасет ли это жизнь хотя бы одной корове?
    Если половина населения земли перестанет пользоваться услугами такси, значит ли это что и коров будут убивать в 2 раза меньше?"

    если все перестанут покупать мясо и молоко полученные насилием - это спасет жизни всем коровам. потому как спрос рождает предложение. общество покупает продукты насилия и поддерживает демонов с их эксплуатации мотивационно и материалньо

  18. #238
    Пользователь Array Аватар для Макс_И
    Пол
    Мужской
    Адрес
    зеленоград-москва-карпаты
    Сообщений
    1,028
    "но я - покупая молоко оплачиваю их страдания...или нет ? =)
    Ответ - нет,"

    а я думаю что Ответ да. так как я покупаю готовый продукт полученный насилием
    даю за него деньги.
    и я боюсь) и не буду пить такое молоко сколько бы цитат из Вед мне не пришлось увидеть 8)

    лучше действительно потрачу средства на вайшнавские фермы как выше уже написали или отдам их знакомым бабушкам, частникам, у них свои коровки, и никакого насилия.

  19. #239
    Kasturika d.d.
    Guest
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    ...

    а я думаю что Ответ да. так как я покупаю готовый продукт полученный насилием
    даю за него деньги.
    и я боюсь) и не буду пить такое молоко сколько бы цитат из Вед мне не пришлось увидеть 8)

    лучше действительно потрачу средства на вайшнавские фермы как выше уже написали или отдам их знакомым бабушкам, частникам, у них свои коровки, и никакого насилия.
    Да, Шиварама Махарадж тоже часто говорит об этом. Как бы нам не было больно, но мы тоже учавствуем в этой кармической цепочке. Поэтому надо стараться всячески поддерживать вайшнавов и других порядочных людей, которые любят коров и заботятся о них.

    Но к веганству это не имеет отношения. Поскольку веганы совсем отрицают молоко. Тут не должно быть подмены.
    Вайшнавы заботятся о коровах, а не отрицают их.

  20. #240
    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    и если доводить эту идею до конца ( в обществе современных демонов коров держат на бойнях.... )
    будем спасать коров продолжая покупать с боен молоко
    Откуда вы взяли что их держат на бойнях. Я лично объехал три колхоза вокруг и их держат в нормальных коровниках, убирают за ними, кормят. Летом они ходят стадом и пасутся. Два пастуха за ними смотрят. Каждый раз вижу стада коров вокруг на полях.

    Два момента справедливы
    1. Их доят специальными присосками, которые вибрируют и доят. Не знаю больно это им или приятно. Но корова нормально стоит, жует себе. Никакого дискомфорта по ее внешнему виду не видно, спокойно дает эти присоски присоединить, не мычит. Не знаю значительно ли это отличается от рук доярки
    2-ой момент это в конце ну ни сказал бы, я что адской жизни, обычной коровьей жизни, её грузят в грузовик и отправляют на бойню.
    Этот момент конечно ужасный.

    Куры в деревнях не живут адской жизнью. Просто гуляют, клюют ... но в конце конечно их забивают.

    Цитата Сообщение от chaitanya Посмотреть сообщение
    а в примере с молоком :
    я плачу деньги за коненчый готовый продукт насилия (продукт полученный адским насилием над коровами) - молоко.
    А как раньше домохозяева раздавали молоко как воду? Никакого адского насилия над коровами не надо, чтобы получать молоко.


    Да и вообще ничего конкретного по выходу из ситуации те же веганы предложить не могут.

    Что то наподобие надписи на пачке сигарет " Курение убивает" ну один , два человека прислушаются к этому перестанут курить, начнут другой ерундой заниматься. А сейчас уже и женщины и дети курят всё больше и больше. И все прекрасно осознают что курение убивает. Просто никакой замены в деятельности нет. Надо давать людям нормальные, позитивные занятия, тогда они сами бросят курить. Также и с молоком: надо давать людям нормальное молоко и за это бороться, тогда от всякого другого молока (плохого по мнению веганов) они легко откажутся.

    Ну что вы описываете, что материальный мир это плохо, я и сам об этом прекрасно знаю, ничего взамен дать не можете.
    24 Hour Kirtan
    Харе Кришна Харе Кришна Кришна Кришна Харе Харе
    Харе Рама Харе Рама Рама Рама Харе Харе

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •